Loading...
1、新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路) 联系电话:15862600205(张老师)     
2、园区苏州大道西158号凤凰广场3F(幸福蓝海电影院旁) 联系电话:15862600205(张老师)18118153163(张老师) 
3、姑苏区金门国际商业广场3F梦想乐园少年活动中心(地下停车场7、8号电梯上) 联系电话:18913102801(宋老师) 13306215889(陶老师) 
4、吴中区清禾路双湾花园中海财富金街二楼(67-230、231)蒙台梭利早教中心旁 联系电话:18015588051(陈老师)15862600205(张老师) 
5、香堤澜湾圆创生活广场楼209室 联系电话:18015503856(白老师) 13306215889(陶老师)
您现在所在的位置:首页 > 最新棋讯
苏州市2018秋季围棋级位赛名次表

定级1组
编号 单位 姓名 积分 对手分 胜对手分 名次
34 相城黄一宇 吴宇晗 12 56 56 1
12 龙湖校区 申峻熙 10 48 36 2
6 丹朱18 王树声 10 46 34 3
23 丹朱2 王澄映 10 46 34 3
40 丹朱2 朱睿文 10 46 34 3
42 丹朱10 陈俊熹 10 42 36 6
13 丹朱10 何昱哲 8 46 26 7
47 丹朱18 施雨佳 8 44 24 8
24 园区吴老师 徐浩然 8 42 24 9
46 丹朱13 钱星辰 8 42 24 9
7 丹朱10 许可 8 42 22 11
22 丹朱10 王艺皓 8 42 20 12
11 丹朱11 於浩 8 40 20 13
33 人文棋院 李天昊 8 40 20 13
37 丹朱13 钱佳音 8 40 20 13
44 丹朱5 郭瑾轩 8 34 20 16
43 飞人围棋 何雅诚 6 44 22 17
10 丹朱10 王至谦 6 44 16 18
26 丹朱10 李星霖 6 42 16 19
38 丹朱15 丁周毅 6 42 14 20
19 丹朱15 孙皓卓 6 40 14 21
36 丹朱18 黄琛霖 6 40 12 22
4 飞人围棋 唐明浩 6 38 16 23
2 丹朱7 张易轩 6 38 14 24
5 丹朱10 刘洋 6 38 14 24
16 人文棋院 何魏宇 6 38 14 24
41 丹朱10 邱明皓 6 38 12 27
14 丹朱2 仲冠丞 6 36 14 28
28 丹朱13 闵钰涵 6 32 12 29
9 丹朱9 沈熙妍 6 30 12 30
25 丹朱6 房锐 6 28 12 31
30 丹朱18 景奕杰 6 28 12 31
8 丹朱11 石梓昂 4 36 10 33
35 丹朱18 张毅立 4 36 10 33
15 丹朱10 王梓帆 4 36 8 35
45 丹朱8 朱李杰 4 36 8 35
3 丹朱11 张子涵 4 34 8 37
27 智胜围棋 夏嘉成 4 34 8 37
39 丹朱10 王子轩 4 34 8 37
29 丹朱11 李霈泽 4 32 10 40
48 丹朱18 俞昊成 4 32 10 40
1 丹朱18 花沐李 4 32 8 42
18 园区孔老师 齐思远 4 32 8 42
31 园区吴老师 张博远 4 32 8 42
32 丹朱11 胡畔 4 32 8 42
21 丹朱10 黄文扬 4 30 8 46
17 丹朱6 王托娅 4 26 8 47
20 丹朱11 梁堇芫 4 26 8 47
定级2组
编号 单位 姓名 积分 对手分 胜对手分 名次
37 丹朱5 李吕宸 12 40 40 1
43 龙湖校区 胡修齐 10 50 40 2
27 丹朱10 胡梓迪 10 50 38 3
22 丹朱6 张奕晨 10 46 38 4
39 丹朱17 杨远航 10 46 36 5
7 相城黄一宇 冯裕航 10 42 34 6
19 龙湖校区 邰笠轩 10 42 34 6
25 丹朱13 罗逸涵 8 50 28 8
14 弈兴围棋 陈浩天 8 48 28 9
33 丹朱18 李明远 8 46 28 10
24 弈兴围棋 赵锦德 8 44 26 11
20 弈兴围棋 潘思睿 8 44 24 12
48 园区孔老师 谢佳雨 8 42 22 13
32 相城黄一宇 黄一凡 8 38 18 14
29 园区吴老师 李翌凌 8 36 20 15
8 丹朱15 潘一凡 8 34 18 16
41 丹朱17 李吴贤 8 32 22 17
17 陈东 金煜泽 8 32 18 18
18 丹朱10 应皓丞 6 46 18 19
40 丹朱14 崔陆涵 6 46 18 19
1 丹朱10 袁晨航 6 44 18 21
44 丹朱10 王越 6 44 18 21
28 园区吴老师 潘奕丞 6 42 18 23
2 丹朱9 黄宇灿 6 42 14 24
23 丹朱18 杨梓琦 6 38 18 25
11 丹朱7 马铭楷 6 38 16 26
26 丹朱6 徐玥滢 6 38 16 26
16 丹朱18 张喆琨 6 36 14 28
46 弈兴围棋 陈铮言 6 36 10 29
15 慢羊羊 周嘉涵 6 34 14 30
34 丹朱20 王晗睿 6 34 14 30
35 丹朱7 顾佳润 6 34 14 30
9 丹朱20 廖至昕 6 32 14 33
6 丹朱10 陆景程 6 32 10 34
4 陈东 芦莙诚 6 30 12 35
47 丹朱20 王雅婧 6 28 8 36
42 丹朱18 刘尧致 4 44 12 37
21 丹朱11 梁堇芯 4 42 12 38
10 丹朱15 杜文轩 4 40 12 39
13 飞人围棋 冯昊源 4 38 10 40
38 丹朱11 田天洋 4 38 6 41
12 陈东 蔡昊辰 4 36 10 42
36 飞人围棋 刘澎越 4 36 10 42
3 丹朱10 刘睿哲 4 32 6 44
5 陈东 张峰宁 4 28 4 45
30 丹朱18 陈辰 2 22 0 46
31 园区吴老师 段红豆 0 18 0 47
45 园区王老师 *杨笑然* 0 6 0 48
定级3组
编号 单位 姓名 积分 对手分 胜对手分 名次
14 丹朱7 叶雨洋 12 48 48 1
37 弈兴围棋 张艺逸 10 50 40 2
36 丹朱13 黄祈尧 10 46 36 3
26 丹朱7 孙文泽 10 46 34 4
40 丹朱15 曹一轩 10 44 32 5
9 园区吴老师 徐睿洋 10 36 28 6
22 吴中张老师 吴一琦 8 52 30 7
27 丹朱17 王炜霖 8 48 28 8
31 慢羊羊 袁绍彬 8 46 26 9
18 黄桥张老师 张谭冰 8 44 24 10
41 园区孔老师 孔誉哲 8 44 24 10
46 弈兴围棋 罗智辰 8 42 22 12
17 丹朱16 苏徐伟 8 40 22 13
28 姚老师 倪梓超 8 38 22 14
29 园区吴老师 田以辰 8 38 20 15
21 丹朱15 蔡锦豪 8 32 18 16
10 丹朱10 杨浩 6 44 20 17
4 丹朱20 王梓淳 6 42 16 18
35 丹朱17 刘蔡程 6 42 14 19
7 丹朱15 汪弋轩 6 42 12 20
3 陈东 包诗博 6 40 16 21
48 丹朱18 陆思成 6 40 16 21
13 李敏 佴子墨 6 40 12 23
33 丹朱10 沈易 6 40 12 23
15 相城黄一宇 刘泓博 6 38 16 25
47 丹朱7 张原 6 38 16 25
24 慢羊羊 王硕 6 38 14 27
38 丹朱20 马陇笙 6 36 12 28
2 丹朱11 张皓轩 6 34 14 29
42 丹朱10 胡方域 6 32 12 30
12 丹朱2 吴石泽霖 6 30 14 31
11 丹朱6 李晗 6 30 10 32
1 丹朱7 张书允 6 28 10 33
44 丹朱7 杨逸宸 6 32 8 34
25 丹朱4 徐梓鑫 4 40 10 35
8 园区孔老师 张卢洋 4 36 8 36
20 丹朱7 徐希祎 4 36 8 37
16 丹朱18 钱熹程 4 34 8 38
23 丹朱18 钱敬恒 4 32 8 39
43 园区孔老师 袁宇浩 4 30 10 40
30 丹朱6 余涵苏 4 30 8 41
6 丹朱10 王源熙 4 30 6 42
45 丹朱10 刘高崴 4 30 4 43
32 丹朱11 刘光泽 4 28 4 44
34 丹朱6 侯立言 4 26 4 45
19 丹朱9 贾梦祺 4 22 4 46
39 丹朱7 马文睿 0 22 0 47
5 李敏 黄瀚乔 0 20 0 48
定级4组
编号 单位 姓名 积分 对手分 胜对手分 名次
48 弈兴围棋 赵紫懿 12 48 48 1
40 龙湖校区 章怡新 10 50 40 2
36 丹朱18 陈宇涵 10 46 36 3
34 黄桥张老师 汪静轩 10 46 34 4
29 弈兴围棋 韦涵 10 40 30 5
9 丹朱15 顾晴天 10 36 28 6
17 园区吴老师 诸汉羽 8 48 28 7
3 丹朱13 朱钱宇 8 46 28 8
47 园区吴老师 朱恩逸 8 44 22 9
7 慢羊羊 吴柯铮 8 42 26 10
27 丹朱7 叶凯轩 8 42 22 11
46 弈兴围棋 何一诺 8 42 22 11
2 丹朱14 严善哲 8 42 20 13
43 丹朱14 张文烁 8 42 20 13
13 丹朱8 徐天佑 8 40 20 15
8 丹朱13 李宇梵 8 38 22 16
38 丹朱7 王子涵 8 26 12 17
19 丹朱12 巫子辰 6 46 18 17
35 丹朱7 吴子睿 6 42 16 18
6 丹朱12 陈泽 6 40 16 19
37 丹朱5 朱泽琛 6 40 16 19
31 弈兴围棋 李沁兴 6 40 14 21
21 丹朱10 黄浩辰 6 38 16 22
20 丹朱1 胡琛 6 38 14 23
23 丹朱15 马煜博 6 38 12 24
42 丹朱17 吴律璋 6 36 14 25
12 丹朱18 孙小乙 6 34 14 26
5 陈东 谢泓德 6 34 12 27
4 丹朱10 包家恺 6 34 8 28
26 丹朱15 孙世杰 6 30 12 29
41 陈东 孙心洋 6 30 12 29
16 相城黄一宇 马子轩 6 26 10 32
30 丹朱10 龙锦润 6 28 6 32
15 丹朱7 王奕周 4 40 10 33
33 丹朱13 陈美轲 4 40 8 34
39 陈东 罗衡 4 36 10 35
45 丹朱7 吴博翰 4 36 8 36
18 弈兴围棋 陈志轩 4 34 8 37
28 丹朱10 高欣彤 4 34 8 37
32 丹朱9 柯智腾 4 32 10 39
11 飞人围棋 陈睎培 4 32 8 40
44 丹朱15 沈雨泽 4 32 4 41
24 相城黄一宇 冯依然 4 30 8 42
22 丹朱6 钱忱 4 30 8 43
14 丹朱3 王浩哲 4 30 4 44
25 丹朱7 王佳乐 4 22 4 46
1 丹朱11 姚辰霖 4 26 0 47
10 丹朱20 *吴黄志* 0 10 0 48
定级5组
编号 单位 姓名 积分 对手分 胜对手分 名次
48 丹朱7 戴文浩 12 46 46 1
4 丹朱5 邵逸辰 10 50 38 2
39 丹朱10 张昱恒 10 44 34 3
33 丹朱10 孙铭昊 10 44 32 4
31 人文棋院 童熙杰 10 40 34 5
18 弈兴围棋 蒋旻峰 10 40 30 6
45 丹朱10 杜启菲 8 48 26 7
19 李敏 黄喆轩 8 46 26 8
24 丹朱18 韦仁 8 42 22 9
35 李敏 徐浩然 8 42 22 9
9 相城黄一宇 吉薪成 8 40 24 11
38 慢羊羊 杨文耀 8 40 22 12
2 人文棋院 黄君昊 8 40 18 13
7 园区孔老师 许文彰 8 38 24 14
10 丹朱5 赵仁锋 8 38 22 15
46 智胜围棋 孟义恒 8 38 20 16
6 丹朱15 丁浩宇 6 46 18 17
12 丹朱10 万昱麟 6 44 20 18
27 丹朱7 孙郅昂 6 42 16 19
15 弈兴围棋 陆君禾 6 38 16 20
30 丹朱7 李昕皓 6 38 14 21
32 丹朱13 倪烨涵 6 38 14 22
20 丹朱18 薛欣瑞 6 38 12 23
43 李敏 王泽睿 6 38 12 23
29 李敏 陈哲炀 6 36 16 25
47 丹朱14 张文羽 6 36 8 26
11 丹朱7 李逸涵 6 34 14 27
16 龙湖校区 郭宸灏 6 32 12 28
36 丹朱10 赵浩宇 6 32 12 28
8 丹朱17 俞朕垠 6 30 8 30
25 园区吴老师 袁同宇 6 28 14 31
26 丹朱15 蔡锦雄 6 32 10 31
17 丹朱13 沈蕾 4 40 10 32
41 丹朱15 孙皓泽 4 40 8 33
21 丹朱2 芦泽森 4 36 8 34
42 丹朱18 赵丞乐 4 34 10 35
5 陶义海 孔淑菲 4 34 8 36
14 园区孔老师 张正扬 4 34 8 36
28 人文棋院 房政旭 4 34 8 36
34 丹朱6 别克 4 34 8 36
37 人文棋院 王卓羽 4 32 8 41
23 智胜围棋 李嘉琪 4 30 8 42
22 丹朱7 周雨轩 4 28 8 43
44 智胜围棋 殷皓轩 4 28 8 44
3 丹朱18 王伟豪 4 28 4 45
40 丹朱7 单子卓 4 28 4 45
13 丹朱6 徐韦亮 4 26 4 47
1 丹朱18 *马楷明* 0 8 0 48
定级6组
编号 单位 姓名 积分 对手分 胜对手分 名次
35 丹朱9 刘琭易 12 52 52 1
37 丹朱1 潘泽涵 10 48 36 2
30 丹朱13 黄轶辰 10 42 32 3
8 相城黄一宇 徐慕远 10 40 32 4
32 丹朱2 杨睿森 10 40 28 5
1 丹朱17 徐睿桦 8 52 30 6
25 园区王老师 周子曦 8 48 26 7
28 相城黄一宇 申  楠 8 48 26 7
10 丹朱5 金朱烨 8 46 26 9
14 丹朱10 朱翊辰 8 42 24 10
2 黄桥张老师 唐浩楠 8 38 20 11
13 弈兴围棋 刘涵语 8 38 20 11
36 慢羊羊 赵书悦 8 38 20 11
17 丹朱10 郑松昊 8 36 20 14
44 丹朱3 裴宋伊 8 36 20 14
41 丹朱13 李沛骏 6 48 22 16
22 丹朱7 徐陆楷 6 40 16 17
4 园区孔老师 方语晨 6 38 16 18
15 园区吴老师 陆欣成 6 38 16 18
26 丹朱18 倪昊 6 38 16 18
27 丹朱2 谢昕翼 6 38 14 21
24 丹朱2 孟想 6 36 18 22
16 园区王老师 杨明轩 6 36 16 23
9 丹朱10 何懿 6 36 14 24
42 园区吴老师 邱昊然 6 36 14 24
29 龙湖校区 徐北辰 6 36 12 26
40 陈东 吴烨麟 6 34 16 27
34 丹朱10 王思瑜 6 34 14 28
23 丹朱18 王恩麒 6 32 14 29
6 陈东 桂业鹏 6 32 12 30
21 丹朱10 刘语琪 6 30 12 31
38 丹朱7 金牧笛 6 32 8 32
33 丹朱7 朱珉 4 46 12 33
39 丹朱1 陈益锴 4 40 10 34
12 丹朱11 许智杰 4 38 8 35
7 丹朱10 周嘉南 4 36 8 35
31 丹朱6 宗雨辰 4 36 8 35
43 慢羊羊 周逸涵 4 36 8 35
18 智胜围棋 方子轩 4 34 8 39
11 智胜围棋 罗沐恩 4 32 10 39
3 丹朱7 王沈骏 4 32 8 40
19 丹朱9 王顺亮 4 32 8 40
5 丹朱6 吴霁睿 4 30 8 43
20 丹朱16 彭浦芹 4 30 8 43
7-9级1组
编号 单位 姓名 积分 对手分 胜对手分 名次
8 丹朱18 谭嘉濠 12 44 44 1
5 丹朱20 蒋瑞杰 10 44 36 2
3 丹朱9 吴宇豪 10 44 34 3
15 丹朱10 吴彦祺 10 40 32 4
23 丹朱17 沈羿霆 8 52 30 5
2 丹朱7 杨晨杰 8 44 24 6
29 丹朱11 陈昊喆 8 44 22 7
10 丹朱6 朱昱朋 8 42 24 8
12 陈东 高亚奇 8 42 24 8
9 弈兴围棋 李明昊 8 40 22 10
27 陈东 张辰逸 8 40 20 11
28 丹朱7 陈泓清 8 38 24 12
17 丹朱3 李子轩 8 38 20 13
20 丹朱20 张钟源 6 44 18 14
33 陈东 黄吉 6 44 16 15
16 丹朱1 林启涛 6 42 18 16
11 丹朱17 孙子毓 6 40 14 17
31 陈东 刘滨畅 6 38 16 18
6 丹朱7 韩玄 6 38 12 19
1 黄桥张老师 张习达 6 34 12 20
24 丹朱18 胡骏彦 6 34 12 20
32 丹朱17 梁记珲 6 30 12 22
14 丹朱7 刘子腾 6 36 8 23
35 丹朱2 王新 4 38 10 23
7 姚老师 钱俊杰 4 38 8 24
18 丹朱6 陆君杰 4 36 8 25
21 丹朱2 顾嘉运 4 36 4 27
4 姚老师 田新原 4 34 8 28
36 丹朱11 詹宥霆 4 34 8 28
30 姚老师 王顺涛 4 32 8 30
19 陈东 陈翁昕 4 28 8 31
26 丹朱7 许峰玮 4 28 4 32
13 丹朱13 缪坤凌 4 26 8 33
34 丹朱11 鲍帅 4 26 8 34
22 丹朱1 *丁睿* 0 4 0 35
25 丹朱15 *方锦国* 0 4 0 35
7-9级2组
编号 单位 姓名 积分 对手分 胜对手分 名次
24 人文棋院 蔡林辰 12 38 38 1
16 丹朱14 王彦城 10 50 38 2
30 黄桥张老师 濮超辰 10 46 34 3
25 丹朱1 方若诚 10 40 32 4
14 人文棋院 祁禹衡 10 40 30 5
5 陈东 孟杰 8 48 26 6
26 丹朱17 李子轩 8 44 24 7
18 丹朱2 蒋祺煜 8 42 22 8
35 黄桥张老师 马炜烨 8 42 22 8
13 李敏 陆政文 8 40 20 10
2 丹朱6 朱维宁 8 38 20 11
6 李敏 朱宇琪 8 36 20 12
19 丹朱17 廖子涵 6 46 16 13
31 人文棋院 刘奕轩 6 42 16 14
15 丹朱9 王承志 6 40 14 15
17 丹朱13 李哲希 6 38 16 16
32 丹朱17 张吴浩 6 38 16 16
36 丹朱17 单启宸 6 36 14 18
34 丹朱17 曹弘峻 6 34 14 19
20 李敏 王瀚骏 6 32 12 20
33 丹朱1 董博文 6 28 12 21
21 树人棋院 马一麟 6 26 8 22
22 陈东 魏晨旭 4 42 10 23
7 丹朱2 姚宇诚 4 40 8 24
29 丹朱17 石崇靖 4 38 10 25
4 丹朱11 陈宇焓 4 38 8 26
12 丹朱16 阮一 4 34 8 27
3 树人棋院 贺沈轩 4 32 8 28
10 树人棋院 蔡济航 4 32 8 28
28 丹朱7 孔辰熙 4 32 8 28
8 弈兴围棋 金启骏 4 32 4 31
11 丹朱2 周锦鸿 4 30 8 32
1 陈东 高宇 6 26 4 33
9 陈东 王鹏 4 24 4 34
27 丹朱2 韩庄子 4 22 4 35
23 丹朱11 徐景翊 0 34 0 36
7-9级3组
编号 单位 姓名 积分 对手分 胜对手分 名次
3 园区王老师 田士博 12 42 42 1
17 丹朱9 申铭轩 10 48 36 2
23 丹朱2 金晟杰 10 42 34 3
20 丹朱2 姚鹏杰 10 34 28 4
11 丹朱10 黄泽萌 8 52 30 5
29 丹朱4 谢奕凡 8 44 26 6
14 慢羊羊 邵浩渺 8 42 24 7
31 姚老师 何逸航 8 42 24 7
5 弈兴围棋 史俊楠 8 42 20 9
8 慢羊羊 耿嘉成 8 40 24 10
12 丹朱14 戚晨虎 8 40 24 10
33 陈东 王雨轩 8 40 24 10
34 丹朱2 顾锦熙 8 36 20 13
18 树人棋院 王梓煊 8 32 16 14
19 丹朱7 姚泽羽 6 52 24 15
1 丹朱13 代旭尧 6 44 16 16
27 丹朱2 马翊洋 6 44 16 16
24 丹朱11 吴好 6 40 16 18
21 丹朱15 席皓宇 6 40 14 19
35 丹朱30 吴黄志 6 40 14 19
2 人文棋院 王一凡 6 34 12 21
28 丹朱18 倪思懿 6 32 12 22
36 个人 许至成 6 32 12 22
26 丹朱3 王之煦 6 30 12 24
15 丹朱2 张笑晨 4 40 8 25
6 智胜围棋 钟义 4 38 8 26
22 丹朱1 江祐禛 4 38 8 26
38 园区王老师 杨笑然 4 36 8 28
25 丹朱2 刘梓萌 4 34 10 29
4 丹朱16 孙丁芃 4 34 8 30
32 丹朱7 李一品 4 34 8 30
9 李敏 沈祺翔 4 32 8 32
7 丹朱9 袁瑞阳 4 30 8 33
10 丹朱6 张皓然 6 30 8 33
13 丹朱11 张涵熙 4 30 8 33
30 丹朱11 谢麟 4 30 8 33
37 丹朱18 马楷明 4 30 8 33
16 丹朱11 姚翰林 4 28 8 38
5-6级1组
编号 单位 姓名 积分 对手分 胜对手分 名次
32 树人棋院 仓正宸 12 54 54 1
48 陈东 谢天宇 10 50 38 2
36 丹朱1 张子萱 10 46 36 3
5 树人棋院 吴振宇 10 44 32 4
19 园区吴老师 季加禾 10 44 32 4
25 丹朱10 房雨萱 10 40 32 6
28 树人棋院 陆骘民 8 52 30 7
45 姚老师 许新鹏 8 46 26 8
29 丹朱10 黄瀚 8 44 22 9
22 园区王老师 司旭函 8 42 24 10
10 丹朱14 刘黔岳 8 40 24 11
43 园区王老师 王沛怿 8 40 20 12
39 园区吴老师 段奕科 8 38 20 13
31 姚老师 施培尧 8 38 18 14
7 慢羊羊 陆泽柒 8 36 20 15
9 马韵和 钱元亨 8 34 20 16
12 树人棋院 徐蔡宸 6 44 20 17
2 园区王老师 陆建宇 6 42 14 18
20 丹朱1 周若鋆 6 42 14 18
35 园区吴老师 王浩宇 6 40 16 20
13 丹朱8 闫朗 6 40 14 21
42 丹朱19 卢好 6 40 14 21
47 丹朱2 张泽遼 6 40 14 21
4 园区吴老师 肖潇 6 38 16 24
27 丹朱20 耿子恒 6 38 12 25
17 丹朱7 张驰昌 6 36 14 26
37 黄桥张老师 周俊毅 6 36 12 27
6 丹朱13 董启心 6 34 12 28
40 丹朱2 沈煜杰 6 32 12 29
46 丹朱7 吴承杰 6 30 12 30
21 丹朱18 欧阳雨霏 6 28 12 31
24 丹朱4 张博涵 4 40 10 32
44 吴中张老师 孙亦轩 4 38 10 33
3 树人棋院 徐子霖 4 36 8 34
33 丹朱19 钱文定 4 34 10 35
14 丹朱14 朱凯轩 4 34 8 36
26 丹朱1 束雨轩 4 34 8 36
30 丹朱7 伍子严 4 34 8 36
1 丹朱7 张益宁 4 32 10 39
34 陈东 金多熠 6 32 8 40
18 李敏 张一民 4 30 10 41
8 丹朱2 赵彦博 4 30 8 42
11 丹朱7 查科宇 4 30 8 42
15 弈兴围棋 王世博 4 30 8 42
16 李敏 张祺沁 4 30 8 42
23 弈兴围棋 杨嘉辰 4 30 8 42
41 人文棋院 朱苏文 4 30 8 42
38 丹朱7 张彧彬 4 28 8 48
5-6级2组
编号 单位 姓名 积分 对手分 胜对手分 名次
10 树人棋院 夏居凡 10 50 40 1
34 树人棋院 徐多 10 48 38 2
18 黄桥张老师 陈誉非 10 46 36 3
1 丹朱9 卞飞捷 10 42 34 4
43 慢羊羊 孙晗恩 10 38 30 5
26 丹朱15 朱玉泽 8 48 28 6
42 丹朱19 王竞扬 8 46 30 7
7 陈东 赵墨川 8 44 24 8
9 园区吴老师 王陈羿 8 44 24 8
12 飞人围棋 董乐熠 8 42 24 10
14 人文棋院 董以横 8 42 22 11
38 陈东 朱领峰 8 40 24 12
35 丹朱13 季子骞 8 38 20 13
28 李敏 张海棋 8 34 20 14
29 丹朱2 谷若一 8 32 20 15
40 树人棋院 黄振轩 8 32 20 15
39 丹朱20 郭梓杰 6 48 22 17
30 姚老师 罗罡 6 44 20 18
41 丹朱7 荀超 6 44 18 19
22 丹朱7 谈乐天 6 42 20 20
21 丹朱10 王一卜 6 42 16 21
16 丹朱7 廖宇飞 6 38 14 22
23 弈兴围棋 陈亦予 6 38 14 22
33 丹朱13 杨凯文 6 38 12 24
6 丹朱19 杨思奇 6 36 14 25
4 人文棋院 刘津瑞 6 34 12 26
11 丹朱17 王江南 6 34 12 26
20 丹朱13 刘润涵 6 34 12 26
25 陈东 范亦轩 6 28 12 29
8 丹朱7 王俞清 4 38 8 30
2 树人棋院 李书诚 4 36 10 31
44 丹朱19 赵泽宇 4 36 8 32
24 丹朱13 顾天宇 4 34 8 33
37 丹朱14 于昕阳 4 34 8 33
31 弈兴围棋 韩昊 4 32 10 35
5 丹朱14 曹怿涵 4 32 8 36
13 丹朱14 马浩珈 4 32 8 36
17 陈东 胡天宇 6 32 8 36
27 丹朱9 唐锦晨 4 32 8 36
32 陈东 方陈浩 4 32 8 36
3 丹朱7 陶家润 4 30 8 41
15 树人棋院 马思宸 4 30 8 41
19 丹朱2 张卿熙 4 30 8 41
36 丹朱7 单子骁 4 30 8 41
5-6级3组
编号 单位 姓名 积分 对手分 胜对手分 名次
21 丹朱7 顾嘉诚 12 48 48 1
33 人文棋院 王辉哲 10 48 36 2
31 丹朱17 孙新洲 10 44 34 3
39 丹朱2 曾梓程 10 44 32 4
4 丹朱2 顾祖名 10 42 32 5
5 黄桥张老师 任智超 8 48 26 6
15 人文棋院 朱家豪 8 46 28 7
1 树人棋院 李源轩 8 46 26 8
24 丹朱2 王浩宇 8 44 26 9
18 丹朱17 叶子涵 8 42 22 10
37 丹朱2 周鹏 8 42 22 10
27 丹朱14 张秦睿 8 40 22 12
29 丹朱6 吴祉澄 8 40 22 12
19 人文棋院 孙一博 8 40 20 14
9 丹朱8 莫永前 8 36 20 15
25 吴中张老师 严天羽 8 34 20 16
8 树人棋院 徐晟容 6 42 18 17
23 人文棋院 张瑞佑 6 42 18 17
35 丹朱8 沈立程 6 40 16 19
42 丹朱10 华承果 6 40 16 20
17 树人棋院 余润泽 6 38 16 21
12 丹朱18 徐子君 6 38 14 22
32 丹朱2 汪子涵 6 38 14 22
30 丹朱15 赵镇泽 6 38 12 24
13 弈兴围棋 崔泽楷 6 36 14 25
7 丹朱13 马艺 6 34 14 26
16 丹朱7 李宏昊 6 32 12 27
41 陈东 李昊轩 6 30 12 28
2 飞人围棋 许新辰 6 30 8 29
36 丹朱13 刘小鱼 6 28 12 30
44 丹朱14 戴浩然 6 28 10 31
22 陈东 朱文昊 6 42 8 32
43 丹朱2 孙睿涵 4 40 10 33
34 陈东 马雨庭 6 38 8 34
28 丹朱7 张茗泫 4 36 8 35
38 丹朱11 阙王铭 4 34 10 36
6 丹朱2 李泽宇 4 32 8 37
14 飞人围棋 于博文 4 32 8 37
20 丹朱18 蔡涵清 4 30 6 39
40 丹朱18 谭宇辰 4 30 4 40
45 丹朱1 丁睿 4 30 4 40
11 陈东 马雨轩 6 26 6 42
26 丹朱19 严放 4 26 6 42
10 弈兴围棋 李明倩 4 26 4 44
3 弈兴围棋 张浩然 0 28 0 45
5-6级4组
编号 单位 姓名 积分 对手分 胜对手分 名次
21 丹朱17 温森 12 46 46 1
15 树人棋院 朱正清 10 52 40 2
42 树人棋院 谭懿洋 10 52 40 2
9 丹朱20 阚山钦 10 46 34 4
20 丹朱6 钱辰林 10 42 32 5
46 丹朱2 葛梦远 10 40 30 6
8 丹朱10 赵宇轩 10 36 26 7
24 树人棋院 韩恩宇 8 48 26 8
38 丹朱14 郝子游 8 46 26 9
12 弈兴围棋 郁皓轩 8 44 24 10
5 丹朱15 廖宇轩 8 42 24 11
16 弈兴围棋 倪可 8 40 22 12
43 丹朱9 黄宇辰 8 40 22 12
30 丹朱13 张宸煜 8 38 22 14
37 园区吴老师 郝博文 8 36 22 15
19 李敏 梁梓豪 8 34 20 16
6 丹朱14 田雨泽 6 44 18 17
1 丹朱13 魏航 6 44 16 18
10 丹朱9 赵晨皓 6 44 16 18
4 丹朱10 左佳佑 6 42 14 20
47 丹朱7 吴柯 6 40 16 21
48 丹朱15 方锦国 8 40 16 22
23 丹朱6 毕卓然 8 34 8 22
40 黄桥张老师 徐天琪 6 38 14 23
29 丹朱7 杨王奕 6 36 12 24
39 丹朱7 王升 6 36 12 24
14 陈东 张展铄 6 34 14 26
41 丹朱7 郑诗颐 6 34 12 27
45 丹朱19 王韵 6 34 10 28
25 慢羊羊 花泓贤 6 32 14 29
13 丹朱17 王晨阳 6 32 12 30
34 丹朱19 孙浩然 6 32 12 30
28 丹朱13 胡晨宇 6 30 12 32
26 丹朱13 江丙坤 4 44 14 33
17 李敏 杭天乐 4 44 10 34
27 智胜围棋 谢卓桦 4 38 10 35
36 丹朱7 王梓睿 4 36 8 36
11 丹朱7 许乐天 4 34 8 37
22 丹朱3 周子怡 4 34 8 37
44 飞人围棋 殷康文 4 34 8 37
32 丹朱13 周道 4 32 10 41
35 丹朱9 夏昱宸 4 32 8 42
31 陈东 沈博超 4 30 8 43
2 丹朱7 张翰成 4 28 4 44
3 李敏 高雅言 4 26 4 45
18 弈兴围棋 王御普 4 26 4 45
33 丹朱7 张长轩 4 22 4 47
7 陈东 *张睿宸* 4 10 0 48
3-4级1组
编号 单位 姓名 积分 对手分 胜对手分 名次
45 丹朱13 王锦天 12 48 48 1
32 梅花陆老师 毛昱涵 10 50 40 2