Loading...
1、新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路) 联系电话:15862600205(张老师)     
2、园区苏州大道西158号凤凰广场3F(幸福蓝海电影院旁) 联系电话:15862600205(张老师)18118153163(张老师) 
3、姑苏区金门国际商业广场3F梦想乐园少年活动中心(地下停车场7、8号电梯上) 联系电话:18913102801(宋老师) 13306215889(陶老师) 
4、吴中区清禾路双湾花园中海财富金街二楼(67-230、231)蒙台梭利早教中心旁 联系电话:18015588051(陈老师)15862600205(张老师) 
5、香堤澜湾圆创生活广场楼209室 联系电话:18015503856(白老师) 13306215889(陶老师)
您现在所在的位置:首页 > 最新棋讯
苏州市2019年春季围棋级位赛第一轮对阵表
定级1组 第1轮编排对阵表
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 中歌艺术 魏铭宇 : 周彰朔 丹朱10 2
2 3 龙湖分校 吕鑫辰 : 潘俣柏 丹朱17 4
3 5 龙湖分校 张子晨 : 沈诗凡 丹朱5 6
4 7 丹朱13 蔡欣泽 : 黄子笑 金门分校 8
5 9 丹朱11 王振翔 : 肖雅楠 丹朱2 10
6 11 吴老师 陈誉妍 : 朱思冶 丹朱5 12
7 13 飞人围棋 吉致彦 : 邹秉珅 丹朱5 14
8 15 丹朱6 蒋正卿 : 洪熙轩 丹朱7 16
9 17 金门分校 陶治冶 : 于恒瑞 丹朱5 18
10 19 丹朱20 吴奕辰 : 吴瑞晨 丹朱9 20
11 21 丹朱10 郭可为 : 居洪宇 丹朱17 22
12 23 丹朱5 张禹清 : 陈润石 丹朱10 24
13 25 龙湖分校 吕鑫博 : 姜夏骞 丹朱9 26
14 27 丹朱14 曹昕瑞 : 张昀皓 丹朱9 28
15 29 丹朱8 董雨汐 : 滕鑫龙 丹朱10 30
16 31 丹朱8 吴皓轩 : 张屹泽 丹朱6 32
17 33 慢羊羊 韩亚凌 : 孙沛诚 丹朱4 34
18 35 丹朱5 季笑旭 : 陈以时 丹朱12 36
19 37 丹朱11 李天禧 : 王萌萌 丹朱17 38
20 39 丹朱10 俞知成 : 严宇熙 丹朱5 40
21 41 丹朱11 李铮然 : 杜德伟 慢羊羊 42
22 43 丹朱5 杨子颂 : 姚云栋 丹朱16 44
23 45 慢羊羊 赵宇豪 : 李珉宇 金门分校 46
24 47 丹朱7 王奕元 : 沈睿泽 丹朱11 48
 
裁判长:陶义海       编排:冯振宁            云蛇比赛编排软件
定级2组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱5 史景天 : 沈紫妘 丹朱4 2
2 3 丹朱3 周雪滢 : 徐文浦 吴老师 4
3 5 丹朱5 张鼎博 : 王景琦 丹朱8 6
4 7 尹山湖分校 彭子涵 : 葛海敖 丹朱16 8
5 9 丹朱20 王苏扬 : 李宸宇 丹朱5 10
6 11 丹朱12 韩依凝 : 李镒涵 金门分校 12
7 13 丹朱14 许诺 : 钱乐言 慢羊羊 14
8 15 丹朱7 张超影 : 吴睿言 丹朱5 16
9 17 黄桥 朱辰睿 : 管周肖 尹山湖分校 18
10 19 姚老师 张子琦 : 王昕哲 丹朱11 20
11 21 丹朱13 盛禹宁 : 主忠忆 龙湖分校 22
12 23 丹朱4 施想 : 杨鑫卓 中歌艺术 24
13 25 丹朱14 田原 : 沈茗怡 丹朱11 26
14 27 张正成 姜崔杰 : 李瑾轩 丹朱5 28
15 29 丹朱13 张妤菲 : 刘煜城 丹朱11 30
16 31 金门分校 彭钰朗 : 季皓轩 丹朱5 32
17 33 丹朱10 沈嘉佑 : 陈慕溪 丹朱6 34
18 35 金门分校 葛浩朗 : 张弛 丹朱5 36
19 37 张正成 夏琰哲 : 杨一 丹朱2 38
20 39 丹朱6 任孔宇辰 : 吕陈浩 丹朱5 40
21 41 丹朱6 郑力恺 : 褚一泽 丹朱17 42
22 43 丹朱7 孙绎清 : 鄢雨泽 飞人围棋 44
23 45 智胜围棋 王辰好 : 梅浩霆 丹朱17 46
24 47 丹朱5 吴亦凡 : 衡曹铭 金门分校 48
 
裁判长:陶义海         编排:冯振宁        云蛇比赛编排软件
定级3组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 金门分校 李宇轩 : 金轲 慢羊羊 2
2 3 丹朱10 刘浠文 : 王禹哲 丹朱18 4
3 5 丹朱11 任晏平 : 陈紫萱 孔明 6
4 7 丹朱6 江董 : 诸慧 丹朱10 8
5 9 丹朱17 黄泽亮 : 汤知行 金门分校 10
6 11 黄桥 朱阳浩 : 徐秦 丹朱16 12
7 13 丹朱17 裴伟诚 : 郭梓暄 丹朱9 14
8 15 丹朱17 朱佳辰 : 栾欣泽 丹朱15 16
9 17 丹朱14 徐梓珩 : 姚涵杰 吴老师 18
10 19 丹朱16 徐景煦 : 王睿祺 丹朱5 20
11 21 丹朱13 冷沐庭 : 唐杰 黄桥 22
12 23 丹朱11 崔静苏 : 杨苏桐 丹朱6 24
13 25 丹朱17 庄昊宇 : 吴思辰 丹朱11 26
14 27 丹朱14 王浩修 : 朱轩辉 丹朱12 28
15 29 中歌艺术 燕家一 : 孙守恒 丹朱3 30
16 31 丹朱14 姜敏扬 : 宋悦鑫 丹朱3 32
17 33 丹朱13 周炫光 : 许芸菲 丹朱4 34
18 35 丹朱11 曹煜博 : 黄希晨 丹朱16 36
19 37 丹朱5 孙新璐 : 廖家轩 丹朱17 38
20 39 丹朱13 夏一天 : 刘亦轩 飞人围棋 40
21 41 丹朱5 王恒羿 : 童运泽 飞人围棋 42
22 43 丹朱13 卢安辰 : 董紫尘 姚老师 44
23 45 金门分校 林涵雨 : 董吴峻 慢羊羊 46
24 47 丹朱6 张一霖 : 左瑞熙 丹朱13 48
 
裁判长:陶义海         编排:冯振宁              云蛇比赛编排软件
定级4组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱13 吴震泽 : 徐文昊 丹朱18 2
2 3 丹朱11 田尚菲 : 杨东霖 丹朱5 4
3 5 丹朱13 马昊如 : 杨梓迪 丹朱5 6
4 7 孔明 沈思邈 : 年昊洋 丹朱13 8
5 9 丹朱10 胡梓辰 : 郑凯泽 慢羊羊 10
6 11 新碁点围棋 刘鲁臻 : 石少可 孔明 12
7 13 丹朱13 刘世灿 : 胡翔宇 丹朱5 14
8 15 丹朱8 王雨泽 : 徐路宽 丹朱14 16
9 17 飞人围棋 贾乐之 : 胡皓轩 丹朱13 18
10 19 丹朱20 臧广文 : 金嘉洋 飞人围棋 20
11 21 丹朱13 崔凯泽 : 许铭泽 金门分校 22
12 23 丹朱5 李晨凯 : 陈梓菡 丹朱3 24
13 25 姚老师 顾云萌 : 王仲恒 飞人围棋 26
14 27 丹朱8 张臣佟 : 卢浩宸 丹朱2 28
15 29 飞人围棋 王子瑜 : 叶融辰 丹朱16 30
16 31 丹朱13 曹瑞 : 孙腾 丹朱5 32
17 33 姚老师 张子成 : 李奇锦 丹朱13 34
18 35 丹朱5 何海瑞 : 王苏扬 丹朱20 36
19 37 丹朱2 丁宥竣 : 蒋语辰 龙湖分校 38
20 39 丹朱13 吴振泽 : 王耀 丹朱20 40
21 41 新碁点围棋 肖之远 : 陈郭迦 丹朱5 42
22 43 丹朱7 陈昱吉 : 钱晨熙 黄桥 44
23 45 丹朱16 王麒涵 : 蔡清彧 新碁点围棋 46
24 47 李敏 王博瀚 : 王骞正 丹朱11 48
 
裁判长:陶义海          编排:冯振宁              云蛇比赛编排软件
定级5组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱7 严䶮 : 张澄宇 龙湖分校 2
2 3 智胜围棋 周天成 : 卢叶茂 李敏 4
3 5 丹朱13 郑予涵 : 毕弘钰 丹朱5 6
4 7 丹朱17 李石源 : 周姬成 飞人围棋 8
5 9 丹朱7 叶文希 : 毛天誉 张正成 10
6 11 丹朱5 陈济天 : 张瑾瑜 中歌艺术 12
7 13 丹朱5 叶问 : 崔隆运 丹朱6 14
8 15 丹朱5 徐璟晖 : 吴烨枫 张正成 16
9 17 丹朱11 刘致远 : 汪熙宸 丹朱5 18
10 19 慢羊羊 蔡霆轩 : 饶城 丹朱3 20
11 21 丹朱5 朱梓钦 : 陈天祺 吴老师 22
12 23 龙湖分校 张慕正 : 王一凡 丹朱13 24
13 25 丹朱6 李鸿涛 : 陈子涵 丹朱4 26
14 27 飞人围棋 张骐阳 : 郑天骏 龙湖分校 28
15 29 中歌艺术 李之尧 : 毛子安 尹山湖分校 30
16 31 丹朱6 姚念成 : 史皓宇 丹朱10 32
17 33 丹朱5 于陆 : 季子睿 丹朱8 34
18 35 丹朱2 徐小川 : 戴梓睿 丹朱9 36
19 37 丹朱6 顾喆文 : 赵星城 丹朱5 38
20 39 丹朱6 池艺飞 : 沈煜轩 尹山湖分校 40
21 41 李敏 陈奕辰 : 徐之皓 丹朱11 42
22 43 丹朱17 黄灏天 : 刘逸朦 吴老师 44
23 45 黄桥 朱子睿 : 何锦泽 尹山湖分校 46
24 47 丹朱4 耿嘉 : 周逸凡 丹朱11 48
 
裁判长:陶义海        编排:冯振宁               云蛇比赛编排软件
定级6组 第1轮编排对阵表
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱4 谭锦潇 : 黄冬喆 丹朱8 2
2 3 金门分校 潘静怡 : 杨智云 飞人围棋 4
3 5 丹朱13 朱宁初 : 杨俊驰 丹朱5 6
4 7 丹朱11 曹浩轩 : 李泽林 丹朱17 8
5 9 丹朱1 潘泽涵 : 唐晟宇 尹山湖分校 10
6 11 丹朱14 周瀚之 : 叶辰昊 丹朱10 12
7 13 姚老师 朱宇梵 : 王孟珂 丹朱5 14
8 15 丹朱11 马何予 : 余泽正 丹朱5 16
9 17 飞人围棋 赵一涵 : 孔奕雯 丹朱5 18
10 19 李敏 洪宇辰 : 郭博渊 飞人围棋 20
11 21 丹朱20 孙贤 : 裴逸 吴老师 22
12 23 丹朱7 殷阔 : 袁君尧 丹朱11 24
13 25 金门分校 黄圣杰 : 王陈睿 丹朱7 26
14 27 丹朱5 李宇嘉 : 陈颢升 丹朱20 28
15 29 丹朱5 季笑诚 : 吴宸灏 姚老师 30
16 31 丹朱5 庞玮程 : 张爱辉 丹朱2 32
17 33 中歌艺术 谷宇涵 : 刘少昂 金门分校 34
18 35 丹朱3 蔡许辉 : 李宸宇 龙湖分校 36
19 37 丹朱17 孔天翊 : 陈子言 黄桥 38
20 39 丹朱5 张奕飞 : 冯毓博 丹朱17 40
21 41 丹朱7 邹涵轩 : 王清云 李敏 42
22 43 慢羊羊 李容光 : 夏易墨 丹朱5 44
23 45 丹朱10 周梦琪 : 张明铖 丹朱14 46
24 47 丹朱17 李纳多 : 梁轩齐 丹朱11 48
 
裁判长:陶义海        编排:冯振宁         云蛇比赛编排软件
定级7组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 飞人围棋 金嘉涵 : 杨辰 尹山湖分校 2
2 3 金门分校 陈文杰 : Alvin 丹朱14 4
3 5 丹朱5 苏煜杰 : 许睿泽 丹朱15 6
4 7 吴老师 Denis Passantino : 刘峻泽 慢羊羊 8
5 9 丹朱17 张天文 : 赵锦航 龙湖分校 10
6 11 丹朱14 朱子涵 : 顾馨悦 丹朱11 12
7 13 吴老师 茅宇昊 : 李烨 丹朱7 14
8 15 丹朱9 薛维涛 : 王梓岩 新碁点围棋 16
9 17 飞人围棋 龚俊丁 : 顾恒熙 丹朱20 18
10 19 孔明 金天佑 : 李丹沄 龙湖分校 20
11 21 吴老师 周敏言 : 马文睿 丹朱11 22
12 23 丹朱12 徐志文 : 谈宝莉 智胜围棋 24
13 25 丹朱5 肖雨彤 : 倪英杰 金门分校 26
14 27 丹朱13 范国鑫 : 李承瀚 金门分校 28
15 29 丹朱16 兰亭序 : 邹以勒 龙湖分校 30
16 31 丹朱5 王梓旭 : 姚昊 丹朱11 32
17 33 丹朱7 孙昌建 : 许嘉麒 慢羊羊 34
18 35 丹朱8 李远轩 : 方项 丹朱5 36
19 37 丹朱11 娄茗涵 : 刘子涛 慢羊羊 38
20 39 吴老师 丁熙恒 : 李逸涵 丹朱11 40
 
裁判长:陶义海      编排:冯振宁         云蛇比赛编排软件
七至九级1组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 慢羊羊 王硕 : 顾承泽 尹山湖分校 2
2 3 智胜 罗沐恩 : 柯智腾 丹朱4 4
3 5 飞人围棋 裘苏靖 : 孟凡熙 丹朱10 6
4 7 丹朱16 俞昊成 : 陈泽 金门分校 8
5 9 姚老师 付刘玉轩 : 施苏泊 丹朱13 10
6 11 姚老师 沈以涛 : 钱敬恒 丹朱14 12
7 13 尹山湖分校 王梓淳 : 冯昊源 飞人围棋 14
8 15 尹山湖分校 李允熙 : 孔逸辰 丹朱8 16
9 17 丹朱13 林昊宇 : 李元辰 飞人围棋 18
10 19 丹朱11 金牧笛 : 江重佑 丹朱4 20
11 21 丹朱5 樊子墨 : 王昱杰 丹朱13 22
12 23 丹朱4 周嘉南 : 夏汤俊 飞人围棋 24
13 25 姚老师 徐绍磊 : 朱煜城 中歌艺术 26
14 27 尹山湖分校 杜昊轩 : 王佳乐 丹朱11 28
15 29 尹山湖分校 王晗睿 : 方语晨 孔明 30
16 31 丹朱11 周雨轩 : 王泽睿 李敏 32
17 33 丹朱11 朱珉 : 陆景程 丹朱13 34
18 35 丹朱11 徐陆楷 : 宗雨辰 丹朱17 36
19 37 李敏 陈功 : 张乐欣 姚老师 38
20 39 丹朱4 邱明皓 : 单其佑 飞人围棋 40
21 41 丹朱8 刘蔡程 : 薛欣瑞 丹朱14 42
22 43 丹朱4 何懿 : 刘澎岳 飞人围棋 44
 
裁判长:陶义海         编排:冯振宁           云蛇比赛编排软件
七至九级2组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 吴老师 于子杰 : 王雨泽 丹朱8 2
2 3 丹朱11 孙郅昂 : 朱泽琛 丹朱4 4
3 5 丹朱11 单子卓 : 廖至昕 尹山湖分校 6
4 7 丹朱20 潘苏晨 : 顾嘉运 丹朱8 8
5 9 丹朱4 胡方域 : 张浩然 丹朱17 10
6 11 姚老师 戚易诚 : 杨梦龙 丹朱19 12
7 13 慢羊羊 朱雨泽 : 张善泳 张正成 14
8 15 丹朱11 唐晨轩 : 孙小乙 丹朱14 16
9 17 龙湖分校 顾毅豪 : 张易轩 丹朱11 18
10 19 丹朱13 沈易 : 倪烨涵 丹朱7 20
11 21 丹朱13 赵溢文 : 李沛骏 丹朱7 22
12 23 丹朱18 王源熙 : 李文昊 新碁点围棋 24
13 25 丹朱20 马煜博 : 杜文信 丹朱4 26
14 27 丹朱17 徐玥滢 : 徐希祎 丹朱11 28
15 29 慢羊羊 周嘉涵 : 谢昕翼 丹朱8 30
16 31 中歌艺术 刘泓博 : 孔淑菲 丹朱5 32
17 33 丹朱14 王恩麒 : 崔陆涵 丹朱5 34
18 35 丹朱14 陆思成 : 袁晨航 丹朱4 36
19 37 丹朱6 张皓轩 : 吴子睿 丹朱11 38
20 39 飞人围棋 于梓皓 : 房锐 丹朱17 40
21 41 飞人围棋 陈逸群 : 仝梓钰 丹朱13 42
22 43 丹朱4 高欣彤 : 李牧青 飞人围棋 44
 
裁判长:陶义海       编排:冯振宁             云蛇比赛编排软件
七至九级3组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 尹山湖分校 李菱琛 : 徐景翊 丹朱6 2
2 3 尹山湖分校 程辰 : 柴文俊 姚老师 4
3 5 中歌艺术 马子轩 : 吕志霖 丹朱7 6
4 7 丹朱13 柏诗涵 : 杨逸宸 丹朱11 8
5 9 尹山湖分校 王新正 : 倪昊 丹朱14 10
6 11 尹山湖分校 何嘉琪 : 李昕皓 丹朱11 12
7 13 丹朱20 蔡锦雄 : 周逸涵 慢羊羊 14
8 15 丹朱20 顾晴天 : 景奕杰 丹朱14 16
9 17 丹朱2 龚言 : 朱晓宇 丹朱4 18
10 19 丹朱10 罗煜喆 : 杜卓阳 丹朱5 20
11 21 丹朱14 张喆琨 : 周宇哲 丹朱11 22
12 23 丹朱20 吴思辰 : 徐寅智 丹朱2 24
13 25 张正成 张尧轩 : 王子轩 丹朱13 26
14 27 丹朱14 钱熹程 : 翁允衡 姚老师 28
15 29 丹朱10 郑瀚 : 曹乐 丹朱16 30
16 31 丹朱15 芦泽森 : 王梓 丹朱20 32
17 33 丹朱4 应皓丞 : 张毅立 丹朱16 34
18 35 丹朱13 柴子涵 : 李宇梵 丹朱7 36
19 37 丹朱13 郑松昊 : 吴霁睿 丹朱17 38
20 39 丹朱11 王沈骏 : 潘奕丞 吴老师 40
21 41 丹朱13 仲冠丞 : 蒋征原 丹朱4 42
22 43 丹朱11 顾佳润 : 徐乐妍 李敏 44
 
裁判长:陶义海       编排:冯振宁           云蛇比赛编排软件
五、六级1组 第1轮编排对阵表
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱6 詹宥霆 : 钱星成 丹朱7 2
2 3 丹朱15 徐景范 : 徐子涵 姚老师 4
3 5 丹朱4 陈俊熹 : 杨远航 丹朱13 6
4 7 丹朱8 李哲希 : 陶文昊 新碁点围棋 8
5 9 黄桥 唐浩楠 : 徐睿洋 吴老师 10
6 11 尹山湖分校 李铭宇 : 黄喆轩 李敏 12
7 13 中歌艺术 吉薪成 : 谢佳雨 孔明 14
8 15 丹朱20 王宾跞 : 李星霖 丹朱13 16
9 17 丹朱14 倪思懿 : 肖晨灿 丹朱4 18
10 19 丹朱8 徐睿桦 : 吴黄志 尹山湖分校 20
11 21 吴老师 田以辰 : 杨睿森 丹朱4 22
12 23 丹朱3 程楚涵 : 袁绍彬 慢羊羊 24
13 25 智胜 韩镇阳 : 何雅诚 飞人围棋 26
14 27 黄桥 张习达 : 韩振鑫 姚老师 28
15 29 丹朱19 杨梦玉 : 崔峻煊 姚老师 30
16 31 李敏 张奕晨 : 陈颖轩 丹朱13 32
17 33 丹朱14 李明远 : 曹弘峻 丹朱13 34
18 35 姚老师 许博文 : 刘琭易 丹朱4 36
19 37 新碁点围棋 熊文阁 : 金朱烨 丹朱4 38
20 39 姚老师 李天昊 : 胡骏彦 丹朱16 40
21 41 丹朱9 赵仁锋 : 施雨佳 丹朱16 42
22 43 尹山湖分校 王雅婧 : 钟义 智胜 44
23 45 丹朱8 徐一涵 : 冯裕航 中歌艺术 46
24 47 丹朱7 朱钱宇 : 吴煜彬 丹朱3 48
25 49 姚老师 饶惊筳 : 潘一凡 丹朱20 50
26 51 丹朱11 姚泽羽 : 陈易为 新碁点围棋 52
27 53 丹朱2 苏徐伟 : 戴文浩 丹朱11 54
28 55 李敏 沈琪翔 : 高家乐 丹朱7 56
29 57 丹朱4 马翊洋 : 钱佳音 丹朱7 58
30 59 丹朱8 高近轩 : 赵书悦 慢羊羊 60
 
裁判长:陶义海       编排:冯振宁            云蛇比赛编排软件
五、六级2组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱11 孙文泽 : 黄钰淇 丹朱15 2
2 3 慢羊羊 杨文耀 : 黄轶辰 丹朱7 4
3 5 飞人围棋 严文涛 : 赵梓涵 丹朱15 6
4 7 姚老师 赵永森 : 李若菡 龙湖分校 8
5 9 慢羊羊 张笑晨 : 马尧 龙湖分校 10
6 11 丹朱8 蒋祺煜 : 李铭浩 丹朱4 12
7 13 丹朱6 谭博韬 : 黄浩辰 丹朱5 14
8 15 丹朱11 孔辰熙 : 陈金宝 黄桥 16
9 17 丹朱8 姚宇诚 : 黄一凡 中歌艺术 18
10 19 丹朱13 罗天鑫 : 任梓晨 丹朱6 20
11 21 李敏 胡文博 : 吴柯铮 慢羊羊 22
12 23 丹朱4 朱翊辰 : 王艺皓 丹朱8 24
13 25 丹朱20 蔡锦豪 : 张颢 丹朱11 26
14 27 龙湖分校 茅智奇 : 王炜霖 丹朱8 28
15 29 丹朱6 於浩 : 孔誉哲 孔明 30
16 31 中歌艺术 吴宇晗 : 戚晓易 丹朱13 32
17 33 智胜 孟义恒 : 王树声 丹朱16 34
18 35 丹朱14 韦仁 : 韩玄 丹朱11 36
19 37 丹朱7 罗逸涵 : 高翔 丹朱13 38
20 39 龙湖分校 章怡新 : 徐文韬 姚老师 40
21 41 丹朱4 韩庄子 : 王天一 丹朱7 42
22 43 丹朱3 徐志远 : 刘子腾 丹朱11 44
23 45 姚老师 房政旭 : 许文彰 孔明 46
24 47 丹朱17 朱昱朋 : 叶凯轩 丹朱11 48
25 49 尹山湖分校 张宇豪 : 刘润知 新碁点围棋 50
26 51 姚老师 王骏泽 : 惠梓庭 飞人围棋 52
27 53 龙湖分校 胡修齐 : 徐浩然 李敏 54
28 55 吴老师 朱恩逸 : 夏金宝 姚老师 56
29 57 丹朱13 孙子毓 : 刘育铭 金门分校 58
 
裁判长:陶义海        编排:冯振宁             云蛇比赛编排软件
三、四级1组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 尹山湖分校 范雅雯 : 张长轩 丹朱15 2
2 3 丹朱8 张杨岳 : 吴柯 丹朱11 4
3 5 丹朱15 侯逸凡 : 马炜烨 黄桥 6
4 7 丹朱8 许可 : 陈昊喆 丹朱6 8
5 9 丹朱13 郭子贤 : 杨宇泽 姚老师 10
6 11 丹朱15 田雨泽 : 申骏熙 龙湖分校 12
7 13 丹朱3 王之煦 : 郑承瑞 丹朱13 14
8 15 丹朱7 陆雨诺 : 梁以辰 智胜 16
9 17 丹朱20 陈烁阳 : 谭宇辰 丹朱16 18
10 19 丹朱8 李子轩 : 廖子涵 丹朱4 20
11 21 丹朱15 李梓铭 : 沈心岚 丹朱3 22
12 23 丹朱14 阙王铭 : 梁语玲 丹朱13 24
13 25 丹朱8 刘梓萌 : 刘云从 丹朱19 26
14 27 黄桥 周俊毅 : 杨王奕 丹朱15 28
15 29 姚老师 张宇辰 : 胡梓迪 丹朱4 30
16 31 丹朱20 方锦国 : 陶家润 丹朱3 32
17 33 丹朱15 张翰成 : 窦方泽 丹朱13 34
18 35 丹朱4 夏昱宸 : 秦博程 丹朱3 36
19 37 飞人围棋 许新辰 : 欧阳雨霏 丹朱14 38
20 39 丹朱4 蔡睿晗 : 谢奕凡 丹朱13 40
21 41 丹朱7 胡晨宇 : 杨世源 丹朱15 42
22 43 丹朱13 孙译辰 : 胡皓宇 丹朱15 44
23 45 新碁点围棋 张梓轩 : 杨奕扬 姚老师 46
24 47 丹朱4 吴彦祺 : 吴翊澄 姚老师 48
25 49 丹朱11 张益宁 : 王俞清 丹朱15 50
26 51 丹朱6 段张佑 : 汪子涵 丹朱15 52
27 53 姚老师 卢睿阳 : 邵浩渺 慢羊羊 54
28 55 丹朱15 王梓睿 : 张茹清 丹朱8 56
29 57 丹朱13 张淦 : 孙语诺 丹朱8 58
30 59 尹山湖分校 徐阳 : 刘润涵 丹朱8 60
 
裁判长:陶义海          编排:冯振宁              云蛇比赛编排软件
三、四级2组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 成绩 姓名 单位 编号
1 1 丹朱15 谈乐天 : 张达阳 丹朱4 2
2 3 丹朱13 马浩珈 : 杨梦菲 丹朱19 4
3 5 姚老师 黄君昊 : 耿嘉成 慢羊羊 6
4 7 丹朱8 沈曹瑀 : 丁忱睿 慢羊羊 8
5 9 丹朱15 李子轩 : 吴承杰 丹朱11 10
6 11 尹山湖分校 张钟源 : 赵晨皓 丹朱4 12
7 13 丹朱11 杨晨杰 : 谭嘉濠 丹朱16 14
8 15 李敏 朱维宁 : 荀超 丹朱11 16
9 17 丹朱15 孙浩然 : 卞放勋 尹山湖分校 18
10 19 丹朱8 顾子谦 : 刘周悦 丹朱4 20
11 21 丹朱15 戴浩然 : 朱宇琪 李敏 22
12 23 丹朱4 蒋诗轩 : 马睿颢 丹朱15 24
13 25 姚老师 陆星宇 : 路天祺 新碁点围棋 26
14 27 丹朱3 姜钧耀 : 凌昊洋 新碁点围棋 28
15 29 姚老师 李隽逸 : 李宏昊 丹朱15 30
16 31 丹朱13 庄子墨 : 成林峰 尹山湖分校 32
17 33 丹朱13 李泽宇 : 孙睿涵 丹朱8 34
18 35 丹朱15 张彧彬 : 李梓烨 姚老师 36
19 37 丹朱13 金晟杰 : 于昕阳 丹朱8 38
20 39 李敏 陆政文 : 邱昊然 吴老师 40
21 41 丹朱4 程载宇 : 王彦城 丹朱15 42
22 43 新碁点围棋 殷俊毅 : 张驰昌 丹朱15 44
23 45 丹朱8 华承果 : 王升 丹朱15 46
24 47 丹朱8 王梓祺 : 顾锦熙 丹朱15 48
25 49 尹山湖分校 张羽涵 : 周子然 新碁点围棋 50
26 51 丹朱16 蔡涵清 : 沈煜杰 丹朱15 52
27 53 丹朱13 沈羿霆 : 黎睿 丹朱17 54
28 55 丹朱11 郑诗颐 : 方若诚 丹朱1 56
29 57 丹朱15 姚鹏杰 : 方鹤言 吴老师 58
 
裁判长:陶义海     编排:冯振宁                云蛇比赛编排软件
上一篇:2019年春季吴中青少围棋定级升级赛
下一篇:苏州2019年春季围棋级位赛名次表
苏州丹朱文化发展有限公司 技术支持:谢谢网络

龙湖狮山金街丹朱围棋分校:

详细地址:新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路)

联系电话:15862600205(张老师)    

交通路线:地铁1号线苏州乐园站、塔园路站步行约5分钟.

凤凰丹朱围棋分校:

详细地址:园区苏州大道西158号凤凰广场3F(幸福蓝海电影院旁)

联系电话:15862600205(张老师)     18118153163(张老师)

金门路丹朱围棋分校:

详细地址:姑苏区金门国际商业广场3F梦想乐园少年活动中心(地下停车场7、8号电梯上)

联系电话:18913102801(宋老师)13306215889(陶老师)

尹山湖丹朱围棋分校:

详细地址:吴中区清禾路双湾花园中海财富金街二楼(67-230、231)蒙台梭利早教中心旁

联系电话:18015588051(陈老师)15862600205(张老师)
★跨塘大丰收商业广场丹朱围棋分校
详细地址:跨塘大丰收广场D203~205

联系电话:13306215889(陶老师))

★香堤澜湾圆创生活广场丹朱围棋分校

详细地址:香堤澜湾圆创生活广场楼209室
联系电话:18015503856(白老师)  13306215889(陶老师)