Loading...
1、新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路) 联系电话:15862600205(张老师)     
2、园区苏州大道西158号凤凰广场3F(幸福蓝海电影院旁) 联系电话:15862600205(张老师)18118153163(张老师) 
3、姑苏区金门国际商业广场3F梦想乐园少年活动中心(地下停车场7、8号电梯上) 联系电话:18913102801(宋老师) 13306215889(陶老师) 
4、吴中区清禾路双湾花园中海财富金街二楼(67-230、231)蒙台梭利早教中心旁 联系电话:18015588051(陈老师)15862600205(张老师) 
5、香堤澜湾圆创生活广场楼209室 联系电话:18015503856(白老师) 13306215889(陶老师)
您现在所在的位置:首页 > 最新棋讯
苏州2018秋季围棋定级、升级赛 第1轮编排对阵表
苏州2018秋季围棋定级、升级赛
定级1组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 丹朱18 花沐李 0 : 0 张易轩 丹朱7 2
2 3 丹朱11 张子涵 0 : 0 唐明浩 飞人围棋 4
3 5 丹朱10 刘洋 0 : 0 王树声 丹朱18 6
4 7 丹朱10 许可 0 : 0 石梓昂 丹朱11 8
5 9 丹朱9 沈熙妍 0 : 0 王至谦 丹朱10 10
6 11 丹朱11 於浩 0 : 0 申峻熙 龙湖校区 12
7 13 丹朱10 何昱哲 0 : 0 仲冠丞 丹朱2 14
8 15 丹朱10 王梓帆 0 : 0 何魏宇 人文棋院 16
9 17 丹朱6 王拓娅 0 : 0 齐思远 园区孔老师 18
10 19 丹朱15 孙皓卓 0 : 0 梁堇芫 丹朱11 20
11 21 丹朱10 黄文扬 0 : 0 王艺皓 丹朱10 22
12 23 丹朱2 王澄映 0 : 0 徐浩然 园区吴老师 24
13 25 丹朱6 房锐 0 : 0 李星霖 丹朱10 26
14 27 智胜围棋 夏嘉成 0 : 0 闵钰涵 丹朱13 28
15 29 丹朱11 李霈泽 0 : 0 景奕杰 丹朱18 30
16 31 园区吴老师 张博远 0 : 0 胡畔 丹朱11 32
17 33 人文棋院 李天昊 0 : 0 吴宇晗 相城黄一宇 34
18 35 丹朱18 张毅立 0 : 0 许诺 丹朱18 36
19 37 丹朱13 钱佳音 0 : 0 丁周毅 丹朱15 38
20 39 丹朱10 王子轩 0 : 0 朱睿文 丹朱2 40
21 41 丹朱10 邱明皓 0 : 0 陈俊熹 丹朱10 42
22 43 飞人围棋 何雅诚 0 : 0 郭瑾轩 丹朱5 44
23 45 丹朱8 朱李杰 0 : 0 钱星辰 丹朱13 46
24 47 丹朱18 施雨佳 0 : 0 俞昊成 丹朱18 48
定级2组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 丹朱10 袁晨航 0 : 0 黄宇灿 丹朱9 2
2 3 丹朱10 刘睿哲 0 : 0 芦莙诚 陈东 4
3 5 陈东 张峰宁 0 : 0 陆景程 丹朱10 6
4 7 相城黄一宇 冯裕航 0 : 0 潘一凡 丹朱15 8
5 9 丹朱20 廖至昕 0 : 0 杜文轩 丹朱15 10
6 11 丹朱7 马铭楷 0 : 0 蔡昊辰 陈东 12
7 13 飞人围棋 冯昊源 0 : 0 陈浩天 弈兴围棋 14
8 15 慢羊羊 周嘉涵 0 : 0 张喆琨 丹朱18 16
9 17 陈东 金煜泽 0 : 0 应皓丞 丹朱10 18
10 19 龙湖校区 邰立轩 0 : 0 潘思睿 弈兴围棋 20
11 21 丹朱11 梁堇芯 0 : 0 张奕晨 丹朱6 22
12 23 丹朱18 杨梓琦 0 : 0 赵锦德 弈兴围棋 24
13 25 丹朱13 罗逸涵 0 : 0 徐玥莹 丹朱6 26
14 27 丹朱10 胡梓迪 0 : 0 潘奕丞 园区吴老师 28
15 29 园区吴老师 李翌凌 0 : 0 陈辰 丹朱18 30
16 31 园区吴老师 段红豆 0 : 0 黄一凡 相城黄一宇 32
17 33 丹朱18 李明远 0 : 0 王晗睿 丹朱20 34
18 35 丹朱7 顾佳润 0 : 0 刘澎越 飞人围棋 36
19 37 丹朱5 李吕宸 0 : 0 田天洋 丹朱11 38
20 39 丹朱17 杨远航 0 : 0 崔陆涵 丹朱14 40
21 41 丹朱17 李吴贤 0 : 0 刘尧致 丹朱18 42
22 43 龙湖校区 胡修齐 0 : 0 王越 丹朱10 44
23 45 园区王老师 杨笑然 0 : 0 陈铮言 弈兴围棋 46
24 47 丹朱20 王雅婧 0 : 0 谢佳雨 园区孔老师 48
定级3组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 丹朱7 张书允 0 : 0 张皓轩 丹朱11 2
2 3 陈东 包诗博 0 : 0 王梓淳 丹朱20 4
3 5 李敏 黄瀚乔 0 : 0 王源熙 丹朱10 6
4 7 丹朱15 汪弋轩 0 : 0 张卢洋 园区孔老师 8
5 9 园区吴老师 徐睿洋 0 : 0 杨浩 丹朱10 10
6 11 丹朱6 李晗 0 : 0 吴石泽霖 丹朱2 12
7 13 李敏 佴子墨 0 : 0 叶雨洋 丹朱7 14
8 15 相城黄一宇 刘泓博 0 : 0 钱熹程 丹朱18 16
9 17 丹朱16 苏徐伟 0 : 0 张谭冰 黄桥张老师 18
10 19 丹朱9 贾梦祺 0 : 0 徐希祎 丹朱7 20
11 21 丹朱15 蔡锦豪 0 : 0 吴一琦 吴中张老师 22
12 23 丹朱18 钱敬恒 0 : 0 王硕 慢羊羊 24
13 25 丹朱4 徐榇鑫 0 : 0 孙文泽 丹朱7 26
14 27 丹朱17 王炜霖 0 : 0 倪梓超 姚老师 28
15 29 园区吴老师 田以辰 0 : 0 余涵苏 丹朱6 30
16 31 慢羊羊 袁绍彬 0 : 0 刘光泽 丹朱11 32
17 33 丹朱10 沈易 0 : 0 候立言 丹朱6 34
18 35 丹朱17 刘蔡程 0 : 0 黄祈尧 丹朱13 36
19 37 弈兴围棋 张艺逸 0 : 0 马陇笙 丹朱20 38
20 39 丹朱7 马文睿 0 : 0 曹一轩 丹朱15 40
21 41 园区孔老师 孔誉哲 0 : 0 胡方域 丹朱10 42
22 43 园区孔老师 袁宇浩 0 : 0 杨逸宸 丹朱7 44
23 45 丹朱10 刘高崴 0 : 0 罗智辰 弈兴围棋 46
24 47 丹朱7 张原 0 : 0 陆思成 丹朱18 48
定级4组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 丹朱11 姚辰霖 0 : 0 严善哲 丹朱14 2
2 3 丹朱13 朱钱宇 0 : 0 包家恺 丹朱10 4
3 5 陈东 谢泓德 0 : 0 陈泽 丹朱12 6
4 7 慢羊羊 吴柯铮 0 : 0 李宇梵 丹朱13 8
5 9 丹朱15 顾晴天 0 : 0 吴黄志 丹朱20 10
6 11 飞人围棋 陈曦培 0 : 0 孙小乙 丹朱18 12
7 13 丹朱8 徐天佑 0 : 0 王浩哲 丹朱3 14
8 15 丹朱7 王奕周 0 : 0 马子轩 相城黄一宇 16
9 17 园区吴老师 诸汉羽 0 : 0 陈志轩 弈兴围棋 18
10 19 丹朱12 巫子辰 0 : 0 胡琛 丹朱1 20
11 21 丹朱10 黄浩辰 0 : 0 钱忱 丹朱6 22
12 23 丹朱15 马煜博 0 : 0 冯依然 相城黄一宇 24
13 25 丹朱7 王佳乐 0 : 0 孙世杰 丹朱15 26
14 27 丹朱7 叶凯轩 0 : 0 高欣彤 丹朱10 28
15 29 弈兴围棋 韦涵 0 : 0 龙锦润 丹朱10 30
16 31 弈兴围棋 李沁兴 0 : 0 柯智腾 丹朱9 32
17 33 丹朱13 陈美轲 0 : 0 汪静轩 黄桥张老师 34
18 35 丹朱7 吴子睿 0 : 0 陈宇涵 丹朱18 36
19 37 丹朱5 朱泽琛 0 : 0 王子涵 丹朱7 38
20 39 陈东 罗衡 0 : 0 章怡新 龙湖校区 40
21 41 陈东 孙沁洋 0 : 0 吴律璋 丹朱17 42
22 43 丹朱14 张文烁 0 : 0 沈雨泽 丹朱15 44
23 45 丹朱7 吴博翰 0 : 0 何一诺 弈兴围棋 46
24 47 园区吴老师 朱恩逸 0 : 0 赵紫懿 弈兴围棋 48
定级5组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 丹朱18 马楷明 0 : 0 黄君昊 人文棋院 2
2 3 丹朱18 王伟豪 0 : 0 邵逸辰 丹朱5 4
3 5 陶义海 孔淑菲 0 : 0 丁浩宇 丹朱15 6
4 7 园区孔老师 许文彰 0 : 0 俞朕垠 丹朱17 8
5 9 相城黄一宇 吉薪成 0 : 0 赵仁峰 丹朱5 10
6 11 丹朱7 李逸涵 0 : 0 万昱麟 丹朱10 12
7 13 丹朱6 徐伟亮 0 : 0 张正扬 园区孔老师 14
8 15 弈兴围棋 陆君禾 0 : 0 郭宸灏 龙湖校区 16
9 17 丹朱13 沈蕾 0 : 0 蒋旻峰 弈兴围棋 18
10 19 李敏 黄喆轩 0 : 0 薛欣瑞 丹朱18 20
11 21 丹朱2 芦泽森 0 : 0 周雨轩 丹朱7 22
12 23 智胜围棋 李嘉琪 0 : 0 韦仁 丹朱18 24
13 25 园区吴老师 袁同宇 0 : 0 蔡锦雄 丹朱15 26
14 27 丹朱7 孙郅昂 0 : 0 房政旭 人文棋院 28
15 29 李敏 陈哲炀 0 : 0 李昕皓 丹朱7 30
16 31 人文棋院 童熙杰 0 : 0 倪烨涵 丹朱13 32
17 33 丹朱10 孙铭昊 0 : 0 别克 丹朱6 34
18 35 李敏 徐浩然 0 : 0 赵浩宇 丹朱10 36
19 37 人文棋院 王卓羽 0 : 0 杨文耀 慢羊羊 38
20 39 丹朱10 张昱恒 0 : 0 单子卓 丹朱7 40
21 41 丹朱15 孙皓泽 0 : 0 赵丞乐 丹朱18 42
22 43 李敏 王泽睿 0 : 0 殷皓轩 智胜围棋 44
23 45 丹朱10 杜启菲 0 : 0 孟义恒 智胜围棋 46
24 47 丹朱14 张文羽 0 : 0 戴文浩 丹朱7 48
定级6组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 丹朱17 徐睿桦 0 : 0 唐浩楠 黄桥张老师 2
2 3 丹朱7 王沈骏 0 : 0 方语晨 园区孔老师 4
3 5 丹朱6 吴霁睿 0 : 0 桂业朋 陈东 6
4 7 丹朱10 周嘉南 0 : 0 徐慕远 相城黄一宇 8
5 9 丹朱10 何懿 0 : 0 金朱烨 丹朱5 10
6 11 智胜围棋 罗沐恩 0 : 0 许智杰 丹朱11 12
7 13 弈兴围棋 刘涵语 0 : 0 朱翊辰 丹朱10 14
8 15 园区吴老师 陆欣成 0 : 0 杨明轩 园区王老师 16
9 17 丹朱10 郑松昊 0 : 0 方子轩 智胜围棋 18
10 19 丹朱9 王顺亮 0 : 0 彭浦芹 丹朱16 20
11 21 丹朱10 刘语琪 0 : 0 徐陆楷 丹朱7 22
12 23 丹朱18 王恩麒 0 : 0 孟想 丹朱2 24
13 25 园区王老师 周子曦 0 : 0 倪昊 丹朱18 26
14 27 丹朱2 谢昕翼 0 : 0 申  楠 相城黄一宇 28
15 29 龙湖校区 徐北辰 0 : 0 黄轶辰 丹朱13 30
16 31 丹朱6 宗雨辰 0 : 0 杨睿森 丹朱2 32
17 33 丹朱7 朱珉 0 : 0 王思瑜 丹朱10 34
18 35 丹朱9 刘琭易 0 : 0 赵书悦 慢羊羊 36
19 37 丹朱1 潘泽涵 0 : 0 金牧笛 丹朱7 38
20 39 丹朱1 陈益锴 0 : 0 吴烨麟 陈东 40
21 41 丹朱13 李沛骏 0 : 0 邱昊然 园区吴老师 42
22 43 慢羊羊 周逸涵 0 : 轮空
7-9级1组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 黄桥张老师 张习达 0 : 0 杨晨杰 丹朱7 2
2 3 丹朱9 吴宇豪 0 : 0 田新原 姚老师 4
3 5 丹朱20 蒋瑞杰 0 : 0 韩玄 丹朱7 6
4 7 姚老师 钱俊杰 0 : 0 谭嘉濠 丹朱18 8
5 9 弈兴围棋 李明昊 0 : 0 朱昱朋 丹朱6 10
6 11 丹朱17 孙子毓 0 : 0 高亚奇 陈东 12
7 13 丹朱13 缪坤凌 0 : 0 刘子腾 丹朱7 14
8 15 丹朱10 吴彦祺 0 : 0 林启涛 丹朱1 16
9 17 丹朱3 李子轩 0 : 0 陆君杰 丹朱6 18
10 19 陈东 陈翁昕 0 : 0 张钟源 丹朱20 20
11 21 丹朱2 顾嘉运 0 : 0 丁睿 丹朱1 22
12 23 丹朱17 沈羿霆 0 : 0 胡骏彦 丹朱18 24
13 25 丹朱15 方锦国 0 : 0 许峰玮 丹朱7 26
14 27 陈东 张辰逸 0 : 0 陈泓清 丹朱7 28
15 29 丹朱11 陈昊喆 0 : 0 王顺涛 姚老师 30
16 31 陈东 刘宾畅 0 : 0 梁记珲 丹朱17 32
17 33 陈东 黄吉 0 : 0 鲍帅 丹朱11 34
18 35 丹朱2 王新 0 : 0 詹宥霆 丹朱11 36
7-9级2组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 陈东 高宇 0 : 0 朱维宁 丹朱6 2
2 3 树人棋院 贺沈轩 0 : 0 陈宇焓 丹朱11 4
3 5 陈东 孟杰 0 : 0 朱宇琪 李敏 6
4 7 丹朱2 姚宇诚 0 : 0 金启骏 弈兴围棋 8
5 9 陈东 王鹏 0 : 0 蔡济航 树人棋院 10
6 11 丹朱2 周锦鸿 0 : 0 阮一 丹朱16 12
7 13 李敏 陆政文 0 : 0 祁禹衡 人文棋院 14
8 15 丹朱9 王承志 0 : 0 王彦城 丹朱14 16
9 17 丹朱13 李哲希 0 : 0 蒋祺煜 丹朱2 18
10 19 丹朱17 廖子涵 0 : 0 王瀚骏 李敏 20
11 21 树人棋院 马一麟 0 : 0 魏晨旭 陈东 22
12 23 丹朱11 徐景翊 0 : 0 蔡林辰 人文棋院 24
13 25 丹朱1 方若诚 0 : 0 李子轩 丹朱17 26
14 27 丹朱2 韩庄子 0 : 0 孔辰熙 丹朱7 28
15 29 丹朱17 石崇靖 0 : 0 濮超辰 黄桥张老师 30
16 31 人文棋院 刘奕轩 0 : 0 张吴浩 丹朱17 32
17 33 丹朱1 董博文 0 : 0 曹弘峻 丹朱17 34
18 35 黄桥张老师 马炜烨 0 : 0 单启宸 丹朱17 36
7-9级3组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 丹朱13 代旭尧 0 : 0 王一凡 人文棋院 2
2 3 园区王老师 田士博 0 : 0 孙丁芃 丹朱16 4
3 5 弈兴围棋 史俊楠 0 : 0 钟义 智胜围棋 6
4 7 丹朱9 袁瑞阳 0 : 0 耿嘉成 慢羊羊 8
5 9 李敏 沈祺翔 0 : 0 张皓然 丹朱6 10
6 11 丹朱10 黄泽萌 0 : 0 戚晨虎 丹朱14 12
7 13 丹朱11 张涵熙 0 : 0 邵浩渺 慢羊羊 14
8 15 丹朱2 张笑晨 0 : 0 姚翰林 丹朱11 16
9 17 丹朱9 申铭轩 0 : 0 王梓煊 树人棋院 18
10 19 丹朱7 姚泽羽 0 : 0 姚鹏杰 丹朱2 20
11 21 丹朱15 席皓宇 0 : 0 江祐禛 丹朱1 22
12 23 丹朱2 金晟杰 0 : 0 吴好 丹朱11 24
13 25 丹朱2 刘梓萌 0 : 0 王之煦 丹朱3 26
14 27 丹朱2 马翊洋 0 : 0 倪思懿 丹朱18 28
15 29 丹朱4 谢奕凡 0 : 0 谢麟 丹朱11 30
16 31 姚老师 何逸航 0 : 0 李一品 丹朱7 32
17 33 陈东 王雨轩 0 : 0 顾锦熙 丹朱2 34
5-6级1组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 丹朱7 张益宁 0 : 0 陆建宇 园区王老师 2
2 3 树人棋院 徐子霖 0 : 0 肖潇 园区吴老师 4
3 5 树人棋院 吴振宇 0 : 0 董启心 丹朱13 6
4 7 慢羊羊 陆泽柒 0 : 0 赵彦博 丹朱2 8
5 9 马韵和 钱元亨 0 : 0 刘黔岳 丹朱14 10
6 11 丹朱7 查科宇 0 : 0 徐蔡宸 树人棋院 12
7 13 丹朱8 闫朗 0 : 0 朱凯轩 丹朱14 14
8 15 弈兴围棋 王世博 0 : 0 张琪沁 李敏 16
9 17 丹朱7 张驰昌 0 : 0 张一民 李敏 18
10 19 园区吴老师 季加禾 0 : 0 周若鋆 丹朱1 20
11 21 丹朱18 欧阳雨霏 0 : 0 司旭函 园区王老师 22
12 23 弈兴围棋 杨嘉辰 0 : 0 张博涵 丹朱4 24
13 25 丹朱10 房雨萱 0 : 0 束雨轩 丹朱1 26
14 27 丹朱20 耿子恒 0 : 0 陆骘民 树人棋院 28
15 29 丹朱10 黄瀚 0 : 0 伍子严 丹朱7 30
16 31 姚老师 施培尧 0 : 0 仓正宸 树人棋院 32
17 33 丹朱19 钱文定 0 : 0 金多焰 陈东 34
18 35 园区吴老师 王浩宇 0 : 0 张子萱 丹朱1 36
19 37 黄桥张老师 周俊毅 0 : 0 张彧彬 丹朱7 38
20 39 园区吴老师 段奕科 0 : 0 沈煜杰 丹朱2 40
21 41 人文棋院 朱苏文 0 : 0 卢好 丹朱19 42
22 43 园区王老师 王沛怿 0 : 0 孙亦轩 吴中张老师 44
23 45 姚老师 许新鹏 0 : 0 吴承杰 丹朱7 46
24 47 丹朱2 张泽遼 0 : 0 谢天宇 陈东 48
5-6级2组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 丹朱9 卞飞捷 0 : 0 李书诚 树人棋院 2
2 3 丹朱7 陶家润 0 : 0 刘津瑞 人文棋院 4
3 5 丹朱14 曹怿涵 0 : 0 杨思奇 丹朱19 6
4 7 陈东 赵墨川 0 : 0 王俞清 丹朱7 8
5 9 园区吴老师 王陈羿 0 : 0 夏居凡 树人棋院 10
6 11 丹朱17 王江南 0 : 0 董乐意 飞人围棋 12
7 13 丹朱14 马浩珈 0 : 0 董以横 人文棋院 14
8 15 树人棋院 马思宸 0 : 0 廖宇飞 丹朱7 16
9 17 陈东 胡天宇 0 : 0 陈誉非 黄桥张老师 18
10 19 丹朱2 张卿熙 0 : 0 刘润涵 丹朱13 20
11 21 丹朱10 王一卜 0 : 0 谈乐天 丹朱7 22
12 23 弈兴围棋 陈亦予 0 : 0 顾天宇 丹朱13 24
13 25 陈东 范亦轩 0 : 0 朱玉泽 丹朱15 26
14 27 丹朱9 唐锦晨 0 : 0 张海棋 李敏 28
15 29 丹朱2 谷若一 0 : 0 罗罡 姚老师 30
16 31 弈兴围棋 韩昊 0 : 0 方陈浩 陈东 32
17 33 丹朱13 杨凯文 0 : 0 徐多 树人棋院 34
18 35 丹朱13 季子骞 0 : 0 单子骁 丹朱7 36
19 37 丹朱14 许昕阳 0 : 0 朱领峰 陈东 38
20 39 丹朱20 郭梓杰 0 : 0 黄振轩 树人棋院 40
21 41 丹朱7 荀超 0 : 0 王竞扬 丹朱19 42
22 43 慢羊羊 孙晗恩 0 : 0 赵泽宇 丹朱19 44
5-6级3组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 树人棋院 李源轩 0 : 0 许新辰 飞人围棋 2
2 3 弈兴围棋 张浩然 0 : 0 顾祖名 丹朱2 4
3 5 黄桥张老师 任智超 0 : 0 李泽宇 丹朱2 6
4 7 丹朱13 马艺 0 : 0 徐晟容 树人棋院 8
5 9 丹朱8 莫永前 0 : 0 李明倩 弈兴围棋 10
6 11 陈东 马雨轩 0 : 0 徐子君 丹朱18 12
7 13 弈兴围棋 崔泽楷 0 : 0 于博文 飞人围棋 14
8 15 人文棋院 朱家豪 0 : 0 李宏昊 丹朱7 16
9 17 树人棋院 余润泽 0 : 0 叶子涵 丹朱17 18
10 19 人文棋院 孙一博 0 : 0 蔡涵清 丹朱18 20
11 21 丹朱7 顾嘉诚 0 : 0 朱文昊 陈东 22
12 23 人文棋院 张瑞佑 0 : 0 王浩宇 丹朱2 24
13 25 吴中张老师 严天羽 0 : 0 严放 丹朱19 26
14 27 丹朱14 张秦睿 0 : 0 张茗泫 丹朱7 28
15 29 丹朱6 吴祉澄 0 : 0 赵镇泽 丹朱15 30
16 31 丹朱17 孙新洲 0 : 0 汪子涵 丹朱2 32
17 33 人文棋院 王辉哲 0 : 0 马雨庭 陈东 34
18 35 丹朱8 沈立程 0 : 0 刘小鱼 丹朱13 36
19 37 丹朱2 周鹏 0 : 0 阙王铭 丹朱11 38
20 39 丹朱2 曾梓程 0 : 0 谭宇辰 丹朱18 40
21 41 陈东 李昊轩 0 : 0 华承果 丹朱10 42
22 43 丹朱2 孙睿涵 0 : 0 戴浩然 丹朱14 44
5-6级4组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 丹朱13 魏航 0 : 0 张翰成 丹朱7 2
2 3 李敏 高雅言 0 : 0 左佳佑 丹朱10 4
3 5 丹朱15 廖宇轩 0 : 0 田雨泽 丹朱14 6
4 7 陈东 张睿宸 0 : 0 赵宇轩 丹朱10 8
5 9 丹朱20 阚山钦 0 : 0 赵晨皓 丹朱9 10
6 11 丹朱7 许乐天 0 : 0 郁皓轩 弈兴围棋 12
7 13 丹朱17 王晨阳 0 : 0 张展铄 陈东 14
8 15 树人棋院 朱正清 0 : 0 倪可 弈兴围棋 16
9 17 李敏 杭天乐 0 : 0 王御普 弈兴围棋 18
10 19 李敏 梁梓豪 0 : 0 钱辰林 丹朱6 20
11 21 丹朱17 温森 0 : 0 周子怡 丹朱3 22
12 23 丹朱6 毕卓然 0 : 0 韩恩宇 树人棋院 24
13 25 慢羊羊 花泓贤 0 : 0 江丙坤 丹朱13 26
14 27 智胜围棋 谢卓桦 0 : 0 胡晨宇 丹朱13 28
15 29 丹朱7 杨王奕 0 : 0 张宸煜 丹朱13 30
16 31 陈东 沈博超 0 : 0 周道 丹朱13 32
17 33 丹朱7 张长轩 0 : 0 孙浩然 丹朱19 34
18 35 丹朱9 夏昱宸 0 : 0 王梓睿 丹朱7 36
19 37 园区吴老师 郝博文 0 : 0 郝子游 丹朱14 38
20 39 丹朱7 王升 0 : 0 徐天琪 黄桥张老师 40
21 41 丹朱7 郑诗颐 0 : 0 谭懿洋 树人棋院 42
22 43 丹朱9 黄宇辰 0 : 0 殷康文 飞人围棋 44
23 45 丹朱19 王韵 0 : 0 葛梦远 丹朱2 46
3-4级1组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 丹朱19 段建谟 0 : 0 周昊泽 梅花陆老师 2
2 3 丹朱7 葛书兰 0 : 0 谢咏晋 丹朱19 4
3 5 梅花陆老师 王梓涵 0 : 0 夏奕 丹朱16 6
4 7 弈兴围棋 杨佳霖 0 : 0 朱奕 李敏 8
5 9 丹朱9 伍梓尧 0 : 0 夏成俊 丹朱7 10
6 11 慢羊羊 杨谦炜 0 : 0 沈李锐 丹朱2 12
7 13 园区吴老师 顾铭荣 0 : 0 顾允浩 陈东 14
8 15 李敏 朱寒哲 0 : 0 李晟熙 丹朱17 16
9 17 陈东 方佳瑞 0 : 0 朱添珵 丹朱9 18
10 19 丹朱7 刘仕轩 0 : 0 李俊尧 陈东 20
11 21 丹朱8 杨一诺 0 : 0 闫希瑞 树人棋院 22
12 23 丹朱20 华宇宸 0 : 0 梅晗 园区吴老师 24
13 25 丹朱2 刘乐溢 0 : 0 施峻熙 丹朱19 26
14 27 弈兴围棋 赵子鸣 0 : 0 闫一凡 园区吴老师 28
15 29 黄桥张老师 杨沈博 0 : 0 刘亦奇 丹朱17 30
16 31 丹朱7 陆希尧 0 : 0 毛昱涵 梅花陆老师 32
17 33 飞人围棋 徐嘉乐 0 : 0 廉博远 吴中张老师 34
18 35 丹朱2 童佳瑞 0 : 0 陆逊俊 梅花陆老师 36
19 37 丹朱19 沙思邈 0 : 0 王品棠 飞人围棋 38
20 39 弈兴围棋 耿傲枫 0 : 0 张涵烁 人文棋院 40
21 41 丹朱15 谢雨航 0 : 0 谢灏博 丹朱9 42
22 43 丹朱6 王琦 0 : 0 贾司霆 丹朱1 44
23 45 丹朱13 王锦天 0 : 0 马慧妍 丹朱7 46
24 47 丹朱18 陈顾阳 0 : 0 余成骏 丹朱7 48
3-4级2组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 弈兴围棋 曹陆洋 0 : 0 况双江 丹朱2 2
2 3 丹朱15 唐俊熙 0 : 0 廖天宇 丹朱11 4
3 5 丹朱13 居皓哲 0 : 0 殷士潇 丹朱2 6
4 7 丹朱1 周子皓 0 : 0 王文皓 丹朱6 8
5 9 人文棋院 邓嘉茗 0 : 0 张凯鑫 弈兴围棋 10
6 11 陈东 王梓越 0 : 0 张耀周 丹朱16 12
7 13 马韵和 肖遥梓 0 : 0 陈怡灵 梅花陆老师 14
8 15 慢羊羊 罗苏成 0 : 0 黄晨旭 丹朱19 16
9 17 陈东 徐天淳 0 : 0 黄阳 梅花陆老师 18
10 19 丹朱6 周楚涵 0 : 0 徐艺浛 丹朱9 20
11 21 丹朱2 汪宇宸 0 : 0 梁卓达 丹朱14 22
12 23 梅花陆老师 陈梓恒 0 : 0 夏誉翰 丹朱6 24
13 25 丹朱7 周灵桐 0 : 0 罗奕豪 丹朱19 26
14 27 慢羊羊 鞠一豪 0 : 0 查思远 丹朱19 28
15 29 丹朱13 邓宇宸 0 : 0 夏旭言 丹朱17 30
16 31 丹朱19 吴方昱 0 : 0 张文森 丹朱8 32
17 33 丹朱19 王琦瑶 0 : 0 刘宜辰 丹朱2 34
18 35 丹朱17 祝宇晨 0 : 0 徐律徽 丹朱19 36
19 37 丹朱17 褚施宇 0 : 0 陈奕涵 人文棋院 38
20 39 梅花陆老师 肖凯瑞 0 : 0 江郑睿 弈兴围棋 40
21 41 丹朱2 张紫轩 0 : 0 贾乙诺 陈东 42
22 43 丹朱2 李书乐 0 : 0 郭康哲 丹朱19 44
3-4级3组 第1轮编排对阵表 
台号 编号 单位 姓名 上轮积分 成绩 上轮积分 姓名 单位 编号
1 1 丹朱14 薛泽钰 0 : 0 颜嘉辰 丹朱13 2
2 3 陈东 陆俊鹏 0 : 0 郑又嘉 丹朱19 4
3 5 慢羊羊 万博弢 0 : 0 朱衍衡 园区吴老师 6
4 7 丹朱17 丁正哲 0 : 0 姜添晟 丹朱2 8
5 9 园区吴老师 翟宸熙 0 : 0 刘丞朔 丹朱19 10
6 11 梅花陆老师 李书煜 0 : 0 仇可潇 丹朱17 12
7 13 丹朱7 付天豪 0 : 0 张子炎 陈东 14
8 15 丹朱8 蒋君豪 0 : 0 王羿清 丹朱17 16
9 17 园区吴老师 胡修诚 0 : 0 马若初 丹朱17 18
10 19 慢羊羊 崔振航 0 : 0 吉鑫喆 丹朱13 20
11 21 陈东 汪邵涵 0 : 0 成信泽 丹朱2 22
12 23 丹朱8 王希墨 0 : 0 卞雨扬 丹朱19 24
13 25 丹朱7 蒋子轩 0 : 0 孙博宇 梅花陆老师 26
14 27 丹朱19 许佳浩 0 : 0 石裕涛 丹朱13 28
15 29 园区吴老师 卞译瑄 0 : 0 石晛 丹朱19 30
16 31 李敏 徐葛佳 0 : 0 仲与非 慢羊羊 32
17 33 丹朱17 陈安吉 0 : 0 董恒屹 陈东 34
18 35 慢羊羊 徐张诚 0 : 0 周震云 丹朱2 36
19 37 园区王老师 胡子若 0 : 0 黄潘伊承 人文棋院 38
20 39 园区吴老师 林宇恒 0 : 0 徐宇辰 弈兴围棋 40
21 41 丹朱14 张亦驰 0 : 0 薛誓博 梅花陆老师 42
上一篇:苏州市2018春季围棋级位赛名次表
下一篇:苏州市2018秋季围棋级位赛名次表
苏州丹朱文化发展有限公司 技术支持:谢谢网络

龙湖狮山金街丹朱围棋分校:

详细地址:新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路)

联系电话:15862600205(张老师)    

交通路线:地铁1号线苏州乐园站、塔园路站步行约5分钟.

凤凰丹朱围棋分校:

详细地址:园区苏州大道西158号凤凰广场3F(幸福蓝海电影院旁)

联系电话:15862600205(张老师)     18118153163(张老师)

金门路丹朱围棋分校:

详细地址:姑苏区金门国际商业广场3F梦想乐园少年活动中心(地下停车场7、8号电梯上)

联系电话:18913102801(宋老师)13306215889(陶老师)

尹山湖丹朱围棋分校:

详细地址:吴中区清禾路双湾花园中海财富金街二楼(67-230、231)蒙台梭利早教中心旁

联系电话:18015588051(陈老师)15862600205(张老师)
★跨塘大丰收商业广场丹朱围棋分校
详细地址:跨塘大丰收广场D203~205

联系电话:13306215889(陶老师))

★香堤澜湾圆创生活广场丹朱围棋分校

详细地址:香堤澜湾圆创生活广场楼209室
联系电话:18015503856(白老师)  13306215889(陶老师)