Loading...
1、新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路) 联系电话:15862600205(张老师)     
2、园区苏州大道西158号凤凰广场3F(幸福蓝海电影院旁) 联系电话:15862600205(张老师)18118153163(张老师) 
3、姑苏区金门国际商业广场3F梦想乐园少年活动中心(地下停车场7、8号电梯上) 联系电话:18913102801(宋老师) 13306215889(陶老师) 
4、吴中区清禾路双湾花园中海财富金街二楼(67-230、231)蒙台梭利早教中心旁 联系电话:18015588051(陈老师)15862600205(张老师) 
5、香堤澜湾圆创生活广场楼209室 联系电话:18015503856(白老师) 13306215889(陶老师)
您现在所在的位置:首页 > 最新棋讯
2019年春季吴中青少围棋定级升级赛
定级1组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 个人 陈世茗 0 : 0 付朱硕 个人 2
2 3 个人 付晟旸 0 : 0 王梓桐 个人 4
3 5 个人 许鑫宇 0 : 0 别泽阳 个人 6
4 7 个人 陈云迪 0 : 0 季子宸 个人 8
5 9 个人 黄浩斌 0 : 0 张灿康 个人 10
6 11 个人 王序文 0 : 0 金鑫 个人 12
7 13 个人 王智尧 0 : 0 汪晗 个人 14
8 15 个人 王恩泽 0 : 0 王沐泽 个人 16
9 17 个人 余致远 0 : 0 聂子煜 个人 18
10 19 个人 刘隽逸 0 : 0 聂子昱 个人 20
11 21 个人 张子昂 0 : 0 胡旻泽 个人 22
12 23 个人 曹钰薇 0 : 0 李岩羲 个人 24
13 25 个人 谭家悦 0 : 0 马宇辰 个人 26
14 27 个人 张浩宇 0 : 0 陈金良 个人 28
15 29 个人 潘君轩 0 : 0 徐睿 个人 30
16 31 个人 戴晨晰 0 : 0 廖一诺 个人 32
 
裁判长:陶义海    编排长:                                 云蛇比赛编排软件
定级2组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 个人 黄子沫 0 : 0 吴恺轩 个人 2
2 3 个人 董立晨 0 : 0 郑锦坤 个人 4
3 5 个人 胡云皓 0 : 0 张梓涵 个人 6
4 7 个人 王孙磊 0 : 0 王子轩 个人 8
5 9 个人 杨志博 0 : 0 浦煊琪 个人 10
6 11 个人 陆伟杰 0 : 0 朱可轩 个人 12
7 13 个人 石溪远 0 : 0 钟胡熙 个人 14
8 15 个人 杨题歌 0 : 0 邓沿波 个人 16
9 17 个人 任天乐 0 : 0 李光炎 个人 18
10 19 个人 狄子轩 0 : 0 洪艺铭 个人 20
11 21 个人 马尧 0 : 0 周淳 个人 22
12 23 个人 王宇嘉 0 : 0 钱泽恒 个人 24
13 25 个人 刘树斌 0 : 0 林浩宇 个人 26
14 27 个人 王泽文 0 : 0 李汤睿 个人 28
15 29 个人 宋瑞璋 0 : 0 汪子轩 个人 30
16 31 个人 黄轩 0 : 0 邢瑞明 个人 32
 
裁判长:陶义海      编排长:              云蛇比赛编排软件
7-9级组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 个人 王张驰 0 : 0 万昱麟 个人 2
2 3 个人 孙嘉骏 0 : 0 沈熙妍 个人 4
3 5 个人 黄宇灿 0 : 0 谢泓德 个人 6
4 7 个人 卢牧唐 0 : 0 茅智奇 个人 8
5 9 个人 李若菡 0 : 0 张峰宁 个人 10
6 11 个人 孙笑薇 0 : 0 刘洋 个人 12
7 13 个人 孙世杰 0 : 0 吴敏东 个人 14
8 15 个人 陈心悦 0 : 0 刘语琪 个人 16
9 17 个人 计昕源 0 : 0 刘成彬 个人 18
10 19 个人 朱奕存 0 : 0 包诗博 个人 20
11 21 个人 蔡昊辰 0 : 0 卢莙诚 个人 22
12 23 个人 闫泓旭 0 : 0 桂业鹏 个人 24
13 25 个人 黄俊杰 0 : 0 丁浩宇 个人 26
14 27 个人 李明继 0 : 0 王一涵 个人 28
15 29 个人 柯皓腾 0 : 轮空
 
裁判长:陶义海    编排长:                云蛇比赛编排软件
5-6级组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 个人 陈宇涵 0 : 0 廖子涵 个人 2
2 3 个人 沈博超 0 : 0 张辰逸 个人 4
3 5 个人 蒋雨恒 0 : 0 申峻熙 个人 6
4 7 个人 顾宇航 0 : 0 徐培铭 个人 8
5 9 个人 李国豪 0 : 0 陈智宸 个人 10
6 11 个人 朱弈霖 0 : 0 游博为 个人 12
7 13 个人 戚张钰 0 : 0 孙铭昊 个人 14
8 15 个人 陈翁昕 0 : 0 施马川 个人 16
9 17 个人 王澄映 0 : 0 金昱泽 个人 18
10 19 个人 陈熙宸 0 : 0 刘梓萌 个人 20
11 21 个人 王承志 0 : 0 魏晨旭 个人 22
12 23 个人 朱睿文 0 : 0 胡梓迪 个人 24
13 25 个人 王鹏 0 : 0 黄吉 个人 26
14 27 个人 偶云溪 0 : 0 夏烨 个人 28
15 29 个人 汤亦凡 0 : 轮空
 
裁判长:陶义海     编排长:              云蛇比赛编排软件
3-4级组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 个人 高亚奇 0 : 0 马雨轩 个人 2
2 3 个人 王奕辰 0 : 0 申铭轩 个人 4
3 5 个人 王雨轩 0 : 0 罗平安 个人 6
4 7 个人 沈立程 0 : 0 裴宋伊 个人 8
5 9 个人 林珑 0 : 0 马雨庭 个人 10
6 11 个人 黄泽萌 0 : 0 张展铄 个人 12
7 13 个人 闫朗 0 : 0 朱文昊 个人 14
8 15 个人 许景天 0 : 0 孟杰 个人 16
9 17 个人 马子轩 0 : 0 王一卜 个人 18
10 19 个人 方陈浩 0 : 0 左佳佑 个人 20
11 21 个人 滕毕达 0 : 轮空
 
裁判长:陶义海     编排长:               云蛇比赛编排软件

上一篇:苏州市2018秋季围棋级位赛名次表
下一篇:苏州市2019年春季围棋级位赛第一轮对阵表
苏州丹朱文化发展有限公司 技术支持:谢谢网络

龙湖狮山金街丹朱围棋分校:

详细地址:新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路)

联系电话:15862600205(张老师)    

交通路线:地铁1号线苏州乐园站、塔园路站步行约5分钟.

凤凰丹朱围棋分校:

详细地址:园区苏州大道西158号凤凰广场3F(幸福蓝海电影院旁)

联系电话:15862600205(张老师)     18118153163(张老师)

金门路丹朱围棋分校:

详细地址:姑苏区金门国际商业广场3F梦想乐园少年活动中心(地下停车场7、8号电梯上)

联系电话:18913102801(宋老师)13306215889(陶老师)

尹山湖丹朱围棋分校:

详细地址:吴中区清禾路双湾花园中海财富金街二楼(67-230、231)蒙台梭利早教中心旁

联系电话:18015588051(陈老师)15862600205(张老师)
★跨塘大丰收商业广场丹朱围棋分校
详细地址:跨塘大丰收广场D203~205

联系电话:13306215889(陶老师))

★香堤澜湾圆创生活广场丹朱围棋分校

详细地址:香堤澜湾圆创生活广场楼209室
联系电话:18015503856(白老师)  13306215889(陶老师)