Loading...
1、新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路) 联系电话:15862600205(张老师)     
2、园区苏州大道西158号凤凰广场3F(幸福蓝海电影院旁) 联系电话:15862600205(张老师)18118153163(张老师) 
3、姑苏区金门国际商业广场3F梦想乐园少年活动中心(地下停车场7、8号电梯上) 联系电话:18913102801(宋老师) 13306215889(陶老师) 
4、吴中区清禾路双湾花园中海财富金街二楼(67-230、231)蒙台梭利早教中心旁 联系电话:18015588051(陈老师)15862600205(张老师) 
5、香堤澜湾圆创生活广场楼209室 联系电话:18015503856(白老师) 13306215889(陶老师)
您现在所在的位置:首页 > 最新棋讯
苏州2019年秋季围棋 级位赛名次表
定级1组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
29 丹朱21 薛睿 10 32 1
8 丹朱3 俞越 10 26 2
9 丹朱21 唐瀚霖 8 34 3
35 丹朱5 李子旭 8 34 3
24 丹朱23 徐上恩 8 28 5
44 丹朱20 徐千雅 8 28 5
21 丹朱23 孙熠 8 28 7
11 丹朱1 潘蔼凌 8 24 8
3 丹朱21 钟尚佑 6 34 9
15 丹朱5 苗子衿 6 32 10
14 新碁点 岳苏嘉 6 30 11
36 丹朱22 朱易可 6 30 12
6 丹朱5 谭子恩 6 28 13
18 丹朱1 陈靖宇 6 26 14
25 孔老师 杨熙雯 6 26 14
28 丹朱5 唐尚荣 6 26 16
40 丹朱3 李瑾童 6 26 16
42 丹朱1 张轩畅 6 26 18
13 丹朱23 陈宇昂 6 24 19
27 丹朱1 王亦凡 6 22 20
32 丹朱9 徐炜辰 6 22 20
37 丹朱12 张瀚文 6 22 20
1 金门分校 吴宥熹 4 32 23
33 丹朱1 胥卓涵 4 28 24
17 丹朱5 邵羿嘉 4 28 25
10 丹朱5 王子谦 4 28 26
26 丹朱18 彭皓轩 4 26 27
38 丹朱2 孙昕扬 4 26 27
39 慢羊羊 李君陶 4 26 29
43 丹朱23 张辰添 4 26 29
31 丹朱5 陈闰夕 4 24 31
30 丹朱1 董旻彧 4 24 32
5 丹朱7 周成宽 4 22 33
12 金门分校 沈心怡 4 22 33
23 丹朱1 王亦溗 4 22 33
34 丹朱17 杜俊龙 4 20 36
4 丹朱5 费黄哲 4 16 37
7 丹朱23 邢诗云 4 26 37
22 丹朱22 周育禾 2 24 39
2 丹朱7 黄灏天 2 22 40
41 丹朱15 江逸昊 2 22 40
16 金益晨 曹隽逸 2 22 42
19 金门分校 顾宸溪 2 22 42
20 丹朱8 吴子涵 2 14 44
裁判长:陶义海                      编排长: 
定级2组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
43 慢羊羊 朴正轩 10 24 1
20 丹朱5 刘一凡 8 32 2
21 黄老师 贡子非 8 32 3
11 丹朱14 袁立涵 8 30 4
34 丹朱1 陈思远 8 30 5
29 丹朱1 李妍希 8 28 6
33 丹朱21 王奕凡 8 28 6
7 丹朱5 冯筠凌 8 26 8
1 丹朱1 宋周成 8 22 9
8 丹朱22 吴东明 6 36 10
26 新碁点 劳子涵 6 36 11
40 丹朱1 张泽文 6 34 12
16 孔老师 黄健淏 6 30 13
15 丹朱17 刘笑偲 6 28 14
19 丹朱20 张芸枢 6 28 15
36 新碁点 张睿哲 6 28 15
27 丹朱14 胡晨轩 6 26 17
12 丹朱23 潘晨旭 6 24 18
17 丹朱17 成博文 6 24 18
41 新碁点 吕籽龙 6 22 20
28 丹朱5 沙辰昊 6 20 21
14 梧桐书院 李昊 6 20 22
5 丹朱13 姜海淼 4 32 23
25 丹朱1 徐腾文 4 30 24
37 丹朱12 徐显皓 4 28 25
24 丹朱21 倪思涵 4 26 26
10 丹朱23 钱有麒 4 24 27
32 慢羊羊 石子晗 4 24 27
3 丹朱23 李金菲 4 24 29
6 丹朱1 王梓轩 4 24 29
30 丹朱23 陈奕凡 4 24 29
42 丹朱12 李可伊 4 24 29
38 丹朱4 赵国皓 4 22 33
22 丹朱5 贺春意 4 22 34
9 新碁点 蒋紫涵 4 20 35
39 丹朱17 廖志超 4 18 36
2 金门分校   2 28 37
18 丹朱5 宋音祺 2 24 38
13 金益晨 鱼跃 2 22 39
35 丹朱12 蒋旭尧 2 20 40
31 丹朱12 黄宥铖 2 18 41
23 新碁点 糜作霖 2 16 42
44 丹朱9 刘逸轩 0 14 43
4 丹朱1 周泽远 0 8 44
裁判长:陶义海                      编排长: 
定级3组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
6 丹朱14 刘承恩 10 32 1
37 黄老师 徐上涵 10 26 2
18 丹朱1 杨时宇 8 36 3
19 丹朱17 李肇清 8 32 4
25 黄老师 吴季泽 8 32 5
9 黄老师 徐梓琪 8 30 6
36 龙湖分校 杨喙然 8 30 7
14 丹朱21 殷子藩 8 28 8
16 常熟王老师 周星宇 6 30 9
24 丹朱21 林奕澄 6 30 9
42 丹朱21 张帅 6 30 9
10 慢羊羊 赵宇豪 6 30 12
40 丹朱22 黄子瀚 6 28 13
12 丹朱5 刘浩东 6 26 14
2 金门分校 黄贝特 6 26 15
20 丹朱23 王科淇 6 26 15
32 丹朱20 郭浩宇 6 26 15
28 丹朱21 赵登润 6 26 18
15 丹朱17 周灿伊 6 24 19
17 丹朱5 胡子轩 6 24 20
22 丹朱4 陆柯宇 6 22 21
41 孔老师 王瑞彬 6 20 22
5 丹朱23 杨启超 6 32 23
11 丹朱23 倪铭阳 6 28 24
35 丹朱23 李鑫昊 6 28 24
29 丹朱5 孟祥源 4 28 24
26 丹朱5 严梓诚 4 28 25
44 慢羊羊 邓子豪 4 28 28
38 丹朱1 张泽函 4 26 29
4 丹朱22 单奕岚 4 22 30
21 新碁点 徐翎博 4 22 30
23 丹朱17 崔轩瑞 4 22 30
30 丹朱22 蒋昊辰 4 20 33
1 丹朱22 方宥迪 4 20 34
33 丹朱4 吴梓涵 4 20 34
31 黄老师 杨夏 4 20 36
39 丹朱19 包奕萌 4 18 37
3 丹朱1 方志远 2 24 38
13 黄桥蓓蕾 杨允晨 2 24 38
27 丹朱3 金云灿 2 24 40
34 新碁点 陆玺洋 2 22 41
43 丹朱22 马翊博 2 22 41
7 丹朱5 钱胤成 2 22 43
8 丹朱18 朱景辉 2 16 44
裁判长:陶义海                      编排长: 
定级4组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
44 黄老师 周伽睿 10 34 1
34 丹朱18 何梓涵 10 28 2
12 黄老师 唐安之 8 34 3
43 丹朱1 毛胥宇 8 34 3
13 丹朱20 蒋雨辰 8 30 5
16 丹朱1 张于墨 8 30 6
45 丹朱13 陈慕溪 8 30 6
7 丹朱21 王鹏晖 8 28 8
25 黄老师 徐梓瑶 8 26 9
40 丹朱1 曹睿熙 6 36 10
10 丹朱1 叶一舟 6 34 11
31 丹朱3 王秉航 6 32 12
26 丹朱21 钱天赐 6 30 13
1 丹朱18 孙乐辰 6 28 14
11 丹朱5 王梓烨 6 28 15
19 丹朱23 王思恒 6 28 15
28 丹朱5 奚嘉杰 6 28 15
48 丹朱12 宗锐 6 28 15
38 丹朱1 夏成豪 6 26 19
2 丹朱23 何操 6 26 20
32 丹朱17 袁浩宇 6 26 20
37 丹朱3 沙欣悦 6 24 22
14 丹朱3 张屹涵 6 22 23
39 丹朱5 平若尧 6 22 23
30 丹朱23 陈逸馨 6 24 24
36 丹朱23 周世博 6 26 31
21 金门分校 王恒毅 4 34 25
5 丹朱21 路邵岩 4 32 26
17 丹朱17 过凌昊 4 30 27
33 丹朱5 黄明朗 4 30 27
3 丹朱3 蒋皓宇 4 28 29
46 丹朱22 包锦轩 4 28 29
27 丹朱1 蒋卓尧 4 26 31
42 丹朱17 蒋可唯 4 26 31
6 丹朱5 林峻纬 4 24 34
15 丹朱22 刘沐轩 4 24 34
20 丹朱3 陈澜鑫 4 24 34
4 孔老师 杨晟渊 4 22 38
8 丹朱17 朱雨晨 4 22 39
23 丹朱1 杨一凡 4 22 39
41 笪老师 褚阳 4 22 39
35 丹朱5 周梓旭 4 20 42
18 丹朱1 吴锦暹 4 20 43
22 新碁点 唐向楠 4 20 43
47 金益晨 王佳哲 4 20 45
9 丹朱22 单文博 2 24 46
24 丹朱17 李睿 2 20 47
29 丹朱8 李芝豫 2 20 47
裁判长:陶义海                      编排长: 
定级5组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
32 丹朱20 张煜晨 10 32 1
46 丹朱20 郭瑾萱 10 26 2
8 梧桐书院 端木智宸 8 30 3
9 丹朱18 沈少祺 8 30 3
33 丹朱22 陈张睿 8 30 3
28 丹朱1 徐嘉烨 8 26 6
36 丹朱13 熊梓诚 8 24 7
41 丹朱4 廖于舜 8 24 7
12 丹朱1 刘玥呈 8 22 9
35 丹朱5 肖胡杨 6 40 10
16 丹朱23 肖煜轩 6 32 11
4 丹朱4 张峰若 6 32 12
6 丹朱22 韩博 6 30 13
11 龙湖分校 戚宇轩 6 30 13
38 丹朱5 王宗旭 6 30 15
39 丹朱22 钱天鸿 6 30 15
21 丹朱9 蔡际宇 6 30 17
48 丹朱13 高志宇 6 28 18
23 丹朱1 唐懿轩 6 28 19
44 蒋老师 张乐山 6 24 20
5 丹朱5 周奕安 6 22 21
22 丹朱23 虞润青 6 22 22
13 丹朱4 程宥杰 6 20 23
40 丹朱3 蔡明可 6 18 24
1 丹朱23 高周澳 4 34 25
26 丹朱13 熊于乐 4 32 26
19 新碁点 陆奕可 4 28 27
47 丹朱1 陈悦扬 4 28 27
3 丹朱5 周楚涵 4 26 29
10 丹朱1 靳雨宸 4 26 29
17 丹朱5 解岚清 4 26 29
43 丹朱5 焦予晨 4 26 32
2 丹朱17 周凌峰 4 24 33
15 丹朱22 杨涵喆 4 24 33
14 丹朱17 孟祥鑫 4 24 35
24 丹朱23 邓柏霖 4 24 35
31 丹朱4 胡宇轩 4 24 35
42 丹朱17 汪梓砚 4 24 35
34 丹朱1 余彦希 4 22 39
18 丹朱1 周俊哲 4 20 40
25 丹朱7 王梓隽 4 20 40
20 金门分校 贾博一 4 16 42
27 丹朱5 饶以沫 2 28 43
7 丹朱12 孙振铭 2 24 44
37 丹朱22 钱喆 2 24 44
30 丹朱1 孙祥皓 2 22 46
45 丹朱1 000 0 16 47
29 丹朱7 000 0 8 48
裁判长:陶义海                      编排长: 
定级6组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
30 丹朱1 袁振愷 10 32 1
31 丹朱2 张雨泽 10 32 1
35 金门分校 潘艺婷 8 34 3
13 丹朱5 缪嘉和 8 32 4
42 丹朱4 徐晨轩 8 32 4
20 丹朱5 党晨烜 8 28 6
16 黄老师 彭逸尧 8 28 7
36 丹朱5 徐乐陶 8 26 8
10 金门分校 滕玥然 6 34 9
12 丹朱1 周泽佑 6 34 9
40 丹朱21 赖泽琦 6 32 11
17 龙湖分校 陈尔东 6 30 12
45 丹朱4 刘承恩 6 28 13
21 丹朱1 单辰亮 6 28 14
44 丹朱23 温茂然 6 28 15
1 黄桥蓓蕾 沈焕 6 26 16
22 丹朱23 张俊浩 6 24 17
8 丹朱5 马庭宇 6 24 18
25 丹朱4 郑宇谦 6 24 18
4 丹朱1 王睿 6 22 20
41 丹朱5 杨炘远 6 22 20
38 丹朱5 张煜洋 6 20 22
28 陈东 朱李家谦 6 16 23
27 丹朱21 平凡 4 32 24
32 丹朱21 吴正强 4 32 24
39 丹朱4 胡昀海 4 28 26
29 丹朱5 阮翔 4 28 27
7 陈东 丰佳宇 4 26 28
46 丹朱5 朱悦豪 4 26 28
9 丹朱22 章兰欣 4 26 30
43 新碁点 李亦轩 4 26 30
11 新碁点 王梓硕 4 24 32
19 丹朱12 魏煦宸 4 24 33
34 丹朱5 虞诺帆 4 22 34
3 新碁点 白民昇 4 20 35
15 丹朱22 倪心成 4 20 35
2 陈东 顾逸淇 4 18 37
33 蒋老师 王昕玥 4 18 37
5 陈东 王辰 2 24 39
23 丹朱22 周文豪 2 24 39
14 智胜围棋 徐梓允 2 22 41
37 新碁点 宋佳墨 2 22 41
18 蒋老师 孙彦哲 2 20 43
26 蒋老师 唐宸龙 2 20 43
6 金益晨 陈添恩 2 16 45
24 丹朱1 王书妤 2 16 46
裁判长:陶义海                      编排长: 
7-9级1组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
48 丹朱1 黄子沫 10 34 1
26 龙湖分校 张慕正 10 26 2
22 丹朱20 吴律章 8 34 3
3 丹朱4 陈益锴 8 30 4
42 丹朱6 孙沛诚 8 30 5
31 丹朱4 陈梓菡 8 28 6
45 黄桥蓓蕾 唐杰 8 26 7
18 丹朱6 盛禹宁 8 24 8
6 龙湖分校 谭家悦 8 22 9
8 丹朱1 孙嘉骏 6 38 10
5 丹朱14 刘光泽 6 34 11
23 丹朱1 刘浠文 6 34 12
30 陈东 陆伟杰 6 32 13
35 丹朱3 苏煜杰 6 32 13
28 龙湖分校 徐睿 6 30 15
47 丹朱3 李晨凯 6 30 16
2 慢羊羊 韩亚凌 6 28 17
20 丹朱14 赵天睿 6 28 18
38 丹朱20 冷沐庭 6 28 18
27 李敏 王清云 6 26 20
40 丹朱23 娄茗涵 6 26 20
50 丹朱9 于恒瑞 6 26 22
43 丹朱1 周彰朔 6 24 23
14 丹朱6 谭锦潇 6 22 24
7 丹朱23 董铁鑫 6 22 25
4 丹朱5 李瑾轩 6 22 26
51 丹朱23 李天禧 6 26 26
29 黄一宇 杨鑫卓 4 28 27
21 丹朱7 李石源 4 28 28
15 慢羊羊 郑凯泽 4 26 29
37 丹朱9 何海瑞 4 26 29
25 黄桥蓓蕾 朱子睿 4 26 32
10 丹朱23 吕昊钰 4 24 33
13 龙湖分校 郭宸灏 4 24 33
17 丹朱3 耿嘉 4 24 35
39 金益晨 张爱辉 4 24 35
32 丹朱14 梁堇芯 4 22 37
52 笪老师 周瀚之 4 22 37
16 丹朱9 朱梓钦 4 20 39
1 丹朱3 叶问 4 20 40
34 丹朱6 刘高崴 4 20 40
24 丹朱23 徐之皓 4 18 42
49 丹朱3 王梓旭 4 18 42
36 丹朱1 石润坤 4 16 44
9 丹朱5 王禹喆 4 32 45
46 智胜围棋 谈宝莉 4 24 46
19 丹朱17 王浩修 2 24 46
12 金益晨 徐梓鑫 2 24 47
44 李敏 方政宇 2 24 47
11 丹朱9 张昀皓 2 18 50
33 金益晨 杨一 2 18 51
41 黄桥蓓蕾 钱晨熙 2 18 51
裁判长:陶义海                      编排长: 
7-9级2组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
27 金门分校 李镒涵 10 30 1
23 丹朱1 李明继 10 26 2
32 丹朱20 张妤菲 8 36 3
49 黄老师 朱艺安 8 36 3
4 丹朱1 狄子轩 8 32 5
30 丹朱3 杨浩龑 8 28 6
18 丹朱1 李岩羲 8 26 7
36 丹朱21 毛子安 8 26 8
41 丹朱3 王恒羿 8 24 9
47 龙湖分校 潘君轩 8 22 10
43 丹朱9 季笑诚 6 34 11
10 丹朱16 栾欣泽 6 34 12
14 丹朱17 徐路宽 6 34 12
22 丹朱16 崔静苏 6 34 12
38 丹朱13 姚云栋 6 32 15
15 丹朱14 池艺飞 6 28 16
34 丹朱2 庞屹然 6 28 16
11 丹朱23 王昕哲 6 26 18
29 丹朱17 孙俊浩 6 26 19
51 笪老师 王陈嘉 6 26 19
3 丹朱4 陶毅宁 6 26 21
5 丹朱17 陈灏升 6 24 22
19 丹朱2 李鸿涛 6 24 22
31 丹朱2 陈文博 6 24 22
37 丹朱20 范国鑫 6 22 25
16 丹朱2 王浩然 6 22 26
44 丹朱23 吴思辰 4 32 27
26 丹朱3 王浩哲 4 32 28
2 金门分校 刘少昂 4 30 29
28 丹朱21 赵登泽 4 30 29
45 丹朱13 兰亭序 4 30 29
48 丹朱6 王思瑜 4 28 32
50 丹朱4 孙守恒 4 28 33
9 丹朱3 李宸宇 4 26 34
39 丹朱3 陈子涵 4 26 34
52 笪老师 徐梓珩 4 26 34
35 丹朱20 刘世灿 4 24 37
46 金门分校 张鸣浩 4 24 37
33 金门分校 陶治冶 4 22 39
8 丹朱3 刘蔡程 4 22 40
20 丹朱9 季笑旭 4 22 41
1 丹朱4 朱轩辉 4 20 42
13 金门分校 葛浩朗 4 20 42
21 丹朱17 赵俊杰 4 20 42
25 丹朱3 肖雨彤 4 18 45
40 丹朱7 廖家轩 4 18 46
12 丹朱1 王沐泽 4 18 47
6 丹朱5 徐文昊 4 24 47
42 陈东 季子宸 4 26 48
7 陈东 王泽之 4 20 49
24 丹朱2 贾若谷 2 28 50
17 新碁点 罗云祺 2 26 50
裁判长:陶义海                      编排长: 
7-9级3组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
13 丹朱1 刘树斌 10 34 1
35 丹朱9 张文羽 10 28 2
30 丹朱9 汪熙宸 8 34 3
41 丹朱3 方项 8 32 4
46 丹朱3 陈济天 8 30 5
27 金门分校 李宇轩 8 30 6
22 丹朱4 陈以时 8 26 7
18 黄一宇 谷宇涵 8 24 8
14 黄一宇 李之尧 8 24 9
48 丹朱3 王孟珂 6 36 10
7 丹朱3 朱思冶 6 32 11
17 丹朱1 吴恺轩 6 30 12
4 丹朱7 邓沿波 6 30 13
31 黄桥蓓蕾 朱宸睿 6 30 14
36 新碁点 徐梓城 6 30 15
2 黄桥蓓蕾 陈子言 6 28 16
12 李敏 洪宇辰 6 28 16
52 丹朱1 张明康 6 28 18
25 丹朱20 年昊洋 6 26 19
40 丹朱21 唐晟宇 6 26 20
15 丹朱14 梁堇芫 6 24 21
9 丹朱20 夏一天 6 24 22
6 丹朱7 王萌萌 6 24 23
34 丹朱3 孙新璐 6 22 24
43 陈东 王智尧 6 22 24
24 丹朱3 邹秉珅 6 22 26
42 金门分校 黄圣杰 6 22 26
19 丹朱3 李禹翰 4 30 28
29 陈东 杨题歌 4 28 29
38 陈东 刘隽逸 4 28 29
33 金门分校 李珉宇 4 26 31
3 陈东 王子轩 4 26 32
16 丹朱20 王一凡 4 24 33
49 丹朱23 马铭楷 4 22 34
8 丹朱13 刘尧致 4 20 35
20 丹朱23 张原 4 20 35
32 丹朱23 王骞正 4 20 35
28 丹朱7 黄泽亮 4 20 38
47 陈东 戴晨晰 4 18 39
1 丹朱7 张天文 4 18 40
26 陈东 王孙磊 4 14 40
11 丹朱3 王博文 2 26 41
21 丹朱1 别泽阳 2 26 41
45 丹朱17 钱敬恒 2 26 41
5 金门分校 汤知行 2 24 44
39 丹朱22 韩明轩 2 22 45
51 笪老师 许诺 2 22 45
44 丹朱22 叶文希 2 20 47
37 丹朱13 叶融辰 2 20 48
50 丹朱7 李纳多 2 14 49
23 龙湖分校 张子晨 0 10 51
10 金益晨 000 0 6 52
裁判长:陶义海                      编排长: 
5-6级1组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
12 丹朱20 左瑞熙 10 32 1
31 黄老师 周泽宇 10 30 2
35 慢羊羊 蒋源 8 34 3
18 丹朱21 杜礼泽 8 32 4
29 丹朱23 吴子睿 8 32 4
41 慢羊羊 朱雨泽 8 32 4
1 丹朱6 沈易 8 32 7
45 丹朱21 顾承泽 8 32 7
6 慢羊羊 金轲 8 30 9
16 丹朱17 张明铖 8 28 10
40 丹朱3 朱宁初 8 28 11
4 黄老师 周子轩 8 26 12
25 丹朱11 柯皓腾 6 34 13
50 丹朱23 朱珉 6 32 14
23 丹朱7 蔡锦豪 6 30 15
38 丹朱9 季皓轩 6 30 15
21 丹朱17 陈金良 6 28 17
22 丹朱20 柴子涵 6 28 17
39 丹朱6 杨子颂 6 28 19
3 丹朱21 郑力恺 6 26 20
32 丹朱20 王昱杰 6 26 20
52 丹朱6 许可 6 26 20
8 丹朱3 何懿 6 24 23
28 丹朱4 李承祥 6 24 23
2 慢羊羊 许嘉麒 6 22 25
43 丹朱9 夏易墨 6 22 25
15 丹朱23 姚昊 6 22 30
10 丹朱7 潘苏晨 4 32 27
42 丹朱13 黄希晨 4 30 28
47 丹朱1 沈嘉佑 4 30 28
46 丹朱20 吴振泽 4 28 30
17 黄一宇 黄一凡 4 28 32
5 丹朱1 计昕源 4 26 33
34 黄一宇 马子轩 4 26 33
14 丹朱16 沈睿泽 4 24 35
19 蒋老师 周子涵 4 24 35
11 丹朱3 孔淑菲 4 24 37
30 丹朱16 唐晨轩 4 24 37
24 丹朱23 李昕皓 4 22 39
37 黄老师 刘子瑄 4 22 39
49 丹朱2 季杨 4 22 41
33 丹朱1 吴敏东 4 20 42
36 丹朱22 房锐 4 20 43
54 笪老师 姜敏扬 4 20 43
48 丹朱3 袁晨航 4 18 45
20 丹朱3 林昊宇 4 18 46
4 丹朱23 王佳乐 4 20 47
51 丹朱7 徐玥滢 2 22 47
27 丹朱14 解香凝 2 22 48
44 丹朱23 沈茗怡 2 22 48
53 笪老师 马楷明 2 22 48
7 丹朱4 吴沐阳 2 20 51
9 丹朱9 杜卓阳 2 20 52
13 丹朱17 俞昊成 2 18 54
裁判长:陶义海                      编排长: 
5-6级2组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
46 丹朱1 曹钰薇 10 30 1
11 丹朱23 马何予 10 26 2
3 丹朱2 蒋正卿 8 34 3
8 丹朱20 张吴浩 8 30 4
37 丹朱3 朱晓宇 8 30 4
5 丹朱2 蒋璋 8 28 6
28 龙湖分校 葛海敖 8 26 7
36 丹朱20 吴震泽 8 26 7
53 丹朱21 彭子涵 8 26 7
34 黄老师 韩涵 8 24 10
42 丹朱3 邱明皓 8 22 11
33 丹朱1 许鑫宇 6 40 12
31 丹朱17 王麒涵 6 36 13
43 丹朱2 崔隆运 6 34 14
54 丹朱3 李奇锦 6 32 15
40 黄老师 韦涵 6 32 16
41 丹朱23 孙郅昂 6 32 17
24 龙湖分校 主忠忆 6 30 18
56 丹朱3 黄浩辰 6 30 18
19 丹朱1 王张驰 6 26 20
18 丹朱16 周宇哲 6 26 21
48 丹朱21 程辰 6 26 21
1 丹朱3 祝秋杰 6 26 23
49 丹朱14 刘诺 6 24 24
32 丹朱6 倪烨涵 6 24 25
30 丹朱20 曹瑞 6 22 26
7 丹朱3 张奕飞 6 20 27
55 李敏 王博瀚 6 20 28
51 丹朱23 王沈骏 6 20 37
9 丹朱21 李菱琛 4 28 29
4 丹朱16 刘建霆 4 28 30
45 龙湖分校 郑天骏 4 28 30
17 梧桐书院 夏睿成 4 26 32
25 黄老师 高逸恬 4 26 32
39 丹朱1 滕鑫龙 4 26 32
15 丹朱3 蔡济航 4 26 35
35 丹朱3 刘语琪 4 26 35
21 丹朱21 张宇豪 4 24 37
44 丹朱6 高欣彤 4 24 37
50 丹朱17 徐秦 4 24 37
6 丹朱21 廖至昕 4 22 41
27 丹朱21 王新正 4 22 42
20 新碁点 周牧朗 4 20 43
23 丹朱1 孟凡熙 4 20 43
10 丹朱4 丁亦凡 4 18 45
38 丹朱23 徐希祎 4 22 46
12 智胜围棋 罗沐恩 4 20 46
13 龙湖分校 张澄宇 2 26 46
16 丹朱17 胡骏彦 2 22 47
29 丹朱16 江重佑 2 20 49
47 丹朱3 柯智腾 2 20 49
14 丹朱17 张毅力 2 18 52
22 丹朱9 崔陆涵 2 18 52
52 新碁点 蔡清彧 2 18 54
26 丹朱17 陆思成 2 16 55
2 丹朱9 胡翔宇 2 10 56
裁判长:陶义海                      编排长: 
5-6级3组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
31 丹朱1 叶辰昊 10 34 1
20 丹朱1 石溪远 10 32 2
43 丹朱6 徐子轩 8 36 3
13 黄老师 周冒貌 8 34 4
35 丹朱1 张子昂 8 32 5
15 丹朱10 江丙坤 8 30 6
42 丹朱13 徐景煦 8 30 7
21 丹朱23 徐陆楷 8 28 8
30 丹朱3 徐璟晖 8 24 9
34 丹朱3 李星霖 8 24 10
53 笪老师 曹昕瑞 8 24 10
28 丹朱6 李沛骏 6 32 12
52 丹朱1 王一涵 6 32 12
32 丹朱3 刘成彬 6 32 14
3 龙湖分校 赵锦航 6 30 15
11 慢羊羊 钱乐言 6 30 16
48 丹朱14 张晟傲 6 28 17
29 黄一宇 朱煜城 6 28 18
49 丹朱16 马文睿 6 28 18
7 丹朱3 庞玮程 6 28 20
41 龙湖分校 顾毅豪 6 28 20
1 丹朱7 吴霁睿 6 26 22
4 丹朱20 仝梓钰 6 26 22
40 丹朱3 刘洋 6 24 24
51 丹朱16 芦泽森 6 24 25
24 丹朱21 李允熙 6 24 26
17 丹朱3 赵星城 6 22 27
12 黄一宇 徐慕远 6 22 28
39 丹朱16 杜文信 6 22 28
27 丹朱3 张鼎博 6 18 30
25 丹朱23 单子卓 4 34 31
45 丹朱2 鲁辰逸 4 30 32
47 丹朱17 曹乐 4 30 32
37 陈东 桂业鹏 4 30 34
50 丹朱1 孙笑薇 4 28 35
9 丹朱4 宋羽宸 4 28 36
18 丹朱4 饶城 4 28 36
19 丹朱3 仲冠丞 4 28 38
8 蒋老师 杨梦龙 4 26 39
14 丹朱3 张文烁 4 26 40
36 丹朱20 柏诗涵 4 26 40
46 丹朱16 林启涛 4 24 42
16 丹朱21 杨辰 4 24 43
55 金益晨 龚言 4 24 43
2 丹朱3 顾嘉运 4 22 45
54 笪老师 徐景翊 4 22 45
10 陈东 包诗博 4 20 47
26 丹朱16 周雨轩 4 20 47
44 李敏 徐乐妍 4 20 49
5 丹朱3 万昱麟 4 24 50
6 陈东 张峰宁 4 16 50
33 陈东 蔡昊辰 2 24 50
22 丹朱1 邹明袁 2 26 50
23 丹朱7 000 0 14 54
38 丹朱7 ooo 0 10 55
裁判长:陶义海                      编排长: 
3-4级1组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
22 黄一宇 吴宇晗 10 34 1
41 孔老师 孔誉哲 10 32 2
27 丹朱16 戴文浩 8 36 3
35 丹朱20 罗天鑫 8 34 4
1 黄一宇 吉薪成 8 32 5
18 黄老师 赵锦德 8 30 6
46 丹朱6 杨凯文 8 30 6
36 慢羊羊 袁绍彬 8 28 8
37 龙湖分校 章怡新 8 28 8
13 丹朱23 李兮 8 24 10
54 丹朱7 张梓涵 8 24 11
4 李敏 胡文博 6 32 12
38 丹朱16 徐睿桦 6 32 13
52 丹朱16 曹弘峻 6 32 14
33 丹朱3 王澄映 6 30 15
7 新碁点 熊文阁 6 30 16
26 黄一宇 陆忞哲 6 28 17
42 黄一宇 冯裕航 6 28 17
21 丹朱21 吴黄志 6 28 19
16 丹朱23 叶凯轩 6 26 20
20 黄桥蓓蕾 陈金宝 6 26 21
15 丹朱17 韦仁 6 24 22
3 丹朱3 杨睿森 6 24 23
5 新碁点 许陆辰 6 24 23
23 丹朱23 孙文泽 6 24 23
51 丹朱3 赵仁锋 6 24 23
45 丹朱3 刘琭易 6 22 27
30 丹朱3 李书乐 4 32 28
32 孔老师 谢佳雨 4 30 29
43 丹朱16 王艺皓 4 28 30
25 智胜围棋 孟义恒 4 26 31
28 丹朱3 朱睿文 4 26 32
10 黄老师 吴宇恒 4 24 33
9 丹朱3 高近轩 4 24 34
49 丹朱3 韩庄子 4 24 34
17 丹朱3 王承志 4 24 36
40 丹朱3 李铭浩 4 22 37
29 丹朱16 陈泓清 4 22 38
6 智胜围棋 钟义 4 22 39
55 丹朱16 杜启菲 4 22 40
31 丹朱16 廖宇飞 4 20 41
34 金门分校 巫子辰 4 18 42
39 丹朱6 罗逸涵 4 18 42
50 丹朱16 钱文定 4 16 44
12 智胜围棋 韩镇阳 4 14 45
11 黄桥蓓蕾 张习达 4 26 46
53 笪老师 詹宥霆 4 24 47
14 慢羊羊 张笑晨 4 24 48
47 丹朱16 许峰玮 4 24 48
2 新碁点 陶文昊 4 24 50
19 丹朱10 刘小鱼 4 20 51
48 丹朱2 周子淇 4 18 52
8 丹朱16 徐景范 4 18 53
44 新碁点 冯昊源 4 16 54
24 丹朱16 孔辰熙 4 14 55
裁判长:陶义海                      编排长: 
3-4级2组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
27 丹朱20 戚晓易 10 36 1
10 龙湖分校 马尧 10 30 2
2 丹朱1 戚张钰 8 34 3
48 丹朱3 陈俊熹 8 34 3
23 龙湖分校 李若菡 8 32 4
12 慢羊羊 赵书悦 8 30 5
15 黄一宇 刘泓博 8 30 5
45 丹朱3 韩昊 8 30 5
6 丹朱17 王树声 8 28 8
42 丹朱3 汪子轩 8 28 9
56 个人 沈俊熙 8 26 10
55 丹朱7 马宇辰 8 24 11
47 丹朱13 施雨佳 8 22 12
9 丹朱1 徐培铭 8 30 13
37 丹朱4 杨弘至 8 30 13
40 丹朱6 李哲希 6 32 14
20 丹朱16 姚泽羽 6 30 15
26 慢羊羊 吴柯铮 6 28 18
5 黄老师 杨嘉辰 6 28 19
25 李敏 沈祺翔 6 26 20
3 新碁点 李文昊 6 24 21
32 丹朱3 王江南 6 24 21
24 陈东 黄吉 6 24 23
46 黄桥蓓蕾 徐天琪 6 24 23
35 黄老师 张浩然 6 22 25
50 丹朱1 张泽嵘 6 20 26
51 陈东 王鹏 6 18 27
17 陈东 魏晨旭 6 16 28
53 笪老师 於浩 4 32 29
8 新碁点 周义豪 4 32 30
14 黄老师 滕俊博 4 30 31
21 丹朱22 黄轶辰 4 30 32
28 李敏 徐浩然 4 30 32
52 丹朱7 赵镇泽 4 30 32
29 丹朱3 金朱烨 4 28 35
44 新碁点 袁弘越 4 28 35
16 慢羊羊 杨文耀 4 28 37
4 丹朱3 马翊洋 4 26 38
18 新碁点 肖之远 4 26 39
34 丹朱3 张泽遼 4 24 40
38 蒋老师 杨梦玉 4 24 40
39 丹朱4 左睿扬 4 22 42
13 孔老师 方语晨 4 22 43
31 丹朱4 沈以澄 4 22 43
30 丹朱6 朱翊辰 4 20 45
19 丹朱4 徐志远 4 20 46
41 李敏 张祺沁 4 20 46
1 新碁点 刘润知 4 26 48
36 李敏 朱宇琪 4 26 48
11 黄老师 马嘉霖 4 24 50
54 笪老师 李明远 4 24 50
49 陈东 陈翁昕 4 22 52
7 丹朱4 殷悦扬 4 20 53
33 陈东 张辰逸 4 20 54
43 丹朱16 张茗泫 4 18 55
22 丹朱4 茅釨龙 4 16 56
裁判长:陶义海                      编排长: 
上一篇:苏州市2019年秋季定级、升级赛第一轮对阵表
下一篇:无
苏州丹朱文化发展有限公司 技术支持:谢谢网络

龙湖狮山金街丹朱围棋分校:

详细地址:新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路)

联系电话:15862600205(张老师)    

交通路线:地铁1号线苏州乐园站、塔园路站步行约5分钟.

凤凰丹朱围棋分校:

详细地址:园区苏州大道西158号凤凰广场3F(幸福蓝海电影院旁)

联系电话:15862600205(张老师)     18118153163(张老师)

金门路丹朱围棋分校:

详细地址:姑苏区金门国际商业广场3F梦想乐园少年活动中心(地下停车场7、8号电梯上)

联系电话:18913102801(宋老师)13306215889(陶老师)

尹山湖丹朱围棋分校:

详细地址:吴中区清禾路双湾花园中海财富金街二楼(67-230、231)蒙台梭利早教中心旁

联系电话:18015588051(陈老师)15862600205(张老师)
★跨塘大丰收商业广场丹朱围棋分校
详细地址:跨塘大丰收广场D203~205

联系电话:13306215889(陶老师))

★香堤澜湾圆创生活广场丹朱围棋分校

详细地址:香堤澜湾圆创生活广场楼209室
联系电话:18015503856(白老师)  13306215889(陶老师)