Loading...
1、新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路) 联系电话:15862600205(张老师)     
2、园区苏州大道西158号凤凰广场3F(幸福蓝海电影院旁) 联系电话:15862600205(张老师)18118153163(张老师) 
3、姑苏区金门国际商业广场3F梦想乐园少年活动中心(地下停车场7、8号电梯上) 联系电话:18913102801(宋老师) 13306215889(陶老师) 
4、吴中区清禾路双湾花园中海财富金街二楼(67-230、231)蒙台梭利早教中心旁 联系电话:18015588051(陈老师)15862600205(张老师) 
5、香堤澜湾圆创生活广场楼209室 联系电话:18015503856(白老师) 13306215889(陶老师)
您现在所在的位置:首页 > 最新棋讯
苏州市2019年秋季定级、升级赛第一轮对阵表
定级1组 第1轮编排对阵表
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 金门分校 吴宥熹 : 黄灏天 丹朱7 2
2 3 丹朱21 钟尚佑 : 费黄哲 丹朱5 4
3 5 丹朱7 周成宽 : 谭子恩 丹朱5 6
4 7 丹朱23 邢诗云 : 俞越 丹朱3 8
5 9 丹朱21 唐瀚霖 : 王子谦 丹朱5 10
6 11 丹朱1 潘蔼凌 : 沈心怡 金门分校 12
7 13 丹朱23 陈宇昂 : 岳苏嘉 新碁点 14
8 15 丹朱5 苗子衿 : 曹隽逸 金益晨 16
9 17 丹朱5 邵羿嘉 : 陈靖宇 丹朱1 18
10 19 金门分校 顾宸溪 : 吴子涵 丹朱8 20
11 21 丹朱23 孙熠 : 周育禾 丹朱22 22
12 23 丹朱1 王亦溗 : 徐上恩 丹朱23 24
13 25 孔老师 杨熙雯 : 彭皓轩 丹朱18 26
14 27 丹朱1 王亦凡 : 唐尚荣 丹朱5 28
15 29 丹朱21 薛睿 : 董旻彧 丹朱1 30
16 31 丹朱5 陈闰夕 : 徐炜辰 丹朱9 32
17 33 丹朱1 胥卓涵 : 杜俊龙 丹朱17 34
18 35 丹朱5 李子旭 : 朱易可 丹朱22 36
19 37 丹朱12 张瀚文 : 孙昕扬 丹朱2 38
20 39 慢羊羊 李君陶 : 李瑾童 丹朱3 40
21 41 丹朱15 江逸昊 : 张轩畅 丹朱1 42
22 43 丹朱23 张辰添 : 徐千雅 丹朱20 44

裁判长:陶义海   编排长:                       云蛇比赛编排软件
定级2组 第1轮编排对阵表
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱1 宋周成 :   金门分校 2
2 3 丹朱23 李金菲 : 周泽远 丹朱1 4
3 5 丹朱13 姜海淼 : 王梓轩 丹朱1 6
4 7 丹朱5 冯筠凌 : 吴东明 丹朱22 8
5 9 新碁点 蒋紫涵 : 钱有麒 丹朱23 10
6 11 丹朱14 袁立涵 : 潘晨旭 丹朱23 12
7 13 金益晨 鱼跃 : 李昊 梧桐书院 14
8 15 丹朱17 刘笑偲 : 黄健淏 孔老师 16
9 17 丹朱17 成博文 : 宋音祺 丹朱5 18
10 19 丹朱20 张芸枢 : 刘一凡 丹朱5 20
11 21 黄老师 贡子非 : 贺春意 丹朱5 22
12 23 新碁点 糜作霖 : 倪思涵 丹朱21 24
13 25 丹朱1 徐腾文 : 劳子涵 新碁点 26
14 27 丹朱14 胡晨轩 : 沙辰昊 丹朱5 28
15 29 丹朱1 李妍希 : 陈奕凡 丹朱23 30
16 31 丹朱12 黄宥铖 : 石子晗 慢羊羊 32
17 33 丹朱21 王奕凡 : 陈思远 丹朱1 34
18 35 丹朱12 蒋旭尧 : 张睿哲 新碁点 36
19 37 丹朱12 徐显皓 : 赵国皓 丹朱4 38
20 39 丹朱17 廖志超 : 张泽文 丹朱1 40
21 41 新碁点 吕籽龙 : 李可伊 丹朱12 42
22 43 慢羊羊 朴正轩 : 刘逸轩 丹朱9 44

裁判长:陶义海    编排长:                  云蛇比赛编排软件
定级3组 第1轮编排对阵表
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱22 方宥迪 : 黄贝特 金门分校 2
2 3 丹朱1 方志远 : 单奕岚 丹朱22 4
3 5 丹朱23 杨启超 : 刘承恩 丹朱14 6
4 7 丹朱5 钱胤成 : 朱景辉 丹朱18 8
5 9 黄老师 徐梓琪 : 赵宇豪 慢羊羊 10
6 11 丹朱23 倪铭阳 : 刘浩东 丹朱5 12
7 13 黄桥蓓蕾 杨允晨 : 殷子藩 丹朱21 14
8 15 丹朱17 周灿伊 : 周星宇 常熟王老师 16
9 17 丹朱5 胡子轩 : 杨时宇 丹朱1 18
10 19 丹朱17 李肇清 : 王科淇 丹朱23 20
11 21 新碁点 徐翎博 : 陆柯宇 丹朱4 22
12 23 丹朱17 崔轩瑞 : 林奕澄 丹朱21 24
13 25 黄老师 吴季泽 : 严梓诚 丹朱5 26
14 27 丹朱3 金云灿 : 赵登润 丹朱21 28
15 29 丹朱5 孟祥源 : 蒋昊辰 丹朱22 30
16 31 黄老师 杨夏 : 郭浩宇 丹朱20 32
17 33 丹朱4 吴梓涵 : 陆玺洋 新碁点 34
18 35 丹朱23 李鑫昊 : 杨喙然 龙湖分校 36
19 37 黄老师 徐上涵 : 张泽函 丹朱1 38
20 39 丹朱19 包奕萌 : 黄子瀚 丹朱22 40
21 41 孔老师 王瑞彬 : 张帅 丹朱21 42
22 43 丹朱22 马翼博 : 邓子豪 慢羊羊 44

裁判长:陶义海      编排长:                 云蛇比赛编排软件
定级4组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱18 孙乐辰 : 何操 丹朱23 2
2 3 丹朱3 蒋皓宇 : 杨晟渊 孔老师 4
3 5 丹朱21 路邵岩 : 林峻纬 丹朱5 6
4 7 丹朱21 王鹏晖 : 朱雨晨 丹朱17 8
5 9 丹朱22 单文博 : 叶一舟 丹朱1 10
6 11 丹朱5 王梓烨 : 唐安之 黄老师 12
7 13 丹朱20 蒋雨辰 : 张屹涵 丹朱3 14
8 15 丹朱22 刘沐轩 : 张于墨 丹朱1 16
9 17 丹朱17 过凌昊 : 吴锦暹 丹朱1 18
10 19 丹朱23 王思恒 : 陈澜鑫 丹朱3 20
11 21 金门分校 王恒毅 : 唐向楠 新碁点 22
12 23 丹朱1 杨一凡 : 李睿 丹朱17 24
13 25 黄老师 徐梓瑶 : 钱天赐 丹朱21 26
14 27 丹朱1 蒋卓尧 : 奚嘉杰 丹朱5 28
15 29 丹朱8 李芝豫 : 陈逸馨 丹朱23 30
16 31 丹朱3 王秉航 : 袁浩宇 丹朱17 32
17 33 丹朱5 黄明朗 : 何梓涵 丹朱18 34
18 35 丹朱5 周梓旭 : 周世博 丹朱23 36
19 37 丹朱3 沙欣悦 : 夏成豪 丹朱1 38
20 39 丹朱5 平若尧 : 曹睿熙 丹朱1 40
21 41 丹朱23 李天禧 : 蒋可唯 丹朱17 42
22 43 丹朱1 毛胥宇 : 周伽睿 黄老师 44
23 45 丹朱13 陈慕溪 : 包锦轩 丹朱22 46
24 47 金益晨 王佳哲 : 宗锐 丹朱12 48

裁判长:陶义海   编排长:                   云蛇比赛编排软件
定级5组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱23 高周澳 : 周凌峰 丹朱17 2
2 3 丹朱5 周楚涵 : 张峰若 丹朱4 4
3 5 丹朱5 周奕安 : 韩博 丹朱22 6
4 7 丹朱12 孙振铭 : 端木智辰 梧桐书院 8
5 9 丹朱18 沈少祺 : 靳雨宸 丹朱1 10
6 11 龙湖分校 戚宇轩 : 刘玥呈 丹朱1 12
7 13 丹朱4 程宥杰 : 孟祥鑫 丹朱17 14
8 15 丹朱22 杨涵喆 : 肖煜轩 丹朱23 16
9 17 丹朱5 解岚清 : 周俊哲 丹朱1 18
10 19 新碁点 陆奕可 : 贾博一 金门分校 20
11 21 丹朱9 蔡际宇 : 虞润青 丹朱23 22
12 23 丹朱1 唐懿轩 : 邓柏霖 丹朱23 24
13 25 丹朱7 王梓隽 : 熊于乐 丹朱13 26
14 27 丹朱5 饶以沫 : 徐嘉烨 丹朱1 28
15 29 丹朱7 王萌萌 : 孙祥皓 丹朱1 30
16 31 丹朱4 胡宇轩 : 张煜晨 丹朱20 32
17 33 丹朱22 陈张睿 : 余彦希 丹朱1 34
18 35 丹朱5 肖胡杨 : 熊梓诚 丹朱13 36
19 37 丹朱22 钱喆 : 王宗旭 丹朱5 38
20 39 丹朱22 钱天鸿 : 蔡明可 丹朱3 40
21 41 丹朱4 廖于舜 : 汪梓砚 丹朱17 42
22 43 丹朱5 焦予晨 : 张乐山 蒋老师 44
23 45 丹朱1 张明康 : 郭瑾萱 丹朱20 46
24 47 丹朱1 陈悦扬 : 高志宇 丹朱13 48
 
裁判长(签名): 
 
编排长:                                 云蛇比赛编排软件
定级6组 第1轮编排对阵表
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 黄桥蓓蕾 沈焕 : 顾逸淇 陈东 2
2 3 新碁点 白民昇 : 王睿 丹朱1 4
3 5 陈东 王辰 : 陈添恩 金益晨 6
4 7 陈东 丰佳宇 : 马庭宇 丹朱5 8
5 9 丹朱22 章兰欣 : 滕玥然 金门分校 10
6 11 新碁点 王梓硕 : 周泽佑 丹朱1 12
7 13 丹朱5 缪嘉和 : 徐梓允 智胜围棋 14
8 15 丹朱22 倪心成 : 彭逸尧 黄老师 16
9 17 龙湖分校 陈尔东 : 孙彦哲 蒋老师 18
10 19 丹朱12 魏煦宸 : 党晨烜 丹朱5 20
11 21 丹朱1 单辰亮 : 张俊浩 丹朱23 22
12 23 丹朱22 周文豪 : 王书妤 丹朱1 24
13 25 丹朱4 郑宇谦 : 唐宸龙 蒋老师 26
14 27 丹朱21 平凡 : 朱李家谦 陈东 28
15 29 丹朱5 阮翔 : 袁振愷 丹朱1 30
16 31 丹朱2 张雨泽 : 吴正强 丹朱21 32
17 33 蒋老师 王昕玥 : 虞诺帆 丹朱5 34
18 35 金门分校 潘艺婷 : 徐乐陶 丹朱5 36
19 37 新碁点 宋佳墨 : 张煜洋 丹朱5 38
20 39 丹朱4 胡昀海 : 赖泽琦 丹朱21 40
21 41 丹朱5 杨炘远 : 徐晨轩 丹朱4 42
22 43 新碁点 李亦轩 : 温茂然 丹朱23 44
23 45 丹朱4 刘承恩 : 轮空

裁判长:陶义海     编排长:                    云蛇比赛编排软件
7-9级1组 第1轮编排对阵表
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱3 叶问 : 韩亚凌 慢羊羊 2
2 3 丹朱4 陈益锴 : 李瑾轩 丹朱5 4
3 5 丹朱14 刘光泽 : 谭家悦 龙湖分校 6
4 7 丹朱23 董铁鑫 : 孙嘉骏 丹朱1 8
5 9 丹朱5 王禹喆 : 吕昊钰 丹朱23 10
6 11 丹朱9 张昀皓 : 徐梓鑫 金益晨 12
7 13 龙湖分校 郭宸灏 : 谭锦潇 丹朱6 14
8 15 慢羊羊 郑凯泽 : 朱梓钦 丹朱9 16
9 17 丹朱3 耿嘉 : 盛禹宁 丹朱6 18
10 19 丹朱17 王浩修 : 赵天睿 丹朱14 20
11 21 丹朱7 李石源 : 吴律章 丹朱20 22
12 23 丹朱1 刘浠文 : 徐之皓 丹朱23 24
13 25 黄桥蓓蕾 朱子睿 : 张慕正 龙湖分校 26
14 27 李敏 王清云 : 徐睿 龙湖分校 28
15 29 黄一宇 杨鑫卓 : 陆伟杰 陈东 30
16 31 丹朱4 陈梓菡 : 梁堇芯 丹朱14 32
17 33 金益晨 杨一 : 刘高崴 丹朱6 34
18 35 丹朱3 苏煜杰 : 石润坤 丹朱1 36
19 37 丹朱9 何海瑞 : 冷沐庭 丹朱20 38
20 39 金益晨 张爱辉 : 娄茗涵 丹朱23 40
21 41 黄桥蓓蕾 钱晨熙 : 孙沛诚 丹朱6 42
22 43 丹朱1 周彰朔 : 方政宇 李敏 44
23 45 黄桥蓓蕾 唐杰 : 谈宝莉 智胜围棋 46
24 47 丹朱3 李晨凯 : 黄子沫 丹朱1 48
25 49 丹朱3 王梓旭 : 轮空
 
裁判长(签名): 
 
编排长:                                 云蛇比赛编排软件
7-9级2组 第1轮编排对阵表
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱4 朱轩辉 : 刘少昂 金门分校 2
2 3 丹朱4 陶毅宁 : 狄子轩 丹朱1 4
3 5 丹朱17 陈灏升 : 徐文昊 丹朱5 6
4 7 陈东 王泽之 : 刘蔡程 丹朱3 8
5 9 丹朱3 李宸宇 : 栾欣泽 丹朱16 10
6 11 丹朱23 王昕哲 : 王沐泽 丹朱1 12
7 13 金门分校 葛浩朗 : 徐路宽 丹朱17 14
8 15 丹朱14 池艺飞 : 王浩然 丹朱2 16
9 17 新碁点 罗云祺 : 李岩羲 丹朱1 18
10 19 丹朱2 李鸿涛 : 季笑旭 丹朱9 20
11 21 丹朱17 赵俊杰 : 崔静苏 丹朱16 22
12 23 丹朱1 李明继 : 贾若谷 丹朱2 24
13 25 丹朱3 肖雨彤 : 王浩哲 丹朱3 26
14 27 金门分校 李镒涵 : 赵登泽 丹朱21 28
15 29 丹朱17 孙俊皓 : 杨浩? 丹朱3 30
16 31 丹朱2 陈文博 : 张妤菲 丹朱20 32
17 33 金门分校 陶治冶 : 庞屹然 丹朱2 34
18 35 丹朱20 刘世灿 : 毛子安 丹朱21 36
19 37 丹朱20 范国鑫 : 姚云栋 丹朱13 38
20 39 丹朱3 陈子涵 : 廖家轩 丹朱7 40
21 41 丹朱3 王恒羿 : 季子辰 陈东 42
22 43 丹朱9 季笑诚 : 吴思辰 丹朱23 44
23 45 丹朱13 兰亭序 : 张鸣浩 金门分校 46
24 47 龙湖分校 潘君轩 : 王思瑜 丹朱6 48
25 49 黄老师 朱艺安 : 孙守恒 丹朱4 50

裁判长:陶义海    编排长:                 云蛇比赛编排软件
7-9级3组 第1轮编排对阵表
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱7 张天文 : 陈子言 黄桥蓓蕾 2
2 3 陈东 王子轩 : 邓沿波 丹朱7 4
3 5 金门分校 汤知行 : 蔡昊晨 陈东 6
4 7 丹朱3 朱思冶 : 刘尧致 丹朱13 8
5 9 丹朱20 夏一天 : 龚言 金益晨 10
6 11 丹朱3 王博文 : 洪宇辰 李敏 12
7 13 丹朱1 刘树斌 : 李之尧 黄一宇 14
8 15 丹朱14 梁堇芫 : 王一凡 丹朱20 16
9 17 丹朱1 吴恺轩 : 谷宇涵 黄一宇 18
10 19 丹朱3 李禹翰 : 张原 丹朱23 20
11 21 丹朱1 别泽阳 : 陈以时 丹朱4 22
12 23 龙湖分校 张子晨 : 邹秉珅 丹朱3 24
13 25 丹朱20 年昊洋 : 王孙磊 陈东 26
14 27 金门分校 李宇轩 : 黄泽亮 丹朱7 28
15 29 陈东 杨题歌 : 汪熙宸 丹朱9 30
16 31 黄桥蓓蕾 朱宸睿 : 王骞正 丹朱23 32
17 33 金门分校 李珉宇 : 孙新璐 丹朱3 34
18 35 丹朱9 张文羽 : 徐梓城 新碁点 36
19 37 丹朱13 叶融辰 : 刘隽逸 陈东 38
20 39 丹朱22 韩明轩 : 唐晟宇 丹朱21 40
21 41 丹朱3 方项 : 黄圣杰 金门分校 42
22 43 陈东 王智尧 : 叶文希 丹朱22 44
23 45 丹朱17 钱敬恒 : 陈济天 丹朱3 46
24 47 陈东 戴晨晰 : 王孟珂 丹朱3 48
25 49 丹朱23 马铭楷 : 李纳多 丹朱7 50

裁判长:陶义海      编排长:                 云蛇比赛编排软件
5-6级1组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱6 沈易 : 许嘉麒 慢羊羊 2
2 3 丹朱21 郑力恺 : 周子轩 黄老师 4
3 5 丹朱1 计昕源 : 金轲 慢羊羊 6
4 7 丹朱4 吴沐阳 : 何懿 丹朱3 8
5 9 丹朱9 杜卓阳 : 潘苏晨 丹朱7 10
6 11 丹朱3 孔淑菲 : 左瑞熙 丹朱20 12
7 13 丹朱17 俞昊成 : 沈睿泽 丹朱16 14
8 15 丹朱23 姚昊 : 张明铖 丹朱17 16
9 17 黄一宇 黄一凡 : 杜礼泽 丹朱21 18
10 19 蒋老师 周子涵 : 林昊宇 丹朱3 20
11 21 丹朱17 陈金良 : 柴子涵 丹朱20 22
12 23 丹朱7 蔡锦豪 : 李昕皓 丹朱23 24
13 25 丹朱11 柯皓腾 : 王佳乐 丹朱23 26
14 27 丹朱14 解香凝 : 李承祥 丹朱4 28
15 29 丹朱23 吴子睿 : 唐晨轩 丹朱16 30
16 31 黄老师 周泽宇 : 王昱杰 丹朱20 32
17 33 丹朱1 吴敏东 : 马子轩 黄一宇 34
18 35 慢羊羊 蒋源 : 房锐 丹朱22 36
19 37 黄老师 刘子瑄 : 季皓轩 丹朱9 38
20 39 丹朱6 杨子颂 : 朱宁初 丹朱3 40
21 41 慢羊羊 朱雨泽 : 黄希晨 丹朱13 42
22 43 丹朱9 夏易墨 : 沈茗怡 丹朱23 44
23 45 丹朱21 顾承泽 : 吴振泽 丹朱20 46
24 47 丹朱1 沈嘉佑 : 袁晨航 丹朱3 48
25 49 丹朱2 季杨 : 朱珉 丹朱23 50
26 51 丹朱7 徐玥滢 : 许可 丹朱6 52

裁判长:陶义海     编排长:              云蛇比赛编排软件
5-6级2组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱3 祝秋杰 : 胡翔宇 丹朱9 2
2 3 丹朱2 蒋正卿 : 刘建霆 丹朱16 4
3 5 丹朱2 蒋璋 : 廖至昕 丹朱21 6
4 7 丹朱3 张奕飞 : 张吴浩 丹朱20 8
5 9 丹朱21 李菱琛 : 丁亦凡 丹朱4 10
6 11 丹朱23 马何予 : 罗沐恩 智胜围棋 12
7 13 龙湖分校 张澄宇 : 张毅力 丹朱17 14
8 15 丹朱3 蔡济航 : 胡骏彦 丹朱17 16
9 17 梧桐书院 夏睿成 : 周宇哲 丹朱16 18
10 19 丹朱1 王张驰 : 周牧朗 新碁点 20
11 21 丹朱21 张宇豪 : 崔陆涵 丹朱9 22
12 23 丹朱1 孟凡熙 : 主忠忆 龙湖分校 24
13 25 黄老师 高逸恬 : 陆思成 丹朱17 26
14 27 丹朱21 王新正 : 葛海敖 龙湖分校 28
15 29 丹朱16 江重佑 : 曹瑞 丹朱20 30
16 31 丹朱17 王麒涵 : 倪烨涵 丹朱6 32
17 33 丹朱1 许鑫宇 : 韩涵 黄老师 34
18 35 丹朱3 刘语琪 : 吴震泽 丹朱20 36
19 37 丹朱3 朱晓宇 : 徐希祎 丹朱23 38
20 39 丹朱1 滕鑫龙 : 韦涵 黄老师 40
21 41 丹朱23 孙郅昂 : 邱明皓 丹朱3 42
22 43 丹朱2 崔隆运 : 高欣彤 丹朱6 44
23 45 龙湖分校 郑天骏 : 曹钰薇 丹朱1 46
24 47 丹朱3 柯智腾 : 程辰 丹朱21 48
25 49 丹朱14 刘诺 : 徐秦 丹朱17 50
26 51 丹朱23 王沈骏 : 蔡清彧 新碁点 52
27 53 丹朱21 彭子涵 : 李奇锦 丹朱3 54
28 55 李敏 王博瀚 : 黄浩辰 丹朱3 56

裁判长:陶义海     编排长:             云蛇比赛编排软件
5-6级3组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱7 吴霁睿 : 顾嘉运 丹朱3 2
2 3 龙湖分校 赵锦航 : 仝梓钰 丹朱20 4
3 5 丹朱3 万昱麟 : 张峰宁 陈东 6
4 7 丹朱3 庞玮程 : 杨梦龙 蒋老师 8
5 9 丹朱4 宋羽宸 : 包诗博 陈东 10
6 11 慢羊羊 钱乐言 : 徐慕远 黄一宇 12
7 13 黄老师 周冒貌 : 张文烁 丹朱3 14
8 15 丹朱10 江丙坤 : 杨辰 丹朱21 16
9 17 丹朱3 赵星城 : 饶城 丹朱4 18
10 19 丹朱3 仲冠丞 : 石溪远 丹朱1 20
11 21 丹朱23 徐陆楷 : 邹明袁 丹朱1 22
12 23 丹朱7 张梓涵 : 李允熙 丹朱21 24
13 25 丹朱23 单子卓 : 周雨轩 丹朱16 26
14 27 丹朱3 张鼎博 : 李沛骏 丹朱6 28
15 29 黄一宇 朱煜城 : 徐璟晖 丹朱3 30
16 31 丹朱1 叶辰昊 : 刘成彬 丹朱3 32
17 33 陈东 蔡昊辰 : 李星霖 丹朱3 34
18 35 丹朱1 张子昂 : 柏诗涵 丹朱20 36
19 37 陈东 桂业鹏 : 马宇辰 丹朱7 38
20 39 丹朱16 杜文信 : 刘洋 丹朱3 40
21 41 龙湖分校 顾毅豪 : 徐景煦 丹朱13 42
22 43 丹朱6 徐子轩 : 徐乐妍 李敏 44
23 45 丹朱2 鲁辰逸 : 林启涛 丹朱16 46
24 47 丹朱17 曹乐 : 张晟傲 丹朱14 48
25 49 丹朱16 马文睿 : 孙笑薇 丹朱1 50
26 51 丹朱16 芦泽森 : 王一涵 丹朱1 52

裁判长:陶义海     编排:           云蛇比赛编排软件
3-4级1组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 黄一宇 吉薪成 : 陶文昊 新碁点 2
2 3 丹朱3 杨睿森 : 胡文博 李敏 4
3 5 新碁点 许陆辰 : 钟义 智胜围棋 6
4 7 新碁点 熊文阁 : 徐景范 丹朱16 8
5 9 丹朱3 高近轩 : 吴宇恒 黄老师 10
6 11 黄桥蓓蕾 张习达 : 韩镇阳 智胜围棋 12
7 13 丹朱23 李兮 : 张笑晨 慢羊羊 14
8 15 丹朱17 韦仁 : 叶凯轩 丹朱23 16
9 17 丹朱3 王承志 : 赵锦德 黄老师 18
10 19 丹朱10 刘小鱼 : 陈金宝 黄桥蓓蕾 20
11 21 丹朱21 吴黄志 : 吴宇晗 黄一宇 22
12 23 丹朱23 孙文泽 : 孔辰熙 丹朱16 24
13 25 智胜围棋 孟义恒 : 陆忞哲 黄一宇 26
14 27 丹朱16 戴文浩 : 朱睿文 丹朱3 28
15 29 丹朱16 陈泓清 : 李书乐 丹朱3 30
16 31 丹朱16 廖宇飞 : 谢佳雨 孔老师 32
17 33 丹朱3 王澄映 : 巫子辰 金门分校 34
18 35 丹朱20 罗天鑫 : 袁绍彬 慢羊羊 36
19 37 龙湖分校 章怡新 : 徐睿桦 丹朱16 38
20 39 丹朱6 罗逸涵 : 李铭浩 丹朱3 40
21 41 孔老师 孔誉哲 : 冯裕航 黄一宇 42
22 43 丹朱16 王艺皓 : 冯浩源 新碁点 44
23 45 丹朱3 刘琭易 : 杨凯文 丹朱6 46
24 47 丹朱16 许峰玮 : 周子淇 丹朱2 48
25 49 丹朱3 韩庄子 : 钱文定 丹朱16 50
26 51 丹朱3 赵仁锋 : 曹弘峻 丹朱16 52

裁判长:陶义海       编排长:             云蛇比赛编排软件
3-4级2组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 新碁点 刘润知 : 戚张钰 丹朱1 2
2 3 新碁点 李文昊 : 马翊洋 丹朱3 4
3 5 黄老师 杨嘉辰 : 王树声 丹朱17 6
4 7 丹朱4 殷悦扬 : 周义豪 新碁点 8
5 9 丹朱1 徐培铭 : 马尧 龙湖分校 10
6 11 黄老师 马嘉霖 : 赵书悦 慢羊羊 12
7 13 孔老师 方语晨 : 滕俊博 黄老师 14
8 15 黄一宇 刘泓博 : 杨文耀 慢羊羊 16
9 17 陈东 魏晨旭 : 肖之远 新碁点 18
10 19 丹朱4 徐志远 : 姚泽羽 丹朱16 20
11 21 丹朱22 黄轶辰 : 茅釨龙 丹朱4 22
12 23 龙湖分校 李若菡 : 黄吉 陈东 24
13 25 李敏 沈祺翔 : 吴柯铮 慢羊羊 26
14 27 丹朱20 戚晓易 : 徐浩然 李敏 28
15 29 丹朱3 金朱烨 : 朱翊辰 丹朱6 30
16 31 丹朱4 沈以澄 : 王江南 丹朱3 32
17 33 陈东 张辰逸 : 张泽遼 丹朱3 34
18 35 黄老师 张浩然 : 朱宇琪 李敏 36
19 37 丹朱4 杨弘至 : 杨梦玉 蒋老师 38
20 39 丹朱4 左睿扬 : 李哲希 丹朱6 40
21 41 李敏 张祺沁 : 汪子轩 丹朱3 42
22 43 丹朱16 张茗炫 : 袁弘越 新碁点 44
23 45 丹朱3 韩昊 : 徐天琪 黄桥蓓蕾 46
24 47 丹朱13 施雨佳 : 陈俊熹 丹朱3 48
25 49 陈东 陈翁昕 : 张泽嵘 丹朱1 50
26 51 陈东 王鹏 : 赵镇泽 丹朱7 52

裁判长:陶义海     编排长:            云蛇比赛编排软件
上一篇:苏州2019年春季围棋级位赛名次表
下一篇:苏州2019年秋季围棋 级位赛名次表
苏州丹朱文化发展有限公司 技术支持:谢谢网络

龙湖狮山金街丹朱围棋分校:

详细地址:新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路)

联系电话:15862600205(张老师)    

交通路线:地铁1号线苏州乐园站、塔园路站步行约5分钟.

凤凰丹朱围棋分校:

详细地址:园区苏州大道西158号凤凰广场3F(幸福蓝海电影院旁)

联系电话:15862600205(张老师)     18118153163(张老师)

金门路丹朱围棋分校:

详细地址:姑苏区金门国际商业广场3F梦想乐园少年活动中心(地下停车场7、8号电梯上)

联系电话:18913102801(宋老师)13306215889(陶老师)

尹山湖丹朱围棋分校:

详细地址:吴中区清禾路双湾花园中海财富金街二楼(67-230、231)蒙台梭利早教中心旁

联系电话:18015588051(陈老师)15862600205(张老师)
★跨塘大丰收商业广场丹朱围棋分校
详细地址:跨塘大丰收广场D203~205

联系电话:13306215889(陶老师))

★香堤澜湾圆创生活广场丹朱围棋分校

详细地址:香堤澜湾圆创生活广场楼209室
联系电话:18015503856(白老师)  13306215889(陶老师)