Loading...
1、新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路) 联系电话:15862600205(张老师)     
2、园区苏州大道西158号凤凰广场3F(幸福蓝海电影院旁) 联系电话:15862600205(张老师)18118153163(张老师) 
3、姑苏区金门国际商业广场3F梦想乐园少年活动中心(地下停车场7、8号电梯上) 联系电话:18913102801(宋老师) 13306215889(陶老师) 
4、吴中区清禾路双湾花园中海财富金街二楼(67-230、231)蒙台梭利早教中心旁 联系电话:18015588051(陈老师)15862600205(张老师) 
5、香堤澜湾圆创生活广场楼209室 联系电话:18015503856(白老师) 13306215889(陶老师)
您现在所在的位置:首页 > 最新棋讯
苏州市2018春季围棋级位赛名次表
定级1组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
3 戴老师 陈斯蔡文 12 12 1
7 DZ14 曾梓程 10 10 2
28 DZ14 陈颖轩 10 10 2
29 黄桥 陈金宝 10 10 2
36 黄桥 陈誉非 10 10 2
1 绿朗1 陈子俊 8 8 6
6 DZ15 陈慧萱 8 8 6
12 DZ14 房雨萱 8 8 6
20 辛庄羊尖围棋 车涌川 8 8 6
21 DZ14 戴浩然 8 8 6
24 飞人棋院 董乐熠 8 8 6
25 DZ15 陈宇昊 8 8 6
31 DZ11 卞飞捷 8 8 6
38 绿朗1 陈烁阳 8 8 6
2 DZ15 陈政宇 6 6 15
4 慢羊羊 董奕博 6 6 15
10 周武安 樊承锐 6 6 15
16 DZ5 陈昊喆 6 6 15
17 梅花陆老师 陈怡灵 6 6 15
18 DZ14 曹弘峻 6 6 15
22 梅花陆老师 陈梓恒 6 6 15
26 梅花陆老师 丁言嘉 6 6 15
27 DZ11 曹骞宇 6 6 15
32 DZ16 柴子涵 6 6 15
34 DZ14 陈心悦 6 6 15
40 黄桥 曾俊哲 6 6 15
41 树人围棋 李书诚 6 6 15
5 DZ6 范宇轩 4 4 28
8 DZ5 鲍帅 4 4 28
11 DZ6 杜伟诚 4 4 28
13 黄桥 张习达 4 4 28
14 绿朗1 陈其栎 4 4 28
15 戴老师 邓顾阳 4 4 28
19 DZ7 陈鸿清 4 4 28
23 DZ10 陈子钦 4 4 28
30 DZ14 董博文 4 4 28
37 DZ5 蔡亦韬 4 4 28
39 DZ10 陈孝乐 4 4 28
42 树人围棋 蔡济航 4 4 28
9 飞人棋院 陈曦培 0 0 40
33 DZ6 陈旭弢 0 0 40
35 DZ6 费威迪 0 0 40
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
定级2组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
28 DZ18 郭梓杰 12 12 1
9 DZ14 葛梦远 10 10 2
14 DZ14 顾祖名 10 10 2
32 DZ14 高近轩 10 10 2
41 树人围棋 陆骘民 10 10 2
2 DZ11 华承果 8 8 6
4 DZ7 黄钰淇 8 8 6
6 DZ16 高翔 8 8 6
11 DZ11 黄宇辰 8 8 6
17 DZ11 黄瀚 8 8 6
19 DZ18 耿子恒 8 8 6
24 李敏 胡文博 8 8 6
29 DZ2 黄劭谦 8 8 6
33 智胜围棋 韩镇阳 8 8 6
34 慢羊羊 花泓贤 8 8 6
42 树人围棋 徐晟容 8 8 6
1 DZ15 何逸航 6 6 17
3 慢羊羊 耿嘉成 6 6 17
8 DZ2 胡骏彦 6 6 17
10 DZ2 韩丁佑嘉 6 6 17
15 周武安 高源 6 6 17
16 人文棋院 贾胜龙 6 6 17
20 戴老师 郭嘉博 6 6 17
23 DZ14 顾锦熙 6 6 17
26 DZ14 黄泽萌 6 6 17
30 DZ16 季翰林 6 6 17
35 DZ7 韩玄 6 6 17
37 DZ7 华丽媛 6 6 17
38 DZ14 江重佑 6 6 17
39 DZ7 华子齐 6 6 30
5 DZ14 顾嘉运 4 4 30
7 DZ14 韩庄子 4 4 30
12 DZ14 韩修安 4 4 30
13 唐凯 贺曦 4 4 30
18 DZ6 何峻熙 4 4 30
21 DZ1 冯鼎凯 4 4 30
22 DZ9 季张禹 4 4 30
25 DZ6 黄楷熙 4 4 30
27 DZ6 付嘉豪 4 4 30
31 飞人棋院 顾景瑞 4 4 30
40 DZ12 高亚奇 4 4 30
36 DZ14 黄育程 0 0 42
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
定级3组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
16 慢羊羊 陆泽柒 12 12 1
4 DZ3 陆天晔 10 10 2
11 DZ16 李国豪 10 10 2
29 DZ1 金炳杉 10 10 2
41 树人围棋 徐多 10 10 2
13 梅花陆老师 陆逊俊 8 8 6
14 DZ18 李烨 8 8 6
22 DZ16 罗天鑫 8 8 6
25 顺达围棋 马雨庭 8 8 6
26 DZ7 廖宇飞 8 8 6
27 DZ14 李泽宇 8 8 6
28 星风尚 乐俊超 8 8 6
36 DZ15 马艺 8 8 6
39 DZ11 刘梓墨 8 8 6
1 DZ6 蒋征原 6 6 15
2 DZ18 蒋瑞杰 6 6 15
3 DZ14 刘曜瑜 6 6 15
7 DZ14 林昊宇 6 6 15
9 DZ7 孔辰熙 6 6 15
10 DZ14 蒋祺煜 6 6 15
17 DZ14 廖子涵 6 6 15
18 黄桥 马炜烨 6 6 15
20 DZ5 王承志 6 6 15
30 李敏 陆政文 6 6 15
31 DZ3 陆君杰 6 6 15
37 DZ14 金晟杰 6 6 15
38 辛庄羊尖围棋 陆烨涛 6 6 15
40 DZ14 马翊洋 6 6 15
42 树人围棋 马一麟 6 6 15
5 飞人棋院 刘禹琛 4 4 30
6 DZ6 李浩泽 4 4 30
12 DZ14 刘梓萌 4 4 30
15 DZ7 李知轩 4 4 30
19 DZ14 刘博乐 4 4 30
21 DZ9 孔逸辰 4 4 30
23 DZ11 李子轩 4 4 30
24 DZ7 李一品 4 4 30
32 李敏 李淳鑫 4 4 30
33 人文棋院 李正晞 4 4 30
34 DZ7 刘子腾 4 4 30
35 飞人棋院 李瑞敏 4 4 30
8 李敏 刘林曦 0 0 42
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
定级4组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
41 树人围棋 吴振宇 12 12 1
4 慢羊羊 孙晗恩 10 10 2
16 DZ16 戚晓易 10 10 2
18 DZ15 施培尧 10 10 2
35 慢羊羊 缪世骏 10 10 2
5 DZ7 钱思宇 8 8 6
7 DZ2 谭宇辰 8 8 6
11 DZ14 沈煜杰 8 8 6
14 慢羊羊 屈鸿睿 8 8 6
20 DZ7 陶家润 8 8 6
27 DZ9 孙一帆 8 8 6
29 DZ4 唐锦晨 8 8 6
30 黄桥 任智超 8 8 6
37 顺达围棋 马雨轩 8 8 6
42 树人围棋 余润泽 8 8 6
3 DZ2 倪思懿 6 6 16
9 DZ14 沈羿霆 6 6 16
10 DZ11 孙鑫鑫 6 6 16
12 DZ10 宁梓萱 6 6 16
13 DZ7 唐晨轩 6 6 16
19 DZ16 仝梓钰 6 6 16
21 DZ2 谭嘉濠 6 6 16
23 黄桥 濮超辰 6 6 16
25 DZ10 宋子辰 6 6 16
26 DZ17 孙丁芃 6 6 16
28 DZ7 彭家耀 6 6 16
31 DZ5 阙王铭 6 6 16
34 DZ1 任希成 6 6 16
39 DZ15 田新原 6 6 16
40 周武安 沈锌伦 6 6 16
1 飞人棋院 浦梁帅 4 4 31
2 李敏 沈祺翔 4 4 31
6 DZ17 阮一 4 4 31
8 绿朗1 潘苏晨 4 4 31
15 DZ7 沈睿泽 4 4 31
17 DZ14 施苏泊 4 4 31
22 DZ6 万宸诚 4 4 31
24 DZ15 钱俊傑 4 4 31
32 DZ14 石崇靖 4 4 31
33 DZ5 沈骏霖 4 4 31
36 DZ10 汤昊辰 4 4 31
38 DZ17 陶世博 4 4 31
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
定级5组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
19 绿朗1 王蕴涵 10 10 1
32 DZ4 夏昱宸 10 10 1
36 DZ16 夏晨轩 10 10 1
38 星风尚 吴哲懿 10 10 1
42 树人围棋 谭懿洋 10 10 1
2 辛庄羊尖围棋 王俊杰 8 8 6
4 DZ7 吴承杰 8 8 6
8 DZ7 王升 8 8 6
12 DZ7 伍子严 8 8 6
17 DZ17 王永峥 8 8 6
18 DZ11 王一卜 8 8 6
22 DZ7 吴柯 8 8 6
28 DZ14 王浩宇 8 8 6
31 绿朗1 王宾跞 8 8 6
34 DZ16 汪子涵 8 8 6
5 DZ1 王新 6 6 16
6 DZ17 王之煦 6 6 16
9 DZ15 王智杰 6 6 16
10 DZ11 汪熙文 6 6 16
11 李敏 王瀚骏 6 6 16
13 DZ6 夏煜烜 6 6 16
15 DZ11 王雨泽 6 6 16
21 顺达围棋 魏晨旭 6 6 16
26 DZ17 王梓涵 6 6 16
27 DZ5 吴好 6 6 16
30 DZ11 吴宇豪 6 6 16
33 DZ11 王彦城 6 6 16
39 DZ16 王昱杰 6 6 16
40 DZ14 吴彦祺 6 6 16
41 树人围棋 栾子墨 6 6 16
1 DZ15 王顺涛 4 4 31
3 DZ6 王茂杰 4 4 31
7 绿朗1 吴思辰 4 4 31
14 奕林围棋? 吴妙菱 4 4 31
16 DZ6 吴茏峰 4 4 31
23 顺达围棋 夏金宝 4 4 31
24 人文棋院 王吉运 4 4 31
25 DZ6 吴保杭 4 4 31
29 DZ10 吴义博 4 4 31
35 飞人棋院 夏汤峻 4 4 31
37 DZ17 王奕豪 4 4 31
20 DZ6 夏伟豪 0 0 42
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
定级6组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
27 金门宋老师 谢明时 12 12 1
3 DZ15 许新鹏 10 10 2
38 智胜围棋 谢卓桦 10 10 2
42 树人围棋 李源轩 10 10 2
2 DZ2 尹杨 8 8 5
7 DZ1 闫智博 8 8 5
11 梅花陆老师 杨许泰 8 8 5
12 DZ16 叶子涵 8 8 5
14 戴老师 袁霆轩 8 8 5
16 DZ2 徐子君 8 8 5
19 DZ11 杨子钦 8 8 5
22 DZ7 张颢 8 8 5
25 DZ1 肖晨灿 8 8 5
30 DZ7 许乐天 8 8 5
32 DZ12 张博函 8 8 5
34 黄桥 徐天琪 8 8 5
37 DZ7 荀超 8 8 5
1 梅花陆老师 于苏洋 6 6 18
8 DZ16 谢奕凡 6 6 18
9 DZ12 俞凯迪 6 6 18
10 DZ6 颜嘉辰 6 6 18
17 DZ7 杨晨杰 6 6 18
18 顺达围棋 应珂臣 6 6 18
24 DZ14 徐昕尧 6 6 18
28 DZ17 徐寅智 6 6 18
29 辛庄羊尖围棋 徐浩霖 6 6 18
35 梅花陆老师 肖凯瑞 6 6 18
36 DZ5 张涵熙 6 6 18
41 树人围棋 王子轩 6 6 18
4 DZ7 许峰玮 4 4 30
5 DZ6 杨润 4 4 30
6 顺达围棋 闫心蕊 4 4 30
13 DZ5 姚翰林 4 4 30
15 DZ6 张浩阳 4 4 30
20 DZ6 张恩睿 4 4 30
21 李敏 徐乐妍 4 4 30
23 DZ5 詹宥霆 4 4 30
26 DZ7 姚泽羽 4 4 30
31 DZ16 杨景然 4 4 30
40 DZ6 虞雅雯 4 4 30
39 DZ5 谢麟 2 2 41
33 DZ7 叶雨洋 0 0 42
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
定级7组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
41 树人围棋 黄振轩 12 12 1
11 绿朗1 朱玉泽 10 10 2
19 辛庄羊尖围棋 张宇轩 10 10 2
43 树人围棋 夏居凡 10 10 2
46 树人围棋 韩恩宇 10 10 2
47 树人围棋 徐子霖 10 10 2
6 DZ11 赵晨皓 8 8 7
7 DZ14 左佳佑 8 8 7
9 DZ1 张梓熙 8 8 7
12 DZ2 张颢轩 8 8 7
14 DZ7 郑诗颐 8 8 7
15 DZ14 张未一 8 8 7
17 DZ11 祝秋杰 8 8 7
23 DZ14 赵宇轩 8 8 7
25 慢羊羊 郑子慕 8 8 7
34 周武安 周子恒 8 8 7
36 DZ10 郑彦君 8 8 7
2 星风尚 钟翰伦 6 6 18
8 辛庄羊尖围棋 张子舟 6 6 18
10 DZ3 朱维宁 6 6 18
21 辛庄羊尖围棋 周冬羿 6 6 18
24 人文棋院 朱子威 6 6 18
27 李敏 张明轩 6 6 18
29 DZ16 周敬程 6 6 18
30 辛庄羊尖围棋 周星宇 6 6 18
31 人文棋院 张懿恒 6 6 18
35 DZ14 张笑晨 6 6 18
38 DZ16 赵溢文 6 6 18
39 DZ10 张宇轩 6 6 18
42 树人围棋 马思宸 6 6 18
44 树人围棋 徐蔡宸 6 6 18
1 李敏 朱宇琪 4 4 32
4 飞人棋院 赵晋诚 4 4 32
5 DZ14 周锦鸿 4 4 32
13 DZ11 赵悦桐 4 4 32
16 顺达围棋 张会源 4 4 32
18 DZ9 朱天勤 4 4 32
20 李敏 朱为一 4 4 32
22 黄桥 周逸晨 4 4 32
26 DZ7 周甡博 4 4 32
28 DZ6 章泽昊 4 4 32
32 DZ7 周宇哲 4 4 32
33 DZ17 周峻熙 4 4 32
40 DZ5 马楷明 4 4 32
45 树人围棋 贺沈轩 4 4 32
48 树人围棋 曹俞景 4 4 32
3 辛庄羊尖围棋 赵彧满 0 0 47
37 DZ14 甄帅 0 0 47
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
7-9级1组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
28 DZ11 李晟熙 12 12 1
2 DZ14 姜添晟 10 10 2
8 DZ1 谢咏晋 10 10 2
19 DZ14 马若初 10 10 2
39 慢羊羊 仲与非 10 10 2
10 DZ16 梁卓达 8 8 6
12 DZ11 徐艺浛 8 8 6
13 DZ13 周若鋆 8 8 6
20 绿朗1 苏雨彤 8 8 6
22 慢羊羊 徐张诚 8 8 6
24 人文棋院 顾思凡 8 8 6
30 DZ16 张达阳 8 8 6
34 飞人棋院 郑叶涛 8 8 6
38 DZ7 周灵桐 8 8 6
44 DZ13 王竞扬 8 8 6
1 DZ8 林煜哲 6 6 16
3 人文棋院 方堃 6 6 16
4 飞人棋院 许新辰 6 6 16
9 DZ5 赵梓文 6 6 16
15 人文棋院 方璟瑜 6 6 16
16 星风尚 莫永前 6 6 16
17 DZ7 张驰昌 6 6 16
18 慢羊羊 高圣博 6 6 16
26 DZ17 周子怡 6 6 16
27 DZ1 田雨泽 6 6 16
29 DZ10 龚奕涵 6 6 16
31 DZ17 谭博韬 6 6 16
32 星风尚 孔佳熠 6 6 16
33 DZ7 徐景范 6 6 16
35 DZ6 陈伯翰 6 6 16
36 DZ7 王梓睿 6 6 16
37 DZ2 杨昊倪 6 6 16
41 DZ16 马浩珈 6 6 16
23 DZ7 张长轩 6 6 16
5 DZ11 朱凯轩 4 4 34
6 李敏 高翔 4 4 34
7 DZ7 金铭哲 4 4 34
11 DZ9 罗宸轩 4 4 34
14 黄桥 周俊毅 4 4 34
21 DZ17 吴煜彬 4 4 34
25 DZ10 杨辰峻 4 4 34
40 DZ2 王陈嘉 4 4 34
42 DZ7 张彧彬 4 4 34
43 DZ6 王妍歆 4 4 34
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
7-9级2组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
2 星风尚 蒋君豪 12 12 1
6 DZ16 陈安吉 10 10 2
25 DZ16 程载宇 10 10 2
27 飞人棋院 王啸风 10 10 2
30 DZ3 黎睿 10 10 2
7 DZ6 张杨岳 8 8 6
8 人文棋院 杨梓涵 8 8 6
16 DZ12 刘云从 8 8 6
20 DZ16 汪敬晨 8 8 6
22 DZ1 汪子轩 8 8 6
24 DZ10 胥鑫 8 8 6
26 DZ17 姜钧耀 8 8 6
28 DZ3 王琦 8 8 6
37 绿朗1 谢雨航 8 8 6
38 DZ7 许可 8 8 6
40 顺达围棋 徐天淳 8 8 6
1 DZ6 高家乐 6 6 17
3 DZ6 张澍阳 6 6 17
4 DZ7 张翰成 6 6 17
10 绿朗1 蔡旭桐 6 6 17
11 人文棋院 姚逸轩 6 6 17
14 DZ7 张茗泫 6 6 17
15 慢羊羊 王韦杰 6 6 17
18 绿朗1 方锦国 6 6 17
19 DZ7 刘沫 6 6 17
29 DZ7 谈乐天 6 6 17
32 DZ17 贺楸雨 6 6 17
34 DZ7 于昕阳 6 6 17
35 DZ6 刘小鱼 6 6 17
39 绿朗1 吴祉澄 6 6 17
43 DZ16 曹怿涵 6 6 17
44 DZ7 王俞清 6 6 17
5 周武安 赵俊毅 4 4 33
9 顺达围棋 李佳浩 4 4 33
12 飞人棋院 夏钰凯 4 4 33
13 DZ6 柳木星 4 4 33
17 DZ7 单子骁 4 4 33
21 DZ17 王子易 4 4 33
23 DZ16 孙新洲 4 4 33
36 DZ10 冯逸煊 4 4 33
42 人文棋院 沈梓轩 4 4 33
41 DZ13 顾航 2 2 42
33 DZ16 陈琰崧 0 0 43
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
7-9级3组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
7 慢羊羊 詹锦鹏 12 12 1
6 DZ16 仇可潇 10 10 2
9 DZ7 余成骏 10 10 2
13 DZ14 石晛 10 10 2
39 周武安 左明轩 10 10 2
46 树人围棋 董淖 10 10 2
50 树人围棋 余俊晨 10 10 2
4 星风尚 金轩毅 8 8 8
11 DZ14 杨子墨 8 8 8
14 梅花陆老师 刘浩轩 8 8 8
19 DZ1 沈李锐 8 8 8
20 梅花陆老师 李书煜 8 8 8
24 星风尚 江博仁 8 8 8
29 DZ14 况双江 8 8 8
30 DZ16 刘丞朔 8 8 8
35 DZ3 王文皓 8 8 8
37 DZ16 郑承瑞 8 8 8
48 树人围棋 高浩瑜 8 8 8
2 DZ16 孙一诺 6 6 19
5 DZ11 徐一涵 6 6 19
8 李敏 张海棋 6 6 19
18 DZ16 王晨阳 6 6 19
21 DZ9 施景澄 6 6 19
25 DZ1 李铭浩 6 6 19
27 DZ16 赵泽宇 6 6 19
28 DZ7 杨王奕 6 6 19
32 李敏 唐文博 6 6 19
33 梅花陆老师 孙博宇 6 6 19
34 DZ1 张泽遼 6 6 19
42 DZ6 刘润涵 6 6 19
45 飞人棋院 刘宇浩 6 6 19
47 树人围棋 将源 6 6 19
49 树人围棋 付天辰 6 6 19
1 DZ6 马皓 4 4 34
3 DZ10 张晋嘉 4 4 34
10 DZ8 孙浩然 4 4 34
12 DZ7 李宏昊 4 4 34
15 DZ7 刘苏 4 4 34
16 飞人棋院 殷康文 4 4 34
17 DZ6 顾英觉 4 4 34
23 飞人棋院 王世昭 4 4 34
31 DZ1 张秦睿 4 4 34
36 DZ2 蔡涵清 4 4 34
38 DZ11 赵梓涵 4 4 34
40 人文棋院 顾思宇 4 4 34
41 飞人棋院 叶徐恺 4 4 34
43 DZ14 孙睿涵 4 4 34
44 李敏 高雅言 4 4 34
22 DZ10 钱晨* 0 0 49
26 DZ17 林启涛 0 0 49
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
5-6级1组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
12 DZ4 胡子霄 12 12 1
9 DZ1 陈玉轩 10 10 2
15 DZ16 顾亦礼 10 10 2
30 慢羊羊 陈倬然 10 10 2
35 慢羊羊 李承轩 10 10 2
4 李敏 李佳璐 8 8 6
5 DZ8 金恩悦 8 8 6
13 慢羊羊 鞠一豪 8 8 6
14 金门宋老师 胡迪 8 8 6
23 梅花陆老师 康林煊 8 8 6
27 DZ11 封子豪 8 8 6
28 DZ9 曹秦海 8 8 6
36 DZ16 过之恒 8 8 6
40 DZ4 郭腾岳 8 8 6
42 DZ1 褚梓修 8 8 6
8 DZ7 包正浩 8 8 16
1 DZ5 段张佑 6 6 16
6 DZ16 曹凯怿 6 6 16
7 DZ14 窦方泽 6 6 16
18 DZ14 李安妮儿 6 6 16
19 DZ12 耿傲枫 6 6 16
21 DZ16 陈子茉 6 6 16
22 DZ7 付天豪 6 6 16
24 DZ16 褚施宇 6 6 16
29 DZ8 侯逸凡 6 6 16
34 DZ6 陈顾阳 6 6 16
38 DZ8 段建谟 6 6 16
41 DZ16 郭子贤 6 6 16
2 DZ8 卞雨扬 6 6 29
3 慢羊羊 黄靖翔 4 4 29
10 DZ6 黄梦涵 4 4 29
11 梅花陆老师 黄阳 4 4 29
16 DZ7 陈昊 4 4 29
17 DZ9 查思远 4 4 29
20 DZ10 金晨睿 4 4 29
25 DZ7 黄晨旭 4 4 29
26 DZ9 顾一辰 4 4 29
31 DZ16 刘亦奇 4 4 29
32 DZ7 蒋子轩 4 4 29
33 慢羊羊 崔振航 4 4 29
37 DZ7 葛书兰 4 4 29
39 飞人棋院 陈逸群 4 4 29
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
5-6级2组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
1 慢羊羊 宋世杰 12 12 1
4 DZ7 商宬玮 10 10 2
14 梅花陆老师 刘恒宇 10 10 2
31 DZ1 刘雨晨 10 10 2
3 DZ6 刘一庆 8 8 5
7 慢羊羊 马瑞 8 8 5
11 慢羊羊 秦东霓 8 8 5
15 智胜围棋 陆昕瑜 8 8 5
18 DZ7 王峻泽 8 8 5
21 DZ8 李佳锐 8 8 5
26 DZ4 王嘉佑 8 8 5
28 慢羊羊 王承泽 8 8 5
32 DZ11 沈秀俊 8 8 5
34 星风尚 刘逸 8 8 5
35 DZ8 李开瑞 8 8 5
38 DZ7 聂涵 8 8 5
5 DZ9 王梓祺 6 6 17
9 DZ4 梁益硕 6 6 17
12 飞人棋院 王知远 6 6 17
13 DZ6 孙博文 6 6 17
17 DZ6 任乐萱 6 6 17
19 人文棋院 廉丰郡 6 6 17
20 DZ7 刘仕轩 6 6 17
22 DZ9 刘宜辰 6 6 17
24 DZ11 王子悦 6 6 17
25 慢羊羊 罗苏成 6 6 17
29 DZ9 王子劼 6 6 17
39 梅花陆老师 毛昱涵 6 6 17
40 飞人棋院 王品棠 6 6 17
42 DZ9 毛逸阳 6 6 17
2 DZ7 万博弢 6 6 17
6 戴老师 刘乐亦 4 4 31
10 DZ6 王锦天 4 4 31
16 DZ7 孙语诺 4 4 31
23 DZ7 吴浩泽 4 4 31
27 DZ16 马睿颢 4 4 31
30 DZ7 马慧妍 4 4 31
33 DZ16 孙译辰 4 4 31
36 梅花陆老师 王梓涵 4 4 31
41 DZ1 王羿清 4 4 31
8 DZ7 陆希尧 2 2 41
37 李敏 梁梓豪 2 2 41
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
5-6级3组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
47 唐老师 薛文尧 12 12 1
14 DZ7 赵轶昕 10 10 2
20 DZ7 叶宇轩 10 10 2
30 慢羊羊 朱启杭 10 10 2
38 DZ1 杨馨然 10 10 2
49 树人围棋 张矗 10 10 2
1 慢羊羊 姚绍宇 8 8 7
2 DZ16 朱文薛 8 8 7
3 DZ9 徐子珩 8 8 7
6 梅花陆老师 张扬 8 8 7
11 DZ16 张子墨 8 8 7
18 DZ4 邹晨翔 8 8 7
25 DZ7 钟诣凯 8 8 7
29 DZ1 吴思齐 8 8 7
32 DZ6 徐子杨 8 8 7
39 DZ14 于镝 8 8 7
43 DZ1 周振烨 8 8 7
45 树人围棋 林久盛 8 8 7
52 树人围棋 欧晨睿 8 8 7
53 树人围棋 钱锐洋 8 8 7
55 树人围棋 吉睿洋 8 8 7
4 李敏 徐葛佳 6 6 22
5 戴老师 夏弈 6 6 22
7 DZ14 周震云 6 6 22
8 DZ7 夏成俊 6 6 22
10 李敏 朱奕 6 6 22
15 李敏 朱寒哲 6 6 22
16 DZ4 朱添珵 6 6 22
19 DZ16 张宸语 6 6 22
21 DZ3 周楚涵 6 6 22
23 DZ4 张艺潇 6 6 22
24 DZ16 夏旭言 6 6 22
26 DZ9 殷士潇 6 6 22
27 慢羊羊 杨谦炜 6 6 22
28 DZ16 杨世源 6 6 22
31 DZ3 夏誉翰 6 6 22
34 DZ6 邹萧宇 6 6 22
35 梅花陆老师 周昊泽 6 6 22
36 DZ1 叶畅林 6 6 22
37 DZ9 徐仁杰 6 6 22
40 DZ1 张亦弛 6 6 22
42 星风尚 杨一诺 6 6 22
44 DZ16 翟宸熙 6 6 22
46 唐老师 郎晨涵 6 6 22
51 树人围棋 白炳祥 6 6 22
54 树人围棋 江易珈 6 6 22
9 慢羊羊 张紫轩 4 4 47
12 DZ6 徐立成 4 4 47
13 DZ10 叶鑫宇 4 4 47
17 DZ9 许之玚 4 4 47
22 DZ7 臧子睿 4 4 47
33 黄桥 杨沈博 4 4 47
41 梅花陆老师 薛誓博 4 4 47
48 树人围棋 相童 4 4 47
50 树人围棋 赵逸伦 4 4 47
56 DZ10 钱晨 4 4 47
57 顺达围棋 罗平安 4 4 47
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
3-4级1组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
23 DZ16 解正恩 12 12 1
3 DZ9 冯俊喆 10 10 2
6 星风尚 汪朝蔚 10 10 2
22 李敏 陈思聪 10 10 2
42 吴真宇 姜越凡 10 10 2
1 唐凯 潘奕辰 8 8 6
4 DZ7 顾睿洲 8 8 6
9 DZ8 顾希言 8 8 6
12 DZ6 孙旭 8 8 6
13 DZ16 侯欣怡 8 8 6
15 智胜围棋 王雨辰 8 8 6
16 DZ11 贲渝杰 8 8 6
26 黄桥 徐宇骏 8 8 6
29 黄桥 王子渊 8 8 6
39 智胜围棋 李响 8 8 6
41 DZ7 赵昱锋 8 8 6
47 个人 陈希 8 8 6
2 DZ1 姚明希 6 6 18
7 DZ16 侯徐芃 6 6 18
11 DZ16 徐佳铭 6 6 18
14 DZ8 朱鸿杰 6 6 18
17 DZ7 张昊轩 6 6 18
18 智胜围棋 单雨桐 6 6 18
30 DZ6 瞿翰文 6 6 18
31 DZ8 张皓天 6 6 18
32 DZ6 邵子欣 6 6 18
35 DZ6 谢静萱 6 6 18
38 黄桥 葛凯成 6 6 18
40 DZ1 邵蔡杰 6 6 18
43 DZ8 徐英睿 6 6 18
44 DZ6 秦俞双玺 6 6 18
45 DZ16 汪思辰 6 6 18
5 飞人棋院 王子涵 4 4 33
8 DZ1 任泓轩 4 4 33
10 人文棋院 蒋孟泽 4 4 33
19 DZ16 蔡澄溪 4 4 33
20 飞人棋院 陈晟仪 4 4 33
21 绿朗1 杨夏 4 4 33
24 DZ1 夏启涵 4 4 33
25 DZ8 谭明博 4 4 33
27 DZ8 章博尧 4 4 33
28 顺达围棋 沈川宇 4 4 33
33 DZ8 李元成 4 4 33
37 DZ9 徐沐晨 4 4 33
46 DZ1 丁浩天 4 4 33
34 吴真宇 檀凌 2 2 46
36 飞人棋院 朱李萌 2 2 46
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
3-4级2组
编号 单位 姓名 积分 个人积分 名次
34 黄桥 徐天磊 12 12 1
22 DZ1 高航 10 10 2
29 DZ11 赵梓杰 10 10 2
30 DZ6 陈一鸣 10 10 2
40 DZ8 岳子寒 10 10 2
1 DZ8 李苏可 8 8 6
2 DZ11 张浩宇 8 8 6
8 DZ6 刘琰彬 8 8 6
9 DZ8 华任 8 8 6
10 DZ11 陈凌宇 8 8 6
11 星风尚 刘明礼 8 8 6
14 DZ7 张轩硕 8 8 6
16 DZ1 马品程 8 8 6
32 智胜围棋 李涛 8 8 6
33 李敏 蒋天宇 8 8 6
35 DZ3 钱思翰 8 8 6
44 DZ7 陈屿查 8 8 6
48 树人围棋 陆科辰 8 8 6
4 DZ17 杨何莳 6 6 19
5 DZ6 王越 6 6 19
12 DZ1 张泽苏 6 6 19
17 树人围棋 吴孟霖 6 6 19
19 DZ1 罗恒 6 6 19
20 智胜围棋 支博 6 6 19
21 DZ9 喻豪 6 6 19
23 飞人棋院 李振玮 6 6 19
24 DZ8 杨韵熙 6 6 19
25 DZ16 樊中浩 6 6 19
26 梅花陆老师 李佳彦 6 6 19
28 DZ16 徐寅超 6 6 19
31 DZ8 游祎宸 6 6 19
38 DZ8 黄严俊 6 6 19
45 DZ9 杨子轩 6 6 19
46 DZ1 潘梓绮 6 6 19
47 树人围棋 季朱捷 6 6 19
13 DZ8 张欣萌 4 4 36
15 DZ12 陶湍彬 4 4 36
18 DZ8 徐梓涵 4 4 36
27 DZ7 赵其乐 4 4 36
36 DZ9 黄泽寰 4 4 36
37 李敏 丁一菲 4 4 36
39 飞人棋院 徐刘忻 4 4 36
41 DZ1 车弦锡 4 4 36
42 DZ6 黄嘉盛 4 4 36
43 慢羊羊 樊峻奕 4 4 36
3 DZ9 陆奕澔 2 2 46
6 DZ12 刘羽龙 2 2 46
7 飞人棋院 高子煦 2 2 46
裁判长:陶义海                      编排长:冯振宁 
上一篇:苏州市2018年春季围棋定级、升级赛竞赛规程
下一篇:苏州2018秋季围棋定级、升级赛 第1轮编排对阵表
苏州丹朱文化发展有限公司 技术支持:谢谢网络

龙湖狮山金街丹朱围棋分校:

详细地址:新区狮山路龙湖狮山金街6幢302室(银吉姆健身中心斜对面,店铺正门面向狮山路)

联系电话:15862