Loading...
1、新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路) 联系电话:15862600205(张老师)     
2、园区苏州大道西158号凤凰广场3F(幸福蓝海电影院旁) 联系电话:15862600205(张老师)18118153163(张老师) 
3、姑苏区金门国际商业广场3F梦想乐园少年活动中心(地下停车场7、8号电梯上) 联系电话:18913102801(宋老师) 13306215889(陶老师) 
4、吴中区清禾路双湾花园中海财富金街二楼(67-230、231)蒙台梭利早教中心旁 联系电话:18015588051(陈老师)15862600205(张老师) 
5、香堤澜湾圆创生活广场楼209室 联系电话:18015503856(白老师) 13306215889(陶老师)
您现在所在的位置:首页 > 最新棋讯
苏州2019年春季围棋级位赛名次表
定级1组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
15 丹朱6 蒋正卿 10 34 1
39 丹朱10 俞知成 10 28 2
27 丹朱14 曹昕瑞 10 24 3
25 龙湖分校 吕鑫博 8 34 4
42 慢羊羊 杜德伟 8 30 5
8 金门分校 黄子笑 8 30 6
6 丹朱5 沈诗凡 8 28 7
43 丹朱5 杨子颂 8 26 8
30 丹朱10 滕鑫龙 8 24 9
17 金门分校 陶治冶 6 38 10
2 丹朱10 周彰朔 6 34 11
36 丹朱12 陈以时 6 34 11
34 丹朱4 孙沛诚 6 30 13
3 龙湖分校 吕鑫辰 6 30 14
11 吴老师 陈誉妍 6 30 14
5 龙湖分校 张子晨 6 28 16
21 丹朱10 郭可为 6 28 16
16 丹朱7 洪熙轩 6 28 18
38 丹朱17 王萌萌 6 28 18
37 丹朱11 李天禧 6 26 19
33 慢羊羊 韩亚凌 6 26 20
13 飞人围棋 吉致彦 6 26 21
23 丹朱5 张禹清 6 22 22
44 丹朱16 姚云栋 6 20 23
32 丹朱6 张屹泽 6 20 24
24 丹朱10 陈润石 4 32 25
41 丹朱11 李铮然 4 30 26
7 丹朱13 蔡欣泽 4 28 27
12 丹朱5 朱思冶 4 28 27
18 丹朱5 于恒瑞 4 28 27
19 丹朱20 吴奕辰 4 28 27
9 丹朱11 王振翔 4 26 31
22 丹朱17 居浩宇 4 26 31
28 丹朱9 张昀皓 4 26 31
29 丹朱8 董雨汐 4 26 31
40 丹朱5 严宇熙 4 26 31
47 丹朱7 王奕元 4 26 37
1 中歌艺术 魏铭宇 4 24 38
26 丹朱9 姜夏骞 4 24 39
31 丹朱8 吴皓轩 4 24 39
35 丹朱5 季笑旭 4 24 39
10 丹朱2 肖雅楠 4 22 42
14 丹朱5 邹秉珅 4 22 42
20 丹朱9 吴瑞晨 4 22 42
4 丹朱17 潘俣柏 4 20 45
46 金门分校 李珉宇 4 18 46
45 慢羊羊 赵宇豪 0 10 47
定级2组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
14 慢羊羊 钱乐言 10 30 1
5 丹朱5 张鼎博 8 36 2
22 龙湖分校 主忠忆 8 36 2
8 丹朱16 葛海敖 8 32 4
32 丹朱5 季皓轩 8 32 4
41 丹朱6 郑力恺 8 30 6
26 丹朱11 沈茗怡 8 28 7
7 尹山湖分校 彭子涵 8 28 8
33 丹朱10 沈嘉佑 8 28 8
1 丹朱5 史景天 6 32 10
18 尹山湖分校 管周肖 6 32 10
25 丹朱14 田原 6 32 10
39 丹朱6 任孔宇辰 6 32 10
44 飞人围棋 鄢昱哲 6 32 10
28 丹朱5 李瑾轩 6 30 15
17 黄桥 朱辰睿 6 28 16
47 丹朱5 吴亦凡 6 28 16
12 金门分校 李镒涵 6 28 18
3 丹朱3 周雪滢 6 26 19
21 丹朱13 盛禹宁 6 26 19
27 张正成 姜崔杰 6 26 19
37 张正成 夏琰哲 6 26 19
20 丹朱11 王昕哲 6 24 23
40 丹朱5 吕陈浩 6 24 23
43 丹朱7 孙绎清 6 24 23
19 姚老师 张子琦 4 32 26
4 吴老师 徐文浦 4 28 27
6 丹朱8 王景琦 4 28 27
11 丹朱12 韩依凝 4 28 27
13 丹朱14 许诺 4 28 27
29 丹朱13 张妤菲 4 28 27
15 丹朱7 张超影 4 26 32
24 中歌艺术 杨鑫卓 4 26 32
31 金门分校 彭钰朗 4 26 32
34 丹朱6 陈慕溪 4 26 32
42 丹朱17 褚一泽 4 26 32
48 金门分校 衡曹铭 4 26 32
2 丹朱4 沈紫妘 4 24 38
9 丹朱20 王苏扬 4 24 39
16 丹朱5 吴睿言 4 24 39
23 丹朱4 施想 4 24 39
35 金门分校 葛浩朗 4 24 39
38 丹朱2 杨一 4 24 39
46 丹朱17 梅浩霆 4 24 39
30 丹朱11 刘煜城 4 22 45
45 智胜围棋 王辰好 4 22 45
10 丹朱5 李宸宇 4 20 47
36 丹朱5 张弛 4 20 47
定级3组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
2 慢羊羊 金轲 10 36 1
29 中歌艺术 燕家一 10 32 2
7 丹朱6 江董 8 36 3
36 丹朱16 黄希晨 8 34 4
46 慢羊羊 董吴峻 8 32 5
48 丹朱13 左瑞熙 8 30 6
12 丹朱16 徐秦 8 30 7
19 丹朱16 徐景煦 8 30 7
31 丹朱14 姜敏扬 8 28 9
24 丹朱6 杨苏桐 6 34 10
1 金门分校 李宇轩 6 32 11
3 丹朱10 刘浠文 6 32 12
34 丹朱4 许芸菲 6 32 12
8 丹朱10 诸慧 6 30 14
16 丹朱15 栾欣泽 6 30 14
41 丹朱5 王恒羿 6 30 14
30 丹朱3 孙守恒 6 30 17
21 丹朱13 冷沐庭 6 28 18
44 姚老师 董紫尘 6 28 18
6 孔明 陈紫萱 6 28 20
47 丹朱6 张一霖 6 28 20
17 丹朱14 徐梓珩 6 24 22
22 黄桥 唐杰 6 24 22
35 丹朱11 曹煜博 6 24 22
43 丹朱13 卢安辰 6 22 25
32 丹朱3 宋悦鑫 4 28 26
20 丹朱5 王睿祺 4 28 27
26 丹朱11 吴思辰 4 28 27
37 丹朱5 孙新璐 4 28 27
45 金门分校 林涵雨 4 28 27
5 丹朱11 任晏平 4 26 31
4 丹朱18 王禹喆 4 26 32
9 丹朱17 黄泽亮 4 26 32
10 金门分校 汤知行 4 26 32
11 黄桥 朱阳浩 4 26 32
23 丹朱11 崔静苏 4 26 32
33 丹朱13 周炫光 4 26 32
39 丹朱13 夏一天 4 26 32
42 飞人围棋 童允泽 4 26 32
38 丹朱17 廖家轩 4 24 40
14 丹朱9 郭梓暄 4 24 41
15 丹朱17 朱佳辰 4 24 41
28 丹朱12 朱轩辉 4 24 41
18 吴老师 姚涵杰 4 22 44
27 丹朱14 王浩修 4 22 44
40 飞人围棋 刘亦轩 4 22 44
13 丹朱17 裴伟诚 4 20 47
25 丹朱17 庄昊宇 4 20 47
定级4组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
1 丹朱13 吴震泽 10 28 1
45 丹朱16 王麒涵 8 34 2
39 丹朱13 吴振泽 8 34 3
9 丹朱10 胡梓辰 8 30 4
47 李敏 王博瀚 8 28 5
31 丹朱13 曹瑞 8 28 6
19 丹朱20 臧广文 8 26 7
34 丹朱13 李奇锦 8 26 8
14 丹朱5 胡翔宇 8 24 9
41 新碁点围棋 肖之远 8 24 10
24 丹朱3 陈梓菡 6 40 11
38 龙湖分校 蒋语辰 6 34 12
29 飞人围棋 王子瑜 6 30 13
43 丹朱7 陈昱吉 6 30 13
5 丹朱13 马昊如 6 28 15
21 丹朱13 崔凯泽 6 28 15
40 丹朱20 王耀 6 28 15
10 慢羊羊 郑凯泽 6 26 18
23 丹朱5 李晨凯 6 26 18
8 丹朱13 年昊洋 6 24 20
26 飞人围棋 王仲恒 6 24 20
12 孔明 石绍可 6 24 22
25 姚老师 顾云萌 6 22 23
48 丹朱11 王骞正 6 20 24
13 丹朱13 刘世灿 4 34 25
3 丹朱11 田尚非 4 32 26
11 新碁点围棋 刘鲁臻 4 30 27
20 飞人围棋 金嘉洋 4 30 27
37 丹朱2 丁宥竣 4 30 27
16 丹朱14 徐路宽 4 30 30
17 飞人围棋 贾乐之 4 28 31
30 丹朱16 叶融辰 4 28 32
6 丹朱5 杨梓迪 4 26 33
7 孔明 沈思邈 4 26 33
27 丹朱8 张臣佟 4 26 35
32 丹朱5 孙腾 4 26 35
42 丹朱5 陈郭迦 4 26 35
46 新碁点围棋 蔡清彧 4 26 35
2 丹朱18 徐文昊 4 26 39
35 丹朱5 何海瑞 4 26 39
15 丹朱8 王雨泽 4 24 41
28 丹朱2 卢浩宸 4 24 41
33 姚老师 张子成 4 24 41
22 金门分校 许铭泽 4 22 44
18 丹朱13 胡皓轩 4 20 45
44 黄桥 钱晨熙 4 20 46
4 丹朱5 杨东霖 4 18 47
定级5组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
40 尹山湖分校 沈煜轩 10 34 1
15 丹朱5 徐璟晖 10 30 2
28 龙湖分校 郑天骏 8 34 3
37 丹朱6 顾喆文 8 30 4
14 丹朱6 崔隆运 8 30 5
12 中歌艺术 张瑾瑜 8 28 6
2 龙湖分校 张澄宇 8 28 7
38 丹朱5 赵星城 8 26 8
27 飞人围棋 张骐扬 8 26 9
29 中歌艺术 李之尧 6 34 10
24 丹朱13 王一凡 6 34 11
44 吴老师 刘逸朦 6 32 12
11 丹朱5 陈济天 6 30 13
6 丹朱5 毕弘钰 6 30 14
39 丹朱6 池艺飞 6 30 15
21 丹朱5 朱梓钦 6 28 16
23 龙湖分校 张慕正 6 28 16
47 丹朱4 耿嘉 6 28 16
35 丹朱2 徐小川 6 28 19
45 黄桥 朱子睿 6 28 19
19 慢羊羊 蔡霆轩 6 26 21
5 丹朱13 郑予涵 6 26 22
20 丹朱3 饶城 6 24 23
30 尹山湖分校 毛子安 6 22 24
10 张正成 毛天誉 4 32 25
4 李敏 卢叶茂 4 30 26
1 丹朱7 严龑 4 30 27
26 丹朱4 陈子涵 4 30 27
31 丹朱6 姚念成 4 28 29
16 张正成 吴烨枫 4 28 30
36 丹朱9 戴梓睿 4 28 30
41 李敏 陈奕辰 4 28 30
3 智胜围棋 周天成 4 26 33
7 丹朱17 李石源 4 26 34
13 丹朱5 叶问 4 26 34
18 丹朱5 汪熙宸 4 26 34
22 吴老师 陈天祺 4 26 34
25 丹朱6 李鸿涛 4 26 34
32 丹朱10 史皓宇 4 24 39
33 丹朱5 于陆 4 24 39
42 丹朱11 徐之皓 4 24 39
46 尹山湖分校 何锦泽 4 24 39
48 丹朱11 周逸凡 4 24 39
9 丹朱7 叶文希 4 22 44
17 丹朱11 刘致远 4 22 44
43 丹朱17 黄灏天 4 22 44
8 飞人围棋 周姬成 4 20 47
34 丹朱8 季子睿 4 20 47
定级6组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
43 丹朱5 夏易墨 10 32 1
11 丹朱10 叶辰昊 10 30 2
38 丹朱5 张奕飞 8 34 3
5 丹朱13 朱宁初 8 30 4
30 丹朱5 庞玮程 8 30 4
45 丹朱14 张明铖 8 30 4
35 龙湖分校 李宸宇 8 28 7
22 丹朱7 殷阔 8 24 8
14 丹朱11 马何予 8 24 9
42 慢羊羊 李容光 6 34 10
20 丹朱20 孙贤 6 32 11
13 丹朱5 王孟珂 6 30 12
1 丹朱4 谭锦潇 6 30 13
4 飞人围棋 杨智云 6 30 13
28 丹朱5 季笑诚 6 28 15
33 金门分校 刘少昂 6 28 15
32 中歌艺术 谷宇涵 6 28 17
7 丹朱11 曹皓轩 6 26 18
18 李敏 洪宇辰 6 26 18
21 吴老师 裴逸陈 6 26 20
24 金门分校 黄圣杰 6 26 20
41 李敏 王清云 6 26 20
48 丹朱11 董铁鑫 6 26 20
10 丹朱14 周瀚之 6 24 24
34 丹朱3 蔡许辉 6 22 25
9 尹山湖分校 唐晟宇 4 36 26
17 丹朱5 孔奕雯 4 32 27
44 丹朱10 周梦琪 4 32 27
2 丹朱8 黄冬喆 4 30 29
25 丹朱7 王陈睿 4 30 29
27 丹朱20 陈颢升 4 28 31
36 丹朱17 孔天翊 4 28 31
40 丹朱7 邹涵轩 4 28 31
37 黄桥 陈子言 4 26 34
6 丹朱5 杨俊驰 4 26 35
12 姚老师 朱宇梵 4 26 35
15 丹朱5 余泽正 4 26 35
16 飞人围棋 赵依菡 4 26 35
19 飞人围棋 郭博渊 4 26 35
23 丹朱11 袁君尧 4 26 35
29 姚老师 吴宸灏 4 26 35
3 金门分校 潘静怡 4 24 42
26 丹朱5 李宇嘉 4 24 43
31 丹朱2 张爱辉 4 24 43
46 丹朱17 李纳多 4 24 43
47 丹朱11 梁轩齐 4 24 43
8 丹朱17 李泽林 4 22 47
39 丹朱17 冯毓博 4 22 47
定级7组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
2 尹山湖分校 杨辰 10 30 1
34 慢羊羊 许嘉麒 8 34 2
10 龙湖分校 赵锦航 8 34 3
15 丹朱9 薛维涛 8 30 4
22 丹朱11 马文睿 8 28 5
32 丹朱11 姚昊 8 28 5
33 丹朱7 孙昌建 8 28 5
3 金门分校 陈文杰 8 26 8
8 慢羊羊 刘峻泽 6 36 9
20 龙湖分校 李丹沄 6 32 10
19 孔明 金天佑 6 30 11
30 龙湖分校 邹以勒 8 30 8
6 丹朱15 徐睿泽 6 28 13
39 吴老师 丁熙恒 6 28 13
26 金门分校 倪英杰 6 26 15
12 丹朱11 顾馨悦 6 26 16
29 丹朱16 兰亭序 6 26 16
37 丹朱11 娄茗涵 6 26 16
17 飞人围棋 龚俊丁 6 24 19
5 丹朱5 苏煜杰 6 24 19
28 金门分校 李承瀚 6 22 20
27 丹朱13 范国鑫 4 30 21
35 丹朱8 李远轩 4 30 21
21 吴老师 周敏言 4 28 23
1 飞人围棋 金嘉涵 4 28 25
25 丹朱5 肖雨彤 4 26 26
4 丹朱14 Alvin 4 26 27
24 智胜围棋 谈宝莉 4 26 27
31 丹朱5 王梓旭 4 26 27
7 吴老师 Denis Passantino 4 24 30
9 丹朱17 张天文 4 24 30
11 丹朱14 朱子涵 4 24 30
16 新碁点围棋 王梓岩 4 24 30
13 吴老师 茅宇昊 4 24 34
40 丹朱7 韩明轩 4 24 34
23 丹朱12 徐志文 4 22 36
36 丹朱5 方项 4 22 36
38 慢羊羊 刘子涛 4 22 38
18 丹朱20 顾恒熙 4 20 39
七至九级1组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
24 飞人围棋 夏汤峻 10 32 1
39 丹朱4 邱明皓 10 32 1
27 尹山湖分校 杜昊轩 8 36 3
15 尹山湖分校 李允熙 8 32 4
8 金门分校 陈泽 8 30 5
4 丹朱4 柯智腾 8 30 6
22 丹朱13 王昱杰 8 28 7
2 尹山湖分校 顾承泽 6 34 8
19 丹朱11 金牧笛 6 34 9
5 飞人围棋 裘苏靖 6 32 10
40 飞人围棋 单其佑 6 32 11
13 尹山湖分校 王梓淳 6 30 12
33 丹朱11 朱珉 6 30 12
35 丹朱11 徐陆楷 6 30 14
18 飞人围棋 李元程 6 28 15
29 尹山湖分校 王晗睿 6 28 16
38 姚老师 张乐欣 6 28 16
1 慢羊羊 王硕 6 26 18
28 丹朱11 王佳乐 6 26 19
6 丹朱10 孟凡熙 6 24 20
12 丹朱14 钱敬恒 6 22 21
17 丹朱13 林昊宇 6 22 21
42 丹朱14 薛欣瑞 6 18 23
16 丹朱8 孔逸辰 4 32 24
10 丹朱13 施苏泊 4 28 25
43 丹朱4 何懿 4 28 25
7 丹朱16 俞昊成 4 28 27
23 丹朱4 周嘉南 4 28 27
11 姚老师 沈以涛 4 26 29
20 丹朱4 江重佑 4 26 29
21 丹朱5 樊子墨 4 26 29
26 中歌艺术 朱煜城 4 26 29
30 孔明 方语晨 4 26 29
3 智胜 罗沐恩 4 26 34
32 李敏 王泽睿 4 24 35
9 姚老师 付刘玉轩 4 22 36
14 飞人围棋 冯昊源 4 22 36
25 姚老师 徐绍磊 4 22 36
34 丹朱13 陆景程 4 22 36
36 丹朱17 宗雨辰 4 22 40
31 丹朱11 周雨轩 4 20 41
37 李敏 陈功 4 20 42
44 飞人围棋 刘澎岳 4 20 42
41 丹朱8 刘蔡程 0 22 44
七至九级2组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
31 中歌艺术 刘泓博 10 36 1
38 丹朱11 吴子睿 8 34 2
17 龙湖分校 顾毅豪 8 34 3
19 丹朱13 沈易 8 32 4
20 丹朱7 倪烨涵 8 30 5
39 飞人围棋 于子皓 8 30 5
30 丹朱8 谢昕翼 8 30 7
13 慢羊羊 朱雨泽 8 28 8
42 丹朱13 仝梓钰 8 28 9
3 丹朱11 孙郅昂 6 34 10
34 丹朱5 崔陆涵 6 34 10
36 丹朱4 袁晨航 6 32 12
40 丹朱17 房锐 6 32 12
32 丹朱5 孔淑菲 6 30 14
44 飞人围棋 李牧青 6 30 14
22 丹朱7 李沛骏 6 30 16
4 丹朱4 朱泽琛 6 28 17
26 丹朱4 杜文信 6 28 17
35 丹朱14 陆思成 6 28 17
2 丹朱8 王雨泽 6 28 20
27 丹朱17 徐玥滢 6 26 21
6 尹山湖分校 廖至昕 6 26 22
18 丹朱11 张易轩 6 26 23
5 丹朱11 单子卓 6 24 24
9 丹朱4 胡方域 6 24 25
15 丹朱11 唐晨轩 6 24 25
28 丹朱11 徐希祎 4 30 26
1 吴老师 于子杰 4 28 27
14 张正成 张善泳 4 28 27
16 丹朱14 孙小乙 4 28 27
24 新碁点围棋 李文昊 4 28 27
37 丹朱6 张皓轩 4 28 27
8 丹朱8 顾嘉运 4 26 32
21 丹朱13 赵溢文 4 26 32
29 慢羊羊 周嘉涵 4 26 32
33 丹朱14 王恩麒 4 26 32
7 丹朱20 潘苏晨 4 24 37
43 丹朱4 高欣彤 4 24 38
12 丹朱19 杨梦龙 4 22 39
11 姚老师 戚易诚 4 20 40
23 丹朱18 王源熙 4 20 40
25 丹朱20 马煜博 0 24 42
七至九级3组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
33 丹朱13 柴子涵 10 32 1
29 丹朱16 曹乐 10 30 2
44 丹朱13 蒋豪 8 34 3
17 丹朱4 朱晓宇 8 32 4
22 丹朱20 吴思辰 8 32 5
39 丹朱13 仲冠丞 8 30 6
9 尹山湖分校 王新正 8 28 7
18 丹朱10 罗煜喆 8 26 8
7 丹朱13 柏诗涵 6 36 9
3 尹山湖分校 程辰 6 32 10
34 丹朱7 李宇梵 6 32 11
37 丹朱11 王沈骏 6 32 11
4 姚老师 柴文俊 6 30 13
30 丹朱15 芦泽森 6 30 14
12 丹朱11 李昕皓 6 28 15
27 姚老师 翁允衡 6 28 16
32 丹朱16 张毅立 6 28 16
23 丹朱2 徐寅智 6 26 18
1 尹山湖分校 李菱琛 6 26 19
11 尹山湖分校 何嘉琪 6 26 19
15 丹朱14 景奕杰 6 26 19
42 李敏 徐乐妍 6 24 22
45 丹朱7 黄浩辰 6 22 23
24 张正成 张尧轩 4 30 24
14 慢羊羊 周逸涵 4 30 25
2 丹朱6 徐景翊 4 28 26
10 丹朱14 倪昊 4 28 27
21 丹朱11 周宇哲 4 28 27
40 丹朱4 蒋征原 4 28 27
8 丹朱11 杨逸宸 4 26 30
19 丹朱5 杜卓阳 4 26 30
26 丹朱14 钱熹程 4 26 30
28 丹朱10 郑瀚 4 26 30
43 丹朱11 沈睿泽 4 26 30
5 中歌艺术 马子轩 4 24 35
31 丹朱4 应皓丞 4 24 35
38 吴老师 潘奕丞 4 24 35
41 丹朱11 顾佳润 4 24 35
6 丹朱7 吕志霖 4 22 39
13 丹朱20 蔡锦雄 4 22 40
16 丹朱2 龚言 4 22 40
20 丹朱14 张喆琨 4 22 40
25 丹朱13 王子轩 4 22 40
36 丹朱17 吴霁睿 4 22 44
五、六级1组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
54 丹朱11 戴文浩 10 32 1
22 丹朱4 杨睿森 10 30 2
26 飞人围棋 何雅诚 8 36 3
46 中歌艺术 冯裕航 8 32 4
36 丹朱4 刘琭易 8 30 5
60 慢羊羊 赵书悦 8 30 6
6 丹朱13 杨远航 8 28 7
24 慢羊羊 袁绍彬 8 28 8
10 吴老师 徐睿洋 8 26 9
15 丹朱20 王宾跞 8 26 10
39 姚老师 李天昊 8 24 11
11 尹山湖分校 李铭宇 6 34 12
9 黄桥 唐浩楠 6 32 13
28 姚老师 韩振鑫 6 32 13
34 丹朱13 曹弘峻 6 32 13
14 孔明 谢佳雨 6 32 16
20 尹山湖分校 吴黄志 6 32 16
44 智胜 钟义 6 30 18
53 丹朱2 苏徐伟 6 30 19
3 丹朱15 徐景范 6 28 20
5 丹朱4 陈俊熹 6 28 20
32 丹朱13 陈颖轩 6 28 20
41 丹朱9 赵仁锋 6 28 20
42 丹朱16 施雨佳 6 28 20
57 丹朱4 马翊洋 6 28 20
58 丹朱7 钱佳音 6 28 20
50 丹朱20 潘一凡 6 28 27
7 丹朱8 李哲希 6 24 28
19 丹朱8 徐睿桦 6 24 28
30 姚老师 崔峻煊 6 22 30
52 新碁点围棋 陈易为 6 22 30
40 丹朱16 胡骏彦 4 30 32
51 丹朱11 姚泽羽 4 30 33
21 吴老师 田以辰 4 30 34
55 李敏 沈祺翔 4 30 34
4 姚老师 徐子涵 4 28 36
33 丹朱14 李明远 4 28 36
2 丹朱7 钱星辰 4 28 38
13 中歌艺术 吉薪成 4 28 38
16 丹朱13 李星霖 4 28 38
29 丹朱19 杨梦玉 4 28 38
35 姚老师 许博文 4 28 38
45 丹朱8 徐一涵 4 28 38
12 李敏 黄喆轩 4 26 44
18 丹朱4 肖晨灿 4 26 44
25 智胜 韩镇阳 4 26 44
38 丹朱4 金朱烨 4 26 44
47 丹朱7 朱钱宇 4 26 44
59 丹朱8 高近轩 4 26 44
1 丹朱6 詹宥霆 4 24 50
23 丹朱3 程楚涵 4 24 50
31 李敏 张奕晨 4 24 50
43 尹山湖分校 王雅婧 4 24 50
49 姚老师 饶惊筳 4 24 50
8 新碁点围棋 陶文昊 4 22 55
27 黄桥 张习达 4 22 55
37 新碁点围棋 熊文阁 4 22 55
56 丹朱7 高家乐 4 22 55
17 丹朱14 倪思懿 4 20 59
48 丹朱3 吴煜彬 4 20 59
五、六级2组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
27 龙湖分校 茅智奇 10 34 1
46 孔明 许文彰 10 30 2
30 孔明 孔誉哲 8 34 3
32 丹朱13 戚晓易 8 32 4
16 黄桥 陈金宝 8 30 5
29 丹朱6 於浩 8 30 5
1 丹朱11 孙文泽 8 30 7
10 龙湖分校 马尧 8 28 8
60 丹朱20 顾晴天 8 28 8
54 李敏 徐浩然 8 28 10
48 丹朱11 叶凯轩 8 26 11
4 丹朱7 黄轶辰 8 22 12
47 丹朱17 朱昱朋 6 36 13
13 丹朱6 谭博韬 6 34 14
7 姚老师 赵永森 6 32 15
35 丹朱14 韦仁 6 32 16
19 丹朱13 罗天鑫 6 30 17
55 吴老师 朱恩逸 6 30 17
28 丹朱8 王炜霖 6 30 19
8 龙湖分校 李若菡 6 28 20
21 李敏 胡文博 6 28 20
39 龙湖分校 章怡新 6 28 22
59 丹朱20 王梓 6 28 22
33 智胜 孟义恒 6 26 24
38 丹朱13 高翔 6 26 24
9 慢羊羊 张笑晨 6 26 26
22 慢羊羊 吴柯铮 6 26 26
31 中歌艺术 吴宇晗 6 26 26
62 丹朱13 郑松昊 6 26 26
14 丹朱19 杜启菲 6 24 30
43 丹朱3 徐志远 6 24 30
36 丹朱11 韩玄 6 22 31
34 丹朱16 王树声 4 32 32
25 丹朱20 蔡锦豪 4 30 33
53 龙湖分校 胡修齐 4 30 33
3 慢羊羊 杨文耀 4 28 35
6 丹朱15 赵梓涵 4 28 36
15 丹朱11 孔辰熙 4 28 36
45 姚老师 房政旭 4 28 36
52 飞人围棋 惠梓庭 4 28 36
23 丹朱4 朱翊辰 4 26 40
41 丹朱4 韩庄子 4 26 40
56 姚老师 夏金宝 4 26 40
58 金门分校 刘育铭 4 26 43
2 丹朱15 黄钰淇 4 26 44
37 丹朱7 罗逸涵 4 24 45
18 中歌艺术 黄一凡 4 24 46
24 丹朱8 王艺皓 4 24 46
26 丹朱11 张颢 4 24 46
44 丹朱11 刘子腾 4 24 46
12 丹朱4 李铭浩 4 24 50
50 新碁点围棋 刘润知 4 24 50
17 丹朱8 姚宇诚 4 22 52
20 丹朱6 任梓晨 4 22 52
40 姚老师 徐文韬 4 22 52
5 飞人围棋 严文涛 4 22 55
61 丹朱7 李烨 4 22 55
42 丹朱7 王天一 4 20 58
51 姚老师 王骏泽 4 20 58
49 尹山湖分校 张宇豪 0 12 60
57 丹朱13 孙子毓 0 8 61
三、四级1组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
12 龙湖分校 申峻熙 10 30 1
49 丹朱11 张益宁 10 30 1
47 丹朱4 吴彦祺 8 38 3
30 丹朱4 胡梓迪 8 34 4
20 丹朱4 廖子涵 8 30 5
6 黄桥 马炜烨 8 28 6
34 丹朱13 窦方泽 8 28 6
56 丹朱8 张茹清 8 28 8
31 丹朱20 方锦国 8 26 9
42 丹朱15 杨世源 8 26 9
22 丹朱3 沈心岚 8 24 11
57 丹朱13 张淦 8 24 12
41 丹朱7 胡晨宇 6 38 13
18 丹朱16 谭宇辰 6 32 14
46 姚老师 杨奕扬 6 32 14
54 慢羊羊 邵浩渺 6 32 14
45 新碁点围棋 张梓轩 6 30 17
25 丹朱8 刘梓萌 6 30 18
11 丹朱15 田雨泽 6 30 19
14 丹朱13 郑承瑞 6 30 19
24 丹朱13 梁语玲 6 28 21
29 姚老师 张宇辰 6 28 21
4 丹朱11 吴柯 6 26 23
17 丹朱20 陈烁阳 6 26 23
19 丹朱8 李子轩 6 26 23
48 姚老师 吴翊澄 6 26 23
51 丹朱6 段张佑 6 26 23
36 丹朱3 秦博程 6 24 28
40 丹朱13 谢奕凡 6 20 29
35 丹朱4 夏昱宸 4 32 30
21 丹朱15 李梓铭 4 30 31
1 尹山湖分校 范雅雯 4 30 32
10 姚老师 杨宇泽 4 30 32
38 丹朱14 欧阳雨霏 4 30 32
43 丹朱13 孙译辰 4 30 32
23 丹朱14 阙王铭 4 28 36
13 丹朱3 王之煦 4 28 37
55 丹朱15 王梓睿 4 28 37
59 尹山湖分校 徐阳 4 28 37
3 丹朱8 张杨岳 4 26 40
16 智胜 梁以辰 4 26 40
28 丹朱15 杨王奕 4 26 40
32 丹朱3 陶家润 4 26 40
33 丹朱15 张翰成 4 26 40
50 丹朱15 王俞清 4 26 40
52 丹朱15 汪子涵 4 26 40
39 丹朱4 蔡睿晗 4 24 47
5 丹朱15 侯逸凡 4 24 48
8 丹朱6 陈昊喆 4 24 48
9 丹朱13 郭子贤 4 24 48
27 黄桥 周俊毅 4 24 48
37 飞人围棋 许新辰 4 24 48
44 丹朱15 胡皓宇 4 24 48
53 姚老师 卢睿阳 4 24 48
58 丹朱8 孙语诺 4 24 48
2 丹朱15 张长轩 4 22 56
15 丹朱7 陆雨诺 4 22 56
26 丹朱19 刘云从 4 22 56
60 丹朱8 刘润涵 4 22 56
7 丹朱8 许可 4 20 60
三、四级2组
编号 单位 姓名 积分 对手分 名次
56 丹朱1 方若诚 10 30 1
40 吴老师 邱昊然 10 28 2
14 丹朱16 谭嘉濠 8 36 3
42 丹朱15 王彦城 8 34 4
50 新碁点围棋 周子然 8 34 5
59 个人 潘泽涵 8 32 6
5 姚老师 黄君昊 8 28 7
12 丹朱4 赵晨皓 8 28 7
54 丹朱17 黎睿 8 28 7
36 姚老师 李梓烨 8 26 10
48 丹朱15 顾锦熙 8 26 10
9 丹朱15 李子轩 8 26 12
46 丹朱15 王升 8 22 13
45 丹朱8 华承果 6 38 14
28 新碁点围棋 凌昊洋 6 36 15
1 丹朱15 谈乐天 6 32 16
20 丹朱4 刘周悦 6 32 17
58 吴老师 方鹤言 6 30 18
8 慢羊羊 丁忱睿 6 30 19
16 丹朱11 荀超 6 30 19
31 丹朱13 庄子墨 6 28 21
21 丹朱15 戴浩然 6 28 22
6 慢羊羊 耿嘉成 6 26 23
11 尹山湖分校 张钟源 6 26 23
30 丹朱15 李宏昊 6 26 23
2 丹朱4 张达阳 6 26 26
52 丹朱15 沈煜杰 6 26 26
57 丹朱15 姚鹏杰 6 26 26
62 丹朱7 蒋祺煜 6 26 26
18 尹山湖分校 卞放勋 6 24 30
26 新碁点围棋 骆天祺 6 24 30
41 丹朱4 程载宇 6 24 30
10 丹朱11 吴承杰 4 34 33
55 丹朱11 郑诗颐 4 34 34
44 丹朱15 张驰昌 4 32 35
13 丹朱11 杨晨杰 4 32 36
3 丹朱13 马浩珈 4 30 37
39 李敏 陆政文 4 30 37
23 丹朱4 蒋诗轩 4 28 39
33 丹朱13 李泽宇 4 28 39
35 丹朱15 张彧彬 4 28 39
37 丹朱13 金晟杰 4 28 39
47 丹朱8 王梓祺 4 28 39
53 丹朱13 沈羿霆 4 28 39
4 丹朱19 杨梦菲 4 26 45
7 丹朱8 沈曹瑀 4 26 45
19 丹朱8 顾子谦 4 26 45
34 丹朱8 孙睿涵 4 26 45
25 姚老师 陆星宇 4 24 49
27 丹朱3 姜钧耀 4 24 49
29 姚老师 李隽逸 4 24 49
49 尹山湖分校 张羽涵 4 24 49
43 新碁点围棋 殷俊毅 4 24 53
17 丹朱15 孙浩然 4 22 54
24 丹朱15 马睿颢 4 22 54
32 尹山湖分校 成林峰 4 22 54
51 丹朱16 蔡涵清 4 22 54
60 丹朱17 张皓然 4 22 58
38 丹朱8 于昕阳 4 20 59
61 飞人围棋 陈逸群 4 20 60
15 李敏 朱维宁 4 18 61
22 李敏 朱宇琪 0 10 62
上一篇:苏州市2019年春季围棋级位赛第一轮对阵表
下一篇:无
苏州丹朱文化发展有限公司 技术支持:谢谢网络

龙湖狮山金街丹朱围棋分校:

详细地址:新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路)

联系电话:15862600205(张老师)    

交通路线:地铁1号线苏州乐园站、塔园路站步行约5分钟.

凤凰丹朱围棋分校:

详细地址:园区苏州大道西158号凤凰广场3F(幸福蓝海电影院旁)

联系电话:15862600205(张老师)     18118153163(张老师)

金门路丹朱围棋分校:

详细地址:姑苏区金门国际商业广场3F梦想乐园少年活动中心(地下停车场7、8号电梯上)

联系电话:18913102801(宋老师)13306215889(陶老师)

尹山湖丹朱围棋分校:

详细地址:吴中区清禾路双湾花园中海财富金街二楼(67-230、231)蒙台梭利早教中心旁

联系电话:18015588051(陈老师)15862600205(张老师)
★跨塘大丰收商业广场丹朱围棋分校
详细地址:跨塘大丰收广场D203~205

联系电话:13306215889(陶老师))

★香堤澜湾圆创生活广场丹朱围棋分校

详细地址:香堤澜湾圆创生活广场楼209室
联系电话:18015503856(白老师)  13306215889(陶老师)